Микото Суо 🇺🇦

Тренирую память в попытках вспомнить, кто из моих любимых артистов уже в армии, сколько им осталось служить, и когда вернутся 🗿 🖼 А вы как тренируете память? 😅

Ответы
Виктор Victor

Здравствуйте!!!!! Я стараюсь как можно больше запомнить номеров телефонов друзей, родных и близких. Или необходимые цифры в документах у/д. личность.Все что связано с цифрами. Вы знаете не сразу, но со временем отлично помогает.

Бо
Бока

занимаюсь языками. песни скачиваю иностранные, слушаю, пою. есть очень забавные песни)) был переводчиком на нашем металлургическом заводе

Владимир Попов

Примерно так же , но с той лишь разницей , что никто из них не служил . А осталось ... примерно как Ефремову ... если повезет ...закону .

Микото Суо 🇺🇦

Эм....

Станислав Маркизов

ПЕСНИ ПОЮ И ВСПОМИНАЮ А ЕЩЕ ПРОЧИТАЙ ПАРУ ТЫСЯЧ КНИГ И ПОМНИ О ЧЕМ В НИХ ГОВОРИТСЯ И УМЕЙ ИХ СОДЕРЖАНИЕ ИЗЛОЖИТЬ НА 2 ЛИСТАХ !

Людмила Фризен

Как напишу необходимый список покупок, так и вернусь домой с гордым ощущением,что забыла только третью часть...🤣

Серега

в основном на работе должен знать сотрудников по имени и фамилии их 45 ещё дома коллекции то же нужно всё помнить

Андрей Юдин

.. С учётом количества цифр , названий , абревиатур. Да ещё и на разных языках.. Предпочитаю записывать в блокнот..

Игорь Игошев

Вопрос то весомый. Я давно отслужил 2 года, всё помню́. Надо их в список внести, сами то они не вносятся...🦧☕🏝️

Анатолий Кутузов

😂😂😂😂😂... читать надо бы больше полезной литературы !!! Это самый хороший способ и для памяти, и для жизни !!!

Микото Суо 🇺🇦

При том, что в своём примере я имею в виду артистов из Южной Кореи.

Анатолий Кутузов

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 ....удачи в подсчёте!

Микото Суо 🇺🇦

Ну и что смешного?

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да у него же истерика, не видишь что ли.

Александр Лебедев

играть в шахматы не глядя на доску! или ложишься спать .представь потолок шахматной доской с фигурами и играй!

Виктор Каспшак

Часто считаю в уме, если подзабыл ФИО, обязательно вспоминаю, один раз в день жму мягкий мячик в правой руке...

Narkis76 Narkis76

Я ещё работаю или уже на пенсии если деньги на счёт зашли первого То я работаю если десятого то на пенсии🤣

Свиридов Михаил

Кроссворды, готовка, бабуль мозг выносит, кролик, кошки, вселенная😀Знаешь как наша галактика называется?

Микото Суо 🇺🇦

Ну... Млечный путь.

Свиридов Михаил

А почему северная звезда все время на одном и том же месте😔

Микото Суо 🇺🇦

Что там из-за положения относительно северного полюса. Я в этом не разбираюсь, слишком тупой для этого.

Свиридов Михаил

Я просто курить выхожу, а она все время там

Тамара Власова

Вспоминаю прошлое...И что интересно,помню все,до мельчайших подробностей.А куда очки забесила,не помню🤣

Королева Луж

раньше много по книге,но как называется не помню как игра начинается сдрух спов и доходит до 10 спов

Виталий

да как то на память я особо никогда не обращал внимания, а как то тесты прошел и вполне себе ничего))

Ольга

люблю смотреть по тв разные программы типа Сто к одному, Кто хочет стать миллионером, Игра в кино.

Анатолий Грачёв

А смысл? Я, допустим, что-то забыть хочу, а не получается. Зачем же мне ещё и тренировать память?

Анатолий Грачёв

Когда плющит от информации, грузит обилие фактов - нужно тренировать распознавательную способность, определять критерии. Вы когда-нибудь к экзамену по высшей математики готовились за 2-3 дня, поднимая незнакомый материал почти с нуля?

Любовь Яворская

Повторяю таблицу умножения.Или стараюсь сосчитать числа на машине в поле видимости.Помогает.

Вл
Владимир

Асти.
Тренеруйте лучше свои интимные мышцы.
Это избавит вас от многих проблем со здоровьем.

Вл
Владимир

Асти , у вас что , ( позор ) это любимое слово паразит. Или вы боитесь его.

Микото Суо 🇺🇦

Не позорься.

Вл
Владимир

Я услышал вас. Не буду позориться.
Я трижды обратился к вам на ВЫ.
А вы Позорище тыкаете.

Микото Суо 🇺🇦

Я к сексистскому хамлу на Вы не обращаюсь.

Вл
Владимир

Ещё раз опозорилась. Невежда.
Простите я не знал что вы мальчик.
То-то я думаю , что она так грубо отвечает.