Екатерина Оленева

Я не верю в бога. И плохо чувствую себя в церкви. Не говорите, что я проклята. Я просто живу свою жизнь и верю в людей, в их разум...Молиться нарисованным святым, просить прощения у всепрощающего господа.. или слезть с дивана и начать что-то делать, хотя бы для себя и своих близких?

Ответы
Максим Jw

Катерина, добрый день 🙂. Вера в Бога и посещение церкви не связаны между собой. Вера приходит со знаниями и с опытом. Библия нам говорит: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё". Вы не прокляты, вы в поиске 🙂 Бога и ваш здравый рассудок подсказывает вам правильные ответы 🙂

Solomon Gruzmarg

Верить людям в их разум. Уже верили товарищам Ленину, Сталину. А немцы Гитлеру. А мой народ верит во Всевышнего, Творца, не молятся иконам, один раз в год и просят прощения за грехи в Судный день. Именно те кто Ленину поверил, в их,, светлое будущее," разрушили синагоги и сбрасывали колокола с церквей, но мечети я не слышал что б ломали. Вытравили из людей Бога. А в церквях сегодня прикрываются верой в Бога. Потому то Вас туда и не тянет.

Воля

Вера от знания. Нельзя верить в то чего не ведаешь. В бога нельзя верить. Можно только верить БОГУ, который общается с нами языком жизненных обстоятельств. Церкви это всего лишь инструменты управления людьми и еще гешефт для попов. Поэтому лучше начать свой бизнес, верить в него и себя и создавать рай на земле.

Юрий Малиновский

Катечка, грешник не тот, кто не верит в Бога. А тот, кто присваивает себе право говорить от его имени. Так что все эти церкви и иконы, в первую очередь, сами по себе и есть грех. Тем более, что запрещал он идола и золотого тельца!!!

Екатерина Оленева

Да ну их..

Роман Долотов

В него не надо ни верить и верить 😁 БОГА нужно просто любить как самое что ни есть дорогое у тебя, а ходить в церкви молиться Христосу которого сами же люди прибили гвоздями к кресту , мне кажется это кощунство 😉

Ал
Алик

Так говорили многие, даже до последней минуты жизни... А потом резко молились!!! Вы не 1ая и не последняя такая...

Ал
Алик

похоже, вы еще ни разу не были на краю , между жизнью и смертью ... !!! жить всем нормальным хочется в любой ситуации ...

Екатерина Оленева

Вы считаете это недостатком?

Ал
Алик

я радуюсь за вас ...

Екатерина Оленева

Благо дарю...

Гук Игорь

делайте добрые дела, и этого будет достаточно, каждый молится постоянно, своими делами, кто Богу, кто сатане

Александр

верите или нет разницы никакой, ни библия ни церковь к Богу не ведет, но встреча с Ним неизбежна

Василий Неколаевичь Четвёркин

А кто создал нас ? Землю с ее обетателями ? Рас дом имеет строителя то и земл имет творца !

Mарго Беккер

Согласна-я тоже придерживаюсь такого же мнения!👏 👍 😁 🍒 🍑 🍍

Назаров Никита

в церкви здоровой чел будет себя действительно плохо чувствовать.

Колючка-Это Я)))

я Богу верю,а вот в церкви мне тоже плохо,там обряды,а веры нет

Иг
Игорь

Вы слишком утрируете. Нельзя так к вере... Имейте уважение.

Иг
Игорь

И вера не поощряет праздный образ жизни... Вас неверно информировали.

Екатерина Оленева

Я знала, что меня начнут поучать. Не стоит. Я уже.. большая девочка.

Иг
Игорь

Вы опять неверно истолковали мои слова. Разве я использовал менторские интонации?

Екатерина Оленева

Печатный текст не передает интонаций.

Иг
Игорь

Вы же прекрасно поняли, о чём я...

Ир
Ирина

можео и верить и делать...свобода вероисповедания.

Лариса Вараксина

Я также 👍👍👍👍👍👍👍

Фердинанд Франц Иосифовович

Зачем об этом всем рассказывать?

Екатерина Оленева

Больше некому.

Ma
Mass.terr

Золотые слова! И действия!👍

Дм
Дмитрий

Если бы...

Екатерина Оленева

Мальчики, не ссорьтесь.🙂

Ma
Mass.terr

А кто сказал, что мы ссоримся?))

Дм
Дмитрий

смотрели Коловрат?

Екатерина Оленева

Значит- показалось..

Thunder

👍 👍 👍 🌹 🌹 🌹

Вв

Истину глаголешь, дочь моя!

Екатерина Оленева

Моего папы нет .. уже 34 года.

Вв

Сочувствую. Моего тоже... уже 67 лет. Сталинские лагеря.

Пчёлка

Я точно такая!🌹 🤝