Нежнакомка

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
увидеть ПАРИЖ ....и .... ???

Ответы
Muza

Эйфелева башня в воздухе повисла:
На брелоке звякнули ключи.
О поездке дальней сладостные мысли
Растопили утром солнышка лучи.

Прощай, Париж, а может быть, до встречи!
Расти мечта, в садах прекрасных снов
Под звуки чудной иностранной речи,
То непонятных, то понятных слов.

Входит Эсмиральда в Нотр-Дама своды,
И полна отваги Жанна д*Арк.
И, как птица Феникс, в новых перьях мода
В туфельках модельных свой чеканит шаг.

Прощай, Париж, а может быть, до встречи!
Расти мечта, в садах прекрасных снов
Под звуки чудной иностранной речи,
То непонятных, то понятных слов.

Ив старинных залах, и в кварталах новых,
В сутолоке шумной, городской
Русское, родное вдруг услышу слово,
Что внезапно в сердце прорастёт тоской.

Прощай, Париж, а может быть, до встречи!
Расти мечта, в садах прекрасных снов
Под звуки чудной иностранной речи,
То непонятных, то понятных слов.

Валерий Свиридов

" С тоскою вспоминаю день вчерашний , теперь мои друзья - и Пьер , и Жан , теперь плевал я с Эйфелевой башни на головы беспечных парижан ! " . В . Высоцкий . Поплевать с Эйфелевой башни на головы париижан и вернуться в Россию . 🤒

Владимир Строганов

Название Mori по звучанию и написанию совпадает с латинским глаголом "mori" ("умирать"). Поэтому с течением времени фраза была переосмыслена. Вместо "Увидеть Неаполь и Мори" получилось "Увидеть Неаполь и умереть".

Nikas Vaičaitis

Париж прекрасный город, разнообразный, романтичный и деловой, праздничный и грустный. Если бы моей родиной не был Санкт-Петербург, я бы полюбил Париж, но мое сердце занято.

Нежнакомка

а когда эт вы успели там поработать и уже на пенсии ?

Nikas Vaičaitis

Ну вы прямо мне предлагаете анкету заполнить. На пенсии я всего 4 года. Остальное сами можете посчитать, если интересно. И работать на Западе я стал гораздо раньше, чем эмигрировал официально. Работал по контрактам, по договорам. Когда появилась возможность получить гражданство, получил, потому что это намного удобнее, особенно если обратно в Россию не собираешься.

Нежнакомка

ну ладно ..... здоровья вам !

Nikas Vaičaitis

🌹

Владимир Земсков

Умчаться побыстрее от этой грязи домой.Увы.К сожалению Paris УЖЕ НЕ ТАКОЙ КАК БЫЛ РАНЬШЕ.Да музеи выставки -это красота,но быт убивает это.

Нежнакомка

значит были причины на то ...на тот момент

Владимир Земсков

Причины есть у всех .но разные.

Нежнакомка

вот так и становятся зависимыми

Владимир Земсков

Ничего ,лет через тридцать многое поменяется.

Нежнакомка

ну дасььь...время покажет

Ал
Александр

И что? А Вы Петергоф видели? Царское село? Ораниенбаум? Гатчину? Архитектуру Санкт-Петербурга? И сколько ещё красоты по всей России!

Aleksandrъ

Да что Париж .вот бы Канаду увидеть с островами и проливами лесами ,высокогорными горами . Или Новую Зеландию .

Людмила (Мила)

Я увидела. Но помереть не получилось. Слишком короткое было пребывание, всего 2 дня.

Нежнакомка

нууу...... за 2 дня то канеш ... маловато

Александр Карпов

Разочароваться. Нотр- дам сгорел вокруг клопы мигранты... Лучше по телевизору

Нежнакомка

вот .... это и остаётся ток ...

Александр Карпов

Не грустите. Всегда мечта или воображение лучше реального

Нежнакомка

🤗 да ...это так

Александр Карпов

Я давно заметил

Де
Денис

Плюнуть с Эйфелевой башни. И не забыть посчитать сколько секунд пройдет.

Пётр Русин

......и плюнуть-с вершины Эйфелевой башни, на головы беспечных парижан))))

Марат

Сейчас нет денег на покраску Эйфелевой башни. Выглядит ужасно ржавая.

Вадик Хороший!

выпить кофе, а то распространнёную шнягу, пусть покойники вспоминают

Николай

У нас свой Париж есть,и даже башня,хоть и поменьше.Но такая же😉

Нежнакомка

наверное .............. но ток похожее

Николай

Так в наш Париж приедешь,и уедешь.А на французский посмотришь,и умрешь.Ведь не зря"увидеть Париж,и умереть"😂

Нежнакомка

😅.... ойй... ну сегодня то ...даа\\\\есть такое\\\

Николай

Про Париж не вчера придумано😉

ვასო წილოსანი

🖼

Vladimir Osheschko

Сейчас за восточными и африканскими лицами и Парижа не видно.

Нежнакомка

нууу.... ПАРИЖ просто поменял лица ...но не свою сущность былую

Vladimir Osheschko

Простите. Словоблудие.

Сеня Семеныч Горбунков

🖼

Нежнакомка

😲......................😴

Алевтина Немерова

... начать жизнь сначала!!!! Что я и сделал 6 лет назад!.... 😊

Нежнакомка

о как !! здорово !

Алевтина Немерова

А все стихотворение. написанное "по горячим следам", такое: Баба Маня в Париже

…И вот я в Париже! И слезы из глаз!..
Как долго, мсье, я мечтала о Вас!
Я думала, что никогда не увижу

Поля Елисейские, башню Парижа,

Что я никогда на Монмартр не взойду,
И в «Мулен Руже» не посижу…
Но мне улыбнулась судьба благосклонно –

И вот я стою у Вандомской колонны,

И сообщаю восторженно вам:
Потрогать могу я рукой Нотр-Дам!

Я в Лувре была, Мону Лизу видала:
С улыбкой она на туристов взирала…
И в Фонтенбло удалось побывать,

Дворец осмотреть и на фото заснять.

А в Диснейленде полдня провела –
Как будто я снова ребенком была!

Об этой поездке не смела мечтать!..
Париж повидала – пора умирать?!
Нет! Новая фраза у нас прозвучала:

- Увидеть Париж – и начать жить сначала!!!

Нежнакомка

👏....................🤗

Я Рисую Осень

засраные елисейские поля и толпы грязных арабов)

Виктор Конобрий

Нет,умирать не надо.Сейчас Париж того не стоит...

Нежнакомка

а значит после ...И..... есть другое продолжение😉