Ли
Лия

Пожила я в СССР. Пожила я в Украине. Пожила я при российской власти и могу сделать вывод. СССР это была страна, серьезная, ответственная перед каждым, несмотря на то, что к власти тоже притирались сволочи и взяточники. Но с ними боролись, их сажали туда, где им должно быть. А вот: что Украина, что Россия это не страны. Это бардели с кроватями, на которых располагаются проститутки которые только способны продаваться. Они просрали все что можно: заводы и фабрики, уничтожили инженерию и государственную экономику, подкупили продажных псов из низших слоев населения, которые кроме как подгавкивать им ни на что больше не способны. И вот теперь вывод. Эти две страны, как бы они не выпендривались и не хорохорились не способны быть государствами. Как говорил Ленин: "Страной и кухарка управлять может" Кухарка может и может, а вот проститутки нет.

Ответы
Вова С Кошкой

О, чувствуется рука бывшего члена партии. Правда, Владимир Ильич говорил несколько по-иному: "Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту". Но в остальном можно согласиться.

Ли
Лия

Пока ты это все тобой написанное озвучишь, люди по домам разойдутся.😁

Вова С Кошкой

Кому надо, тот прочтёт для общего развития. Иногда это полезно, чтобы не искажать потом чужие мысли.😉

Ли
Лия

мысли как раз таки не искажены

Вова С Кошкой

Может и обучить управлению, как говорят у вас в Одессе, две большие разницы.))

Че
Человек

Если бы СССР был страной, он так быстро не рассыпался...!!! Вот например моя семья: папа профессор физик, получавший зарплату 220 руб, мама его бывшая студентка, доктор технических наук (прикладная физика) - зарплата 160-180 руб. Люди несшие на своих плечах прогресс зарабатывали меньше рабочего... В какой нормальной стране такое возможно...???

Ли
Лия

ты плохо знаешь о рабочих, они получали еще меньше

De
Denis

Ну... Часть заводов в России выжило... Постоено еще... Да, этого мало... А вот Украина за 30 лет существования ничего не сделала, тут вы правы... Хотя сейчас не Украина... Сейчас Бандерландия... Так правильнее назвать...

Ли
Лия

У нас свои изыскатели. Открыли месторождения наши специалисты совместно с украинскими. Платформы американские Работают наши люди и зарплату получают. 🖼

De
Denis

А причем тогда Россия? Хотя можете и вы купить активы... Все строется на леньги, которые вложили люди... Люди получили ценные бумаги... И они могут быть из любой страны... Вы тоже можете сейчас это сделать... Нет смысла кого-то обвинять... Биржи для весех работают... Инвестируйте... А то, кто-то вас грабит... Если время СССР не устраивало... Так посмотрите сами, что вам дал СССР, а что правительство за 30 лет после СССР... Думаю, разницу вы увидите колосальную... Так что, не придумывайте лишнего... И так врут на каждом шагу...

Ли
Лия

ваш газпром банкрот

De
Denis

Да ладно... С такими продажами Китаю? 🤣🤣🤣 А кимтай и индия спекулирует на запад... Так что... Вы просто сказочница... Ваших запасов мало... Если вас напрягут и за дарма потащут на запад, вы этих денег не увидите, как и государство в целом... Но и это не по влияет на цену на рынке... Причина проста крнфликт на ближнем востоке... Добыча снизилась... Пендосы отстрелили себе ногу, когда развчзали этот конфликт... 🤣🤣🤣 Так как у США у саиой такого колличества добычи нет... Да и то, что по какой-то причине сгорело много промежуточных емкостей тоже ухудшает положение... Или вы срвсем не смотрите биржевые новости?

Ли
Лия

ты знаешь что газпром объявил банкротство? Украина больше не будет качать по своим трубам углеводород. Запад отказывается от вашей продукции. Рыжий чеченец решил не отдавать вам больше скважины и заключил договор напрямую с западом. А своего газа в России почти нет, нефти тоже почти нет. Ты где то витаешь в облаках

Изя Шляпензон,Почти Барон!

Тёть,ты или полная дура,ни чего в своей жизни не добившиеся,или работаешь на ципсоту...в старину таких называли вырусь...можешь только скулить у стола хозяина

Изя Шляпензон,Почти Барон!

Тёть, ты дура? Ну так и скажи...если это их герои,то пусть пиздуют с нашей земли куда-нибудь на Мадагаскар и там их прославляют...это наша земля! Хоть один город назови что основали и построили хохлы? Эту землю они не осваивали,за неё не воевали... Россия их сделала крепостными? Ты неграмотная идиотка что ли? Вот вышли хохлы из СССР,на 1991 год это была 4-5 экономика Европы,в космос летала, корабли строила...а сейчас что? Самая нищая страна уже мире... всё просрала! С 1991 года хоть один завод построила? Чего добилась твоя украинушка? Только русскую землю загадила своими хероями...и Россия не позволит чтобы на русской земле стояли памятники нацистским упырям...всех утилизируем

Ли
Лия

А где твоя земля, деточка? Твоя земля Московские болота. Вот и квакай на них, а дальше не твоя земля. Я тебе скажу кто какие города основал. Киев - основан тогда, когда в помине и близко Московии не было. Мариуполь -Киевский князь Святослав. Херсонес - греки как порт, Одесса- литовский князь, Севастополь - турки, Симферополь - крымские татары, Евпатория, Пантикапей, Феодосия, Алушта - византийцы. Запорожье - запорожские казаки. А что вы основали? Петроград - шведы. Даже Кремль и то вам построили итальянцы. У вас только глотки луженые, а руки из жопы выросли.

Изя Шляпензон,Почти Барон!

Ой,дура...вот за этот бред мы вас хохлов и гоним с русской земли...ты идиотка хоть в школе то училась? Ты где этого бреда начиталась?...хотя что тут удивляться:вы же Чёрное море выкопали, Иисус, Будда и Чингисхан были хохлы...нда! Народец вы не обучаемый,вас только пиздить и гнать ссаными тряпками ото всюду...упс!...шо, тётя, Угледар,Горняк усё?..пока ты тут бредишь ваши пэтрийоты укровояки города сдают

Ли
Лия

мать твоя дура, понял, гниденышь? Еще раз, падла, скажешь в мой адрес хоть одно плохое слово, будешь в черном дерьме болтаться. Ты понял?

Изя Шляпензон,Почти Барон!

Не тявкайте, тётя! Берегите здоровье...оно вам скоро пригодится на ударных стройках Крайнего севера...ни чему то вас жизнь не учит!

Ли
Лида

🖼будет порядок! Уже много сделано для этого! А Зеленский ещё на сцене шутил:" Украина? Да нет такой страны, государства!" Вот , идёт к своей цели!

Ли
Лия

да не шутил он так Я все его передачи в свое время смотрела. Вы уже точно чокнулись на ненависти к Украине. Желаю вам того что вы желаете Украине - чтобы вас как страны не стало

Ли
Лида

Это сейчас не показывают! На Украине, в Киеве ,у меня живут родственники.

Ли
Лия

они такие же брехливые как и ты

Ли
Лида

Не брехливие вас!

Га
Гангадзе

Девки,. може, ну ее на хрен политику
🖼.. и побрешем за жизнь, или как ?

Ли
Лида

Да,тут и так брехни полно!

Шамсуддин M.

в СССР всегда говорили ВСЕ МЫ ТОВАРИЩИ а на самом деле - МЕСТ НЕТ ! но я от Василия Григорьевича ,,аааа тогда для Вас места есть

Ли
Лия

неправда. я никогда так не говорила. а все получала своими знаниями и умением

Шамсуддин M.

знания в СССР были самыми сильными, это правда

Ли
Лия

сильными были для тех кто хотел знать, 80% были троечниками и ничего знать не хотели

Леонид Цигельницкий

Был шанс не создавать проблему Но артистический талант Решил что ярче будет сцена и выбрал ЭТОТ вариант 😏

Ли
Лия

что называется доигрались

Леонид Цигельницкий

Артистам на сцене все Браво кричали Не дай Б-г в политике дело к печали Артисты читают чужие сонеты Артисты у власти плохая примета 😏

Константин Буянов

Правильно писать по-русски "на Украине". "В Украиние" говорят и пишут только малограмотные проститутки.

Константин Буянов

Я, девушка, с Вами детей не крестил и по сему тыкать мне не надо. А то что Вы с такими "познаниями" проработали в университете аж 25 лет объясняет почему современное образование (в том числе и высшее) оказалось в столь печальном положении. Просто признайтесь, что пытаетесь выжить в прилагаемых жизненных обстоятельствах и не оправдывайте беспомощным манипуляторством свой конформизм.

Ли
Лия

Что ты несешь? Ты хоть в школе то училась, бездарь? По всей вероятности только штаны протирала. Будет мне хамить какая то шмакодявка.

Константин Буянов

Смею предположить, что я много старше Вас. Дремучее хамство ваше яркое подтверждение тому что я написал выше.

Ли
Лия

дремучее невежество как раз проявилось у тебя. Ты даже не знаешь что такое хамство и в каком случае оно применяется. Хамка это ты: невежественная, неграмотная, но навязывающая другим свои незнания, причем упорно. Это яркая характеристика хама - самого низшего сословия в социальной среде. А я, милочка, из дворянского рода. Что касается возраста, то чем старше человек, который ничего за свою жизнь не познал и ничему не научился, тем для него постыднее. Лучше бы ты промолчала.

Константин Буянов

Иди ты лесом дворянка грёбаная.

Юрий Ласковец

не примазуйси--мы тя насквозь видим--ти тварь соросятская!! и в Россию тя не пустят!!

Южный Кот

нынешние выросли и воспитывались при советской власти,а не с Марса прилетели

Ли
Лия

еще как имею. Более чем

Ви
Виктория

ладно. Когда вы думаете закончится война?

Ли
Лия

думаю что она не закончится никогда. Это не просто война. Это та самая война, которая не прекращалась между Киевом и Московией, а возможно и двух цивилизаций между этими двумя народами, остатки которого воюют до сих пор

Ви
Виктория

столетняя война и то закончилась

Ли
Лия

не закончилась она, просто все эти годы она созревала до новых бурь

Светлана Ахмедова

не сравнивайте уровень развития клоуна Зеленского и интеллект Путина

Ли
Лия

интеллект то у них разный, а цель одна

Добрый Дед

Про кухарку говорил Маркс в Капитале. Ну ты неуч🤣🤣🤣

Ли
Лия

да хоть Иисус Христос, это крылатая фраза и от кого она вылетела нет разницы

Добрый Дед

Эта фраза пренадлежит определенному человеку. Ты соврала.

Ли
Лия

да мне насрать на твои выбросы, пизди дальше

Информационный Ресурс

Ну от нас ничего не зависит, за нас всё решили давно

Ли
Лия

получается что толпу цивилизация и развитие на касается.

Информационный Ресурс

А как нас может это касаться, если нас опускают всё ниже и ниже, скоро даже думать запретят, не то что писать ✍️

Ли
Лия

я тоже думаю что к этому идет. Причем во всех странах это проводится одновременно.

Информационный Ресурс

Хотят оставить золотой миллиард

Ли
Лия

своих оставят и прислугу, тех кто будет их обслуживать и развлекать. А они задумываются над тем, что гении часть рождаются спонтанно у самых незаметных и порой ненужных людей? Или им кажется, что можно искусственно вырастить такого человека. А вот это указывает на их умственную отсталось

Информационный Ресурс

Во и я про это

Ли
Лия

вот так и погибли прошлые цивилизации. Как только бандит приходит к власти у него едет крыша

Андрей Заруба

И это говорит человек который против мигрантов.

Ли
Лия

при чем здесь мигранты?

Андрей Заруба

Ну ты в предыдущем вопросе высказала за большое количество концентрационных лагерей. Тебе пояснили что нужен контроль за ними. Ты не поняла начала продолжать что типа концлагеря не нужны.

Ли
Лия

я не высказала что нужно, а сказала, что россия это концлагерь. И не надо брехать и придумывать то чего нет. Брехливая вы народность.

Андрей Заруба

Вот лжёте и изварачиваете свои слова. Вам пояснил что концлагеря необходимы в любом государстве. Ослабили миграционный контроль в Европе и это привело к последствиям за которые плачут.

Ли
Лия

теперь я понимаю почему вы напали на Украину, вы генетические садоманьяки.

Андрей Заруба

Какую окраину? Мы ничего не крали.

Марго Беккер

Да просрали , но ПО ПРИКАЗУ ВЛАСТЕЙ!

Ли
Лия

значит народ безвольный и тупой

Марго Беккер

Народ не силах противостоять Власти-Он ей-доверяет...Увы..А звиздеть то и обвинять кудаа легче..

Ли
Лия

народ тупой. а тупых надо либо учить огнем и мечом либо утилизировать

Марго Беккер

Ты савсэм Дуркануоась-Это Геноцид

Михаил Киранов

По-моему это преувеличение

Sergei

Ст
Стас

Проститутка знает все.

Ле
Лев

Ссср империя зла

Максим Jw

Ленин ошибался