Виктор Белов

Неужели Вы уверены, что музыка это что-то обыкновенное и воспринимаете её как нечто банальное, распространенное?

Ответы
Ве
Вера

нет конечно .... но у каждого своё отношение к музыке ..... у кого то она как сопровождение в жизни , у кого то просто фон , у кого то единственный способ выразить свои эмоции .... ( я ненавижу шансон и ТО что крутят на радио , моя музыка это ...инструментальная .... без чужих слов и мыслей )

Светлана Бондаренко

Музыка музыке-РОЗНЬ.Попса тоже считается музыкой.Ну это обыкновенная,банальная музычка.Хотя,бывают и приятные мелодии.
Но разве можно считать обыкновенными и банальными мелодии Бетховена,Грига,Моцарта,Шопена и других подобных авторов? Их музыкой говорит сам Бог.

Виктор Белов

Есть другие мнения.

Светлана Бондаренко

Ну,сколько людей-столько и мнений.Другие думают иначе-это их право.А я думаю так.

Виктор Белов

В любом случае способность творить - дар.

Галинка Живилова

о нет! музыка-это прекрасно!!!! она не может быть обычной и банальной.бывает музыка,которая нам не понятна,которую мы не приемлем. но значит нам нравится другая музыка,от которой дух захватывает просто до слез....

Valentina Pakshina

Мелодии волшебные творцов известных
времён далёких и наших дней
уводят от тревог сиюминутных.
И ты мечтаешь, мысленно взлетаешь,
Паришь и ускользаешь за тридевять земель… Многие любят музыку...кто какую?

Виктор Белов

это верно , согласен с Вами

Елена

ну что Вы! Музыка - это душа. Она и успокоит и тронет сердце, вызовет слезу и поднимет настроение. Разве можно относиться к ней равнодушно? Другое дело -предпочтения...

Елена

И не надо, зачем?

Виктор Белов

может им легче?

Елена

Вряд ли. Такой позицией они прикрывают свои недостатки

Виктор Белов

правда слуха нет - я реально знаю ( музыкального)

Елена

бывает.

Михаил Тымчук

Если музыка настоящая, так она вечна и душу залевает. А если современное тру-ля-ля, так отстой. Я далёк от музыки, но скрипка мне душу вынимает... И саксофон.

Ирина

я считаю у каждого времени своя музыка,и каждое время ассоциируется с определенными звуками.я думаю это космос так звучит по разному в разное время

Виктор Белов

Примерно.

Лидия Кимач

А. Дольский сетовал , что стала музыка комфортом. С музыкой может сравниться разве что краски природы. Но музыку редко услышишь по радио, а жаль

Света Джавадова

Музыка бывает разной,есть набор звуков,а есть божественное звучание,которое заставляет человека замирать на месте от удивления и восхищения

Виктор Белов

Набор звуков - набор звуков .

Света Джавадова

Каждая душа имеет свои струны,которые реагируют не на все звуки положительно,как инструмент,который бывает расстроен или в прекрасном состоянии

Виктор Белов

примерно

Людмила Козина ( Агеева )

Современные на два слова ,👎👎👎а настоящая ,что душу трогает ,и классика,и взять Крутого ,что ни песня ,то по сердцу!!!👏👏👏

Виктор Белов

вот этого как раз не надо брать - лучше выкинуть подальше и не слышать никогда

Людмила Козина ( Агеева )

Гитара и саксофон ,это два инструмента ,которые в любом настроении ,поднимут ,заденут ,самые душевные струны души !!!👌👌👌

Vladimir Rakivnenko

6 лет академии. Несколько вечеров на скамейке. Затем признан лучшим гитаристом города... Хорошая музыка - "цепляет" меня...

Виктор Белов

но если не смотреть кто играет - вполне

Vladimir Rakivnenko

Сантана послушай.

Виктор Белов

Обслушан вдоль и поперёк

Vladimir Rakivnenko

Пока.

Тамара Гончарова

Нет! Человек наделён такой способностью - творить. И музыку в том числе. А Создатель не может заниматься творчеством)

Виктор Белов

Сотворил человека ....

Тамара Гончарова

ну да) А САМ творить не может.

Виктор Белов

Откуда такие сведения.

Тамара Гончарова

От НЕГО.

Виктор Белов

как не может , когда сотворил от слова творить

Юля Воронова

Нет, музыка это от туда- сверху! Это что то божественное, но только, когда музыка вдохнавляет, делает лучше человека!

Ольга Нуждена

Гениальное, космическое и не объяснимое явление-музыка. Как из 7 нот можно сделать шедевр? Без музыки не жизнь

Виктор Белов

мне тоже близко

Viktor Dratch

тем кто не ассоциирует её с музыкой природы Вашим восторженм отношением к ней не проникнутся...

Виктор Белов

согласен

**
***Aй ***

Музыка это чудо, она меня вытягивает из депрессии и со мной в позитивные моменты моей жизни.

✨Т
✨Таньюша✨

А я всё воспринимаю глубоко, поэтому музыку не приходится привлекать, чтобы "догнаться"))

Виктор Белов

Вы не поняли .... и пример музыкальный ( жаль) и написанное - мозги от музыки же не на месте становятся

✨Т
✨Таньюша✨

А зачем их сдвигать с места?

Виктор Белов

так влияет сложная музыка

✨Т
✨Таньюша✨

А вдруг обратно не вернутся?

Виктор Белов

вернутся , не вернутся и ладно - там хорошо 😉

Лева Правая

Нет! У меня для музыки выделено время. А работаю я в полной тишине. Не могу сочетать.

Лева Правая

Спасибо!

Лева Правая

Sebastian Plano неоклассика. Послушайте)) ссылку не могу

Виктор Белов

Спасибо - попробую! ... не Sebastian Lexer случайно ? хотя сомнительно - это электоракустик

Чио-Чио-Сан

Нет. Музыка-моя работа (была), жизнь и бальзам на душу от стрессов и депрессий

Чио-Чио-Сан

👍У меня, конечно, другое направление, но могу послушать любую. Голос у мальчика довольно приятный, поёт очень эмоционально, мне нравится.

Виктор Белов

Там не только в вокале дело.

Чио-Чио-Сан

Но текст мне не понятен

Виктор Белов

Там еще есть гитары барабаны и бас и композиция. 🙂

Чио-Чио-Сан

Я знаю. Я-профессиональный музыкант

Ла
Лариса

Музыка- это волшебство,которое может менять внутреннее состояние.

Виктор Белов

Верно!