Ирина Кондрашова

Согласны, что существуют лишь две истины: звездное небо НАД нами и нравственный закон внутри нас?

Ответы · страница 2
Шагарьян Хайретдинов

четыре: мы точно знаем, что мы родились и точно знаем, что умрем

Ирина Кондрашова

!!!это временное явление. Вот изобретут бессмертие, или ещё что нибудь типа того

Соболев Валерий

а как же глисты, нравственный закон внутри вас им не помешает?

Соболев Валерий

закон выражается словами, состоящими из букв.

Ирина Кондрашова

но буковки- слова- словосочетания- что-то означают

Соболев Валерий

вот именно. закон Ома что-то означает, а нравственный закон не означает ничего.

Ирина Кондрашова

нет, нравственный закон более значимым для человека, чем тот же закон физики. Другое, что сейчас разрушаются нравственные законы. Идет убивание человечности в людях.

Соболев Валерий

и тем не менее он невидим потому, что никак не сформулирован.

Та
Татьяна

Первое для всех очевидно, а вот со вторым у многих проблема.

Николай Огурцов

Нет конешно. И то, и то - со временем претерпевает изменения.

Тиранозавтрак Кекс

Чей именно нравственный закон является истинной истиной?

Александр Карпов

вместо нравственного закона - закон всемирного тяготения

Александр

Истина - одна! И это - Вы (две первые лишь внутри Вас)!

Ирина Кондрашова

нет, Мир будет и без меня существовать

Ирина Кондрашова

почему же? люди уходят, но мир остается, они не забирают с собой ни город, ни деревья, ни дорогу- это все остается, и существует и без них

Ирина Кондрашова

а вы считаете, что мир забираете вместе с собой?

Ирина Кондрашова

мир и без меня будет существовать

Александр

О, бросьте, пожалуйста, настаивать на своих заблуждениях!

Скорпион Иванович

Всё, что не противоречит фактам- является истиной!

Андрей Климентов

Всегда думал, что истина может быть только одна...

Ирина Кондрашова

а какую веру вы исповедуете?

Ирина Кондрашова

Свидетель Иеговы?Адвентист? Православный? Часовенник?

Ирина Кондрашова

вы и в церковь ходите, и посты соблюдаете?

Ирина Кондрашова

что же вы считаете краеугольным в истине-вере?

Андрей Климентов

Истина не может быть краеугольной. Зто сама ВЕРА.

Boris Skopenkov

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всё сказал.

~E
~ Eva Lansca ~

Только закон нравственный внутри у каждого свой

Ка-Валерчик Гузенко

Неа ! Ишшо , что вода мокрая , и масло маслянное !

Ка-Валерчик Гузенко

Из кремния

Ирина Кондрашова

да(((это русский перевод может быть "кремниевая= силиконовая". Хотели там побывать?

Ка-Валерчик Гузенко

Неа ! Я там чужой ! на их празднике жизни ...

Захар Исаев

Да, эти истины есть, но они не единственные.

Ирина Кондрашова

....если бы вера была с горчичное зерно, то......скорее да, чем нет. Но я не фанатик

Захар Исаев

Библия утверждает: «Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог» (Евреям 3:4). Если любой, даже простой, дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь строителя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?

Ирина Кондрашова

вы Свидетель Иеговы?

Ирина Кондрашова

понятно, эта переписка тоже входит в Вашу проповедь?

Толя Попов

😮.......ого !.........глыбако !.....копаете☝️🤪

Ирина Кондрашова

как копается

Ирина Кондрашова

?почему?

Толя Попов

патаму-чта☝️😝........думает☝️😉..........и это👍

Ирина Кондрашова

опять загадки....так надоели

Валерик

Все законы действуют независимо от нас.

Валерик

Это мой первый постулат на сегодня. Дарю его вам

Алекс Улианов

Ни то , ни другое , не является истиной...

Ирина Кондрашова

а что по-вашему, истина?

Алекс Улианов

Истина, это сущность явления, а не наши ощущения, основанные на иллюзии, построенные нашим интеллектом...

Игорь Ольштынский

Закон не изменяется, Небо всё время

Игорь Ольштынский

Мы во взрослом возрасте не изменяемся, Небо постоянно, истина, то где, на Небе

Ирина Кондрашова

нет там ни того, ни другого

Игорь Ольштынский

Другие верят, с ними и спорьте, отстаивайте Свою истину

Ирина Кондрашова

см. выше- я не собираюсь ни с кем спорить и отстаивать Свою истину(истина- это истина и для меня, и без меня, и для всех людей, без исключения. Меня не будет, но то, что истина- все равно истиной и остается

Юрий

Не надо ставить всё с ног на голову

Ирина Кондрашова

а где вы увидели перевертыш?

Юрий

Я ничего не увидел.... иду по приборам.....

Ирина Кондрашова

то,что поставлено с ног на голову

Юрий

Нравственный закон.... это когда свой народ обкрадывают????

Ирина Кондрашова

народ позволяет себя обкрадывать ...Вы же не подойдете к бешеной собаке из-за боязни того, что она укусит? А если знаете, что собака беззлобная, чем ни накорми, съест?

Егор

Какой закон.. ращве что джунглей😒

Ирина Кондрашова

у кого-джунглей, у кого- не джунглей, закон доброты и взаимопомощи

Егор

Да ладно вам со своей добротой в калашный ряд.. дареный петушок просто еще не клевал..

Ирина Кондрашова

клевал, и так, что небо в овчинку казалось!

Егор

Мне очень жаль ..я сочувствую

Ирина Кондрашова

Благодарю за сочувствие.

Южный Кот

это было давно...во времена Канта...