Zhanna Bakhmina

Что такое умный человек?

Ответы · страница 3
Константин Саратовцев

Найдет способ выкрутиться в трудной ситуации.

Ахралович Марина

наверно тот кто никогда вслух это не признает

Maik Maik

Это тот который все понемает а в морду не бёт

Павел Иванов

который не задает вопросы а на них отвечает..

Чингизхан

Галава балишой минога зинаит умини чалавек

Zhanna Bakhmina

У вас болшой чуства юмор! )))) Вы умный человек!

Чингизхан

Нинада мине калабок лубоф мая

Ни
Николай

который живёт своим умом а не бабским😀

Сабир Салахов

Который не отвечает на безумные вопросы!!

Николай Моршнев

Жанна, человек это "КТО"! Тем более умный!

Шагарьян Хайретдинов

О! Только на живых примерах. Мои Учителя

Сергей Б.

тот ..кто не задаёт глупых вопросов.🤠

Ирина Коровина

Живущий с правильными взглядами на мир

Эдуард Бочко

Что был только один умный человек да и то деревянный -Буратино

Лайт Темнова

умный человек- это КТО такой, а не ЧТО

Zhanna Bakhmina

Очень ценное замечание! И всё-таки?

Тэо Лунин

А что то ты спросила? Мошь. кто такой?

Тэо Игра Мозга

Ну можно и Что такое. но не корректно

Valentina

Умный тот, кто дураков различает...

ДА
Джива Атма

ум это багаж знаний !а разум это инструмент работы с багажем

Valentina

Ум-это способность мыслить.

ДА
Джива Атма

Разум способность мыслить а ум это библиотека знаний ))) ум это губка которая впитывает в себя все что видит чувствует ))) а разум уже работает с этой информацией превращая ее из информации в ЗНАНИЕ

ДА
Джива Атма

вы изучале биополярности мозга ???? или квадравые взаимосвязи ??? Тонкое тело ума вы изучали ??? или тарсионные поля ??или вы изучали взаимодествия ментальных полей ?? Ваша школа дала вам эти Знания ???? неспешите отвечать А ВАМ )))) сначало ответьте что за школа у вас такая что даже незнаете про фундамент отличия РАЗЗУМА от УМА )))

Valentina

Я все это знаю...Но вы рассуждаете своими категориями...А есть общепринятые.

Valentina

Здесь нужно понять, что ум не может правильно контролировать свои чувства, так как он, по сути, и направляет их на получение удовольствия (получение приятного), не заботясь о последствиях. Ум сам по себе нуждается в контроле и правильном руководстве «сверху».

Поэтому правильный контроль чувств возможен только с помощью сильного разума, который предвидит последствия, а потому может дать правильную оценку нашим желаниям и поступкам.

У по-настоящему разумного человека разум сильнее ума, поэтому его ум и чувства находятся под контролем разума, что исключает массу неприятностей из его жизни.

ДА
Джива Атма

чтобы контролировать чувства нужно чувства перевести на БОГА

Вл
Владимир.

ТОТ, КТО ПРОПУСТИТ ЭТОТ ВОПРОС.

Татьяна Маркеева

Тот,у которого высокий iq.

Шагарьян Хайретдинов

я так не думаю. Есть люди вообще не интересующиеся ай кью, им просто до лампочки кто и чего про их ум думает. При это они умные и мудрые. Я видел, знаю, это были мои Учители. И образованность тут ни при чем

Шагарьян Хайретдинов

Таня! Великий хирург Николай Александрович Амосов. Неужели же ему было дело до того, что думают про него: умный или глупый? Операции, книги писать лекции, обходы, ну до этого ли тут?

Татьяна Маркеева

Глупый не дослужится до профессора или академика Яркий пример этому-ТЫ!

Игорь Елкин

Как вас понять что такое

Zhanna Bakhmina

Само понятие, а не конкретно человек

Родион Губайдуллин

Виталий Тихий

Ох, как же Вам ответить?

Виталий Тихий

Парабола. Гипербола, Корень квадратный, Симпозиум.

Антон Андреев

Который умеет мыслить

Анна Сова

Ум служит нам порою лишь для того, чтобы смелее делать глупости. Ларошфуко, Франсуа