Владимир

Я по поводу трагедии на Листвяжной.Зачем в России до их пор добывают уголь когда это так сложно и опасно?В стране полно газа и его даже некуда девать.Ведь можно же провести везде газовые ветки и топить только газом.Вот столько денег вбухали в северный поток- 2 а он пока так и не понадобился.

Ответы
Геннадий Коновалов

Для чиновников, жизни людей это цифры, статистика, тысячей больше, тысячей меньше... Какая разница? А вот лишняя тысяча в карман - это очень важно, это жизненно необходимо.

С_
Светлана _

Уголь дешевле. В моем городе это градообразущая отрасль. Всю зиму дым. Дркгой вопрос о безотвественности руководитнлей и пров.органов

Владимир

от него грязь и копоть.Уголь,это прошлый век.

Сергей Анахин

А на кой он вообще нужен, если прекрасно работает газопровод Уренгой-Помары-Ужгород. Ведь Германия же но нему газом снабжается.

Владимир

Я тут не про Германию.Там не заваливает шазтеров.

Св
Светлана_Светлана

Вы правы. Но куда людей девать, шахтеров, которые окромя отбойных молотков и интеллекта уровня 3 класс школы ничего не могут?

Владимир

Это глупые суеверия.Вот в моей деревне в России с 1995 года провели газ.И ничего пока не случилось. Зато не надо возиться с дровами и углем.

Св
Светлана_Светлана

Это Россия! Это не Лондон не Париж. Это Россия ! Вы поймите наши никогда не придут в адекват в глубинке в своей там народ по порядкам 19 века живет. Особенно в Сибири где шахтёры. Там ой как держаться за традиции.

Владимир

Зря ты так думаешь.На дворе давно 21 век и люди давно понимают что к чему.У них и интернет есть и за границей они бывали.

Св
Светлана_Светлана

Я что то в наших с регионов не верю. Особенно кемеровская область. Люди в шахту идут потому что ничего совсем делать не умеют. Им проще на тяжёлом труде. А уж как многие бояться в другой регион переехать. Аж поджилки трясутся

Владимир

Ну ,сорвать человека с места всегда трудно,особенно когда уже возраст.

Игорь Николаевич.

Северный поток - 2, - это понты. А вот рядовому жителю газ подвести, это для олигархов убыток, убыток, убыток!!!

Владимир

Ну да

Юлия Пронина

Смертность всегда должна превышать рождаемость иначе наша планета рухнет,,,,

Владимир

Она не рухнет но станет исламским государством.Потому что умирают и европейцы и мусульмане одинаково а рожают -только мусульмане.

Марина Матвиенко

В глубинках, обогревают дома углём....Газ провести в дом - дорого для многих.

Марина Матвиенко

Финансы - это другая история. Сейчас наверное намного дороже.

Рост

Тем более. В селах длиннющие улицы, значит и трубы должны быть на километры. Поэтому денег придется выложить немеряно.

Марина Матвиенко

Я в курсе....мы в начале 2000 проводили родителям газ. Было очень накладно, потому, что не все хотели оплачивать общую сеть (трубы). Сейчас наверное вообще дорого.

Рост

На той улице, где живут мои родичи, живет человек 10 стариков, многие дома пустуют. Так что и разговора о газификации нет.

Марина Матвиенко

Вот и ответ, старики сами не могут оплатить.

Ив
Иван

Как бы война не началась, Россию решили загнать в угол

Владимир

не начнется.никого пока в угол не загнали.

Екатерина

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР, У НАС СТРАНА БАРАНОВ

Василий Стеклов

А на сколько у нас Правительство народное?

Василий Стеклов

Стало быть их правительства гораздо ближе к народу, чем наше.

Владимир

Ну это то да ,но тоже у нас например полно законов против народа. Например мы платим налог на радио. Каждый кто не глухой и имеет возможность слушать радио или смотреть телевизор облагается налогом.

Василий Стеклов

Даже в том случае, когда закон на стороне простого человека, судьи засудят. Это я знаю из жизни.

Владимир

Ну и что? Это нормально.Законы то пишут так чтоб было легче управлять чернью.

Василий Стеклов

Это было итак ясно. Но там тяжба продолжается из-за судебного парадокса. Если выполнять решение суда - невольно нужно нарушать Федеральные законы. Этот парадокс нынче рассматривает Верховный суд. Пока с ответом не спешат.

Sekach Dev

Ещё не вечер... понадобится...

Владимир Просто

Это бизнес, дружок!

Владимир

Деньги есть нельзя

Рост

Вы шахтер?

Владимир

нет.

Рост

Поэтому вы так и рассуждаете. В своих домах у людей печки. Каким газом они будут их топить?

Владимир

И у нас в деревне когда то были печки а потом в 1995 м провели газ и с тех пор все счастливы.

Рост

Ездил к родичам в село. В доме печь, на кухне, которая стоит отдельно, и печь и газовая плита. Без печи там никак: как обогревать дом?

Владимир

Газом и обогревают.Стоит газовая колонка и ей греется и вода на кухне и водяное отопление нагревается от нее.

Рост

Владимир, чтобы провести газ, нужно старикам самим заплатить за газовые трубы. Мы уже столкнулись с этим. Улица в несколько км, живут те, кому за 80, как они оплатят подводку газа?

Майя Бирюкова

👍