Андрей

Считаете вы Ленина героем?

Ответы
Нина Архипова

Ленин не человек, это исчадие ада, поистине дьявольский масштаб преступлений Ленина перед народом России не укладывается в сознании и не поддается описанию человеческим языком. Изучайте историю, тогда не будет подобных вопросов.

Андрей

Хорошо, приму к сведению.

Нина Архипова

Молодец. Желаю успехов!

Андрей

Спасибо, и вам всего хорошего.

Андрей

Миру мир👍

Алла Аа

Нет, он отомстил царской семье за казнь своего брата Александра целой революцией и гибелью монархов. Народ то поднялся за свое выживание, но в силу своей темноты и неграмотности так и остался батраком. По сегодняшний день.

Елена Ванидовская

Да. Для крестьян и рабочих - много. Интеллегенцию заставил идти на субботники и заботититься о себе самим. Но вот убийство царской семьи? Как-то с ними надо было поступить. Но они бы убили Ленина.

Андрей

Отчётливый ответ

Андрей

👍

Ali Habilaev

он был умным человеком, слово герой не подходит ,таких людей сейчас нету , сейчас - такое понятие ,главное нам хорошо а с остальными хрен с ними и это кажется все не имеет перспективы

Лида Китлер

Моё личное мнение таково: либо он был мудаком,который хотел власти. Либо он был чудаком который верил в светлое будущее. Героем несчитаю.

День Сурка

Ленин наша слава боевая Ленин нашей юности полет и не зря чубайсов проклиная наш народ за Лениным идет 🖼

Ир
Ирина

он был гением. но ведь вокруг было много идиотов, которые его мысли истолковали не так, как надо. Вот и результат.

Алексей Никифоров

Честно говоря - немного жаль,что Николай второй был настолько добр,что не повесил его рядом с Александром .

Натали Приходько

Он фанатик: так фанатично и преданно идти к воплощению своей идеи не каждому дано и это радует

Дядя Миша

В каждой эпохе свои герои, так же как и предатели.

Во
Вовочка

А что такое герой ? Давайте определимся , а уж потом будем навешивать ярлычки и медальки

Elena Dudina

Он не герой. Он всейный дедушка, по крайней мере, моего поколения, и вождь пролетариата.

Балым Ташыева

я считаю да. У каждого свои плюсы и минусы. Но мнение только хорошие об Ленине в Актау

Владимир Колпаков

А что такое герой ? Наверно лишь тот , кто шел на подвиг. А шел ли он на подвиг ?

Водолейка

Наполеон угробил миллионы французов - они считают его национальным героем

Не Царь Не Бог

Исторический ответ. Героем нет ! Но он попал историю своим переворотом.

Зарина Трунова

не знаю.... помню про шалаш ленинский и не забуду про красный галстук...

Леночка **********

Несчастный!!!!!! Давно бы уже похоронили! За что такое издевательство???

Елена Данилова

Героем - нет. А человеком он был умнейшим.И талантливый организатор.

Жанболат Толендиев

Да.Он великий. Ошибки ,чрезмерной жесткости хватало. Ну а как иначе.

Тимофей Курчавый

героем нет,но то,что это был великий и умный человек,несомненно