Ку
Кукулькан

Вот раньше лежишь на диване и гордишься страной! А сейчас....

Ответы
Игорь Ширкин

Раньше в пятидесятых, моя бабушка получала пенсию в 8 рублей на которые даже хлеба досыта не поешь. Моя мама получала пенсию в 16 рублей. На такую пенсию не разгуляешься, на Канары не поедешь, но была сыта. Я сейчас получаю пенсию, как все учителя на еду и лекарства хватает оплатить коммунальные услуги тоже хватает, да ещё пятерым внукам по большой шоколадке покупаю. Жена у меня ухитряется накопить денег и съездить в Израиль, помолится за детей за меня, за моё здоровье. Пришло письмо из соц.защиты, могу заказать бесплатное социальное такси. Могут отвезти меня в больницу и обратно, в театр, на художественную выставку в филармонию. Соц.защита оплачивает мне дорогие лекарства. Кстати, в Англии иной год до 4 тысяч пенсионеров насмерть замерзают в своих домах, не хватает пенсии оплатить отопление. Если вы молодой человек, то вопросы, которыми интересуются пенсионеры вам не интересны. Нас старых и больных государство не бросает. Теперь подумайте, гордится вас своим государством или нет.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Заранее прошу прощения, не мои слова)))) Раньше были времена,
А теперь мгновенья,
Поднимался раньше х*й,
А теперь давленье.
Меняю дрын лежачий
На упругий и стоячий,
Даю впридачу
«Жигули» и дачу.

С Э М

🤦‍♂️😀

Alisa Warshavsky

А сейчас лучшие отдыхают в каталажке!... По надуманным и созданным политическим делам!!!! Ничего не изменилось в поганючем государстве!! Как хорошо, что я уехала!!!

Вера Сергеевна

Лежишь и думаешь :всё плохо А вот Далай Лама сказал :"Хорошую жизнь нам никто на блюдечке не принесет "! сегодня прочла в Яндексе его слова Хорошие слова!

Константин

Первым местом с хвоста. Минимальная оплата труда в РФ ниже чем в Уганде! :)) В Уганде минимальная оплата труда в месяц 20 000 рублей!

Вера Сергеевна

Костенька ,а не поехать ли нам в Уганду? Не нападайте Вы свой дом .Время изменится в лучшую сторону Или всё таки в Уганду? Набирайте команду! !

Ку
Кукулькан

Я горжусь народом. Страна так себе

Константин

Меньше 60 миллионов. Скоро гордится некем будет... В Уганде и без нас нахлебников хватает! :)) Но ни кто не написал что здесь надо сделать лучше..

Вера Сергеевна

Им низзя так подумать даже!

Si
Sirena

лежишь целый день и никто тебя не гоняет, не заставляет пылесосить пол, не кричит тебе уже в третий раз: Ужин готов, оторвись от телевизора 🤣

Ку
Кукулькан

А что там?

Si
Sirena

Там у каждого своё

Ку
Кукулькан

Да ну....

Alexander Ivanovich

чтобы вновь гордиться мало лежать на диване! Нужны действия и критическая оценка содеянного "дерьмократами".

Ку
Кукулькан

👍 а раньше было чем гордиться!?

Alexander Ivanovich

"Обижаешь, начальник"!

Ку
Кукулькан

вроде нечем

Татьяна Козина

Сейчас я горжусь страной, и понимаю, сколько "лапши" навешивали на уши, что бы я страной гордилась.

Ку
Кукулькан

А было не понятно?))

Татьяна Козина

Понятно доносили.

Т*
Татьяна *

Всё так же лежишь( только на трениках дыр больше и диван более продавлен) и недоволен

Ку
Кукулькан

эх

Павел Шихалев

А сейчас гордость даже до дивана не дает дойти! Ложишься прямо там, где и стоял...

Просто Ира

А сейчас диван уже не тот.. и гордишься, лёжа на нём, собой, что смог его купить 😊

Сбежавший Оттуда

А сейчас новости лежишь на диване и страну ненавидеть но любиши совсем другую

Ку
Кукулькан

какую?

Сбежавший Оттуда

Та что всем раздаёт маленькие зелёные билеты счастья

Ку
Кукулькан

зачем?

Сбежавший Оттуда

Человек нанавидеший свою страну не станет её защищать

Рыжая Я

А сейчас .... да хрен его знает. Негодую просто. Но стараюсь не думать об этом.

Nino

Кроме как страной гордится нечем?

Рыжая Я

Ниинааааа😃😃😃😃! Привет, дорогая моя!!! Ты что так долго пропадала?

Nino

Да болела немножко потом переезжала на новую квартиру

Рыжая Я

Ооо, так тебя с новосельем нужно поздравить🙃. Поздравляю тебя, детка

Nino

Детка уже 1,5 года живет

Рыжая Я

Так ты пропадала невыносимо долго, молчала и не появлялась.

Nino

Ну да

Та
Таня

Лежишь и думаешь ...а завтра опять на работу.о стране не печешься совсем.

Та
Таня

А как же забота о гражданах)😁

Ку
Кукулькан

в России!?

Та
Таня

Ну да

Ку
Кукулькан

когда то такое было?)

Та
Таня

Никогда!

Дима Кузнецов

лежу на кровати .смотрю в потолок.а доктор в халате .мой уй поволок😁

Ко
Колючка

лежишь и боишься ,что без ковидного сертификата на футбол не пустят

Ку
Кукулькан

а надо?))

Ко
Колючка

Нэ надо😃

Александр Мамедов

А что произошло в стране в последнее время для гордости? не знаешь?

Ку
Кукулькан

сам придумал!?

Александр Мамедов

членами Евразийского экономического союза являются Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика,Республика Узбекистан и Российская Федерация.

Александр Мамедов

Ты что газет не читаешь?

Ку
Кукулькан

В прошлом веке читал

Александр Мамедов

мой хороший тебя только обнять и плакать

Владимир Вельский

Это страна должна гордиться своими гражданами, если есть таковые

Маша Ерёмина

Лежать-то лежишь и сейчас, а вот гордиться-то уже нечем, ага... ((((

Ку
Кукулькан

Зачем Вы лежите?)))

Маша Ерёмина

Я не про себя- просто продолжаю Вашу мысль...

Ку
Кукулькан

А про кого?

Николай Дубинин

А сейчас на пляже лежишь , а волна аж захлётывает от гордости .

Ку
Кукулькан

О чем?

Наталья Романова- Z

А сейчас лежишь на диване и гордишься… купленным диваном😎

Ку
Кукулькан

Да ну нафиг! Место только занимает!