Ве
Весна

Почему у людей бывает сильная аллергическая реакция только на алкоголь?

Ответы
Elchin Tehmezov

У меня такая реакция ко всему, что ослабляет мой мозг. Алкоголь, болеутоляющее, успокоительное, травка. Все что способен ослабить нервы, игнорируется организмом. А если поднят дозу, наизнанку выворачивает. Мне как то пришлось терпеть боль от выдернутой ногти пока не сросло.

Людмила (Мила)

У моего родственника сильная аллергическая реакция на апельсины. Может в обморок упасть. А вот алкоголь употребляет без последствий. А вот его старший брат не может выпить, задыхается.

Ве
Весна

Интересно

Дарьюшка Мальцева

Как говорит врач- аллергии времён Гиппократа почти нет( чистой аллергии). Владимир Дадали говорит что по сути или редко встречается чистая аллергия на витамины. Аллергия на те примеси, от которых этот витамин или фрукт не очищен- то есть на токсические вещества. А если врач прописывает витамин- то конечно же химически синтезированный. Натуральные, чистые экологически найти сложнее- точнее надо знать места.

Во
Володя

Для мужчины некоторые женщины бывают хуже чем любое похмелье, так что тут нужно быть очень осторожным, гораздо острожным чем переборщить с выпивкой.

Гук Игорь

потому что где то, когда то, появилось неприятие этого действа, состояния , ко всему в жизни надо относится уравновешено

Алекс Венцель

Меня в детстве напоили разведённым спиртом и теперь я запах алкоголя не переношу. Сразу возникает в горле тошнота...

Sergei

Видимо потому, что аллергическая реакция на этот ингредиент прямо пропорциональна количеству принятого.🤔

Афина

Правильно ПрофЭссор,,, меньше надо бухать))))

Sergei

А лучше - не надо.😏

Романтик Z

Некоторым повезло -их организм отвергает алкоголь, в виде рвоты. Такие люди не становятся алкоголиками.

Романтик Z

На то они и медики, что бы знать.

Ве
Весна

Медицина, это как погода

Романтик Z

Как погода - это народная медицина. Приложить лопух к заднице.

Ве
Весна

Как знать.. Иногда лекарь поможет больше, чем безпрогнозная-смерть на операционном столе

Романтик Z

Вот именно, как знать. Кому довериться. Врача для операции еще можно самому найти и ему довериться. А как быть с командиром самолета. Купил билет и лети.....От всего не застрахуешься...Приходится рисковать.

Борис Егоров

ЗНАВАЛ ТАКИХ... ГЕНЕТИКА. МОЖНО ТОЛЬКО ПОСОЧУВСТВОВАТЬ : 🖼

Ве
Весна

Я тоже увидела, от 20 гр.

Борис Егоров

Я С ТАКОЙ ДРУЖУ...

Ве
Весна

Повезло

Борис Егоров

ЭТТ Т О Ч Н О ! ХОРОШЕЕ ВИНО НЫНЧЕ ДОРОГО...

Ве
Весна

😂👍

Doc.

Алкоголь, вообще то гипоаллергенный продукт.... Обладает антигистаминным эффектом.

Ве
Весна

Спасибо, посоветую

Doc.

Порой помогает...

Ве
Весна

У меня почему то отвращение появилось, не так давно, наверное года 2. Сам организм отказался. И от курения ,и от алкоголя

Doc.

Славно.

Ве
Весна

Я тоже рада этому, изменение разительные после этого, никаких депрессий и хандры, а раньше были частенько

Даль Светлая

у меня на углеводы была... очень серьезная... я 9 лет жила каждый день, как последний

Во
Вовочка

Здесь нет проблемы . Нужно просто не пить , стало быть и переживать не о чем

Летучий Голландец

И ПОЧЕМУ МЫ ВСЕГДА ОБ ЭТОМ ВСПОМИНАЕМ ТОЛЬКО НА НОВЫЙ ГОД😜

Афина

Отсутствие в организме фермента, который его расщепляет или усваивает

Ве
Весна

Видимо не так

Афина

А как?

Ве
Весна

Простите, это телефон сам так выдал, каким то образом НЕ, влезло само 😊🌞

Афина

Да,,, эта сволочь может)))))

Viktor Reznichenko

Это не редкость, и не только на алкоголь бывает выборочная аллергия.

Энинг Сокол

На алкоголь бывает отравление, про аллергию что-то не слышал

Афина

Бывает к сожалению

Ве
Весна

Да, я сама видела. Всего 20 гр

Гефест Bear

Не только на алкоголь бывает сильная алергическая реакция.

Николай Дубинин

Если в обсуждайке есть врач , он обязательно вам ответит .

Евгений Солдатов

Да Элена , вся Болтушка это сплошь врачи - аллергологи .

Не
Несмеяна

Почему? На разное_малину, клубнику, яйцо, шоколад и пр.

Ве
Весна

Это я знаю, а на алкоголь первый раз увидела

Не
Несмеяна

Давно знаю.

Ве
Весна

Я не встречала

Дм
Дмитрий

и на пыльцу и на шерсть и на арахис и на многое другое.