Ду
Дульсинея

Все мы погибнем, такова судьба, нужно подумать о следующей жизни?

Ответы
Любовь

Бог не хочет, чтобы кто погиб. «…дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» [Ин.3,15-17] Вечная жизнь в небесах или вечная смерть в аду. Иисус сказал, раскаявшемуся разбойнику, распятому рядом с Ним: «Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.» (Лк.23,43) Аминь!

Валентин Романов

Надо успевать думать как прожить эту жизнь в которой себя осознаёшь.Последующие формы нашей жизни природой нам не дано знать. Мы можем только верить во что либо в правдоподобную небылицу или теорию ,что бы удовлетворить своё самолюбие или внушённую убеждённость.

Ду
Дульсинея

да, но порассуждать на тему мы ж можем))

Валентин Романов

Конечно. В жизни должна быть цель и вера на лучшее будущее. Иначе теряется весь смысл нашего существования.Хотя существование человечества задаётся природой,а мы пытаемся его только осмыслить.

Артур Будаев

Нет. Надо думать о душе, если верите в Бога. Я не верю. Поэтому не думаю об этом. Все, когда‐нибудь умрём. Помнится, как болельщики в начале событий в Китае, кричалки придумали про то, что мы все умрём. Бред, конечно же. Но не все и выжили

Ду
Дульсинея

а во что вы верите?

Артур Будаев

В справедливость и судьбу-злодейку

Ольга Барладян

Какие шаги в отношении себя вы предпримите, чтобы заслужить (бесплатно и с огромным подарком) "другую жизнь"?-Разумеется , худшей чем есть- мы не хотим. Где рецепт будем искать и как работать будем над этой программой? Без проигрыша.

Ду
Дульсинея

я со вселенной)

Ми
Мифодий

Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

Анатолий Кутузов

Ну, не погибнем, а уйдём в мир иной. подумать надо о том, как жить сейчас, осознать и понять, что жизнь такая у нас одна, проживи достойно, чтобы в "другой" не было стыдно и больно..

Ду
Дульсинея

дя-а-а-а

Ал
Александр

карма ходит за душой. расплата достигнет и в следующих воплощениях. уродства при рождении телесные и умственные, вероятно в качестве расплаты. В страданиях она изживается.

Ду
Дульсинея

Говорят, если кремироваться, прошлое сгорает)

Ал
Александр

по вашему душе есть дело до мяса? .., до того сгниёт оно в земле или сгорит . я не знаю

Ал
Александр

не слишком ли лёгкая расплата )

Ду
Дульсинея

Всегда есть варианты, почему бы и нет. Травить мясом землю, ещё та работа)

Татьяна Ковалева (Павлова)

Я о своей подумала, прах развеют над морем что бы приезжать и купаться в нем и обо мне вспоминать, что бы не нагружать ноих родных покупкой гроба, земли и т.д.

Ду
Дульсинея

всё всегда не всегда...эта жизнь так устроена...

Татьяна Ковалева (Павлова)

Жизнь интересно устроена...

Ду
Дульсинея

и всё ж бывает скучно...интернет всё испортил)

Татьяна Ковалева (Павлова)

Я захожу что бы разгрузить мозг....

Ду
Дульсинея

ну да, я понимаю)

Ке
Керей

Нужно думать о душе. Красиво уйти, чтобы помнили добрым словом ,а не тыкали пальцем хуля твоих потомков. А о следующей жизни верить в Сансару.

Татьяна Царькова

А мне кажется , важнее правильно жить, какой бы долгой жизнь не была...

Ке
Керей

Согласен .Жизнь прожить не поле перейти. Бывают соблазны от которых трудно отказаться. А надо удержаться.

Татьяна Царькова

да я не только о соблазнах, я, вообще о нашей сущности человеческой

Ке
Керей

Ну и мы о том же. О круговороте жизни.

Сергей Аяров

А что о ней думать, доступа к данным нет, управлять процессом невозможно, только ждать, все равно не будешь помнить прошлой жизни.

Иван Ветров

Зачем такие грустные мысли? Жить нужно и не думать не о чем плохом, жить каждым днем, каждой минутой, каждой секундой.😁

Ду
Дульсинея

с корой в руке (на всякий случай) ДА?)

Иван Ветров

Коры уже нет, съела жучиха.😁

Б.к. Т.

Когда мы идём в 1 класс - о 10 классе мы ещё не думаем, так что живите настоящим, думая о будущем и помня прошлое. Селяви.

Aлександр Кузьмин

Ваще не надо ! Следующую жизнь (как и эту) мы будем выбирать себе САМИ ! От первого крика и до последнего вздоха .

Ду
Дульсинея

Если не косячить можно выбрать и получше)

Aлександр Кузьмин

косяч или нет - выбирать всё равно тебе . А лучше или хуже - там такого понятия нету .

Зинаида Бадяева

А мы о своей будущей жизни помним всегда и заботимся о ней своими духовными накоплениями...

Екатерина

если так думать, то зачем нам следующая жизнь...или там по другому думать надо будет?

Ду
Дульсинея

там посудят по заслугам и выпустят снова в соответствии с заработанным опытом)

Екатерина

В этом МИРЕ работает ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННАЯ система....Если выпрыгнуть с 5 этажа, то как минимум что-то сломаешь...В это все верят, но не хотят задуматься, что любое действие имеет последствия...

Сергей Анахин

Я буду пингвином. Я и есть пингвин и дети и внуки мои пингвинята😊🥰💞💝💖💕💘🙈

Елена Фрицлер

нафиг, на следующую жизнь не согласна, как говорится, сдох Максим и х...с ним

Лариса Новожилова

вы вообще то про карму.судьба-этото, чего человек сам с трудом добивается

Ivan Kushnir - Adeline

... следующая жизнь существует только в компютерной игре...))) Спеши жить!

Вадим Иванов

Какая следующая жизнь? Сначала трагедия, а за ней фарс. Кому это надо?

Вадим Иванов

Не согласен. Разумная жизнь это провальный проект Мастера, ответственность за который он переложил на людей. Лучше бы Мастер отдохнул "В день шестой"...

Ду
Дульсинея

Исходим из того что есть, а не из того что было бы если бы)

Вадим Иванов

И помечтать нельзя... Хотя при текущей ситуации, все возможно. "И встанет гриб лиловый, и кончится Земля..."

Ду
Дульсинея

туда ей и дорога тра ля ля ля... Почистит солнце мастер и снова всё зажжёт и вновь наступит с нами тот самый первый год)

Вадим Иванов

Уже не с нами...