На
Наталья

Почему по телевизору идиотов и охотников за халявой называют «доверчивыми гражданами»?

Ответы
Ирина Хавронина

Заплатили застройщику за квартиру.А Вам - сами знаете что... Г.Полонский, например. И что? Мы - идиоты? Халявщики? Вот скажите, почему иногда так приятно унижать других, незнакомых Вам людей? Про соринку и бревно слышали?

НЕ
Николай Ершов

К ЭТОМУ ДВИЖЕТ СТАЛИНСКАЯ ВЕРА В СПРАВЕДЛИВОСТЬ И СИНДРОМ ИЗГОЛОДАВШЕГОСЯ ЛЕНИНГРАДЦА. В ПРОК НАДО. ДА И ПОНЯТИЕ "КРЕДИТ", В ЭКОНОМИКЕ, НАЗЫВАЕТСЯ ЛОВУШКА ДЛЯ ПРОСТАКОВ.

НЕ
Николай Ершов

КАК МОЖНО ПОТРЕБЛЯТЬ И ИМЕТЬ, ТО, НА ЧТО ТЫ НЕ ЗАРАБОТАЛ?

Люблю Linux

это сладкое слово "ХАЛЯВА"

НЕ
Николай Ершов

СЕГОДНЯ "ХАЛЯВА" ЗАВТРА СТАНОВИТСЯ "ДОЛГОМ", "ОБЯЗАННОСТЬЮ".

Светлана Кеда

потому, что задают вопросы такие же идиоты как и те, что на них отвечает, только у нас шансов больше, хоть один из нас все равно, что-то должен выиграть. Вопрос времени.

Светлана Кеда

потому, что задают вопросы такие же идиоты как и те, что на них отвечает, только у нас шансов больше, хоть один из нас все равно, что-то должен выиграть. Вопрос времени.

Вадим Котов

А у меня давно нет телевизора. так что я всех их игнорирую. А ещё мне надоела бесконечная там реклама. А нет телика нет проблем.

Владимир Залож

эвфимизмы придумывают. чтобы смягчить речь. например. вместо "вор" - придумали "несун" . вместо "толстая" - "пышная" и т.д.

Люблю Linux

а может было бы лучше называть вещи своими именами?)

Владимир Залож

естественно, вору нужно говорить, что он - вор, и т.д.

Андрей Красовский

не удобно же людей называть идиотами и халявщиками, вот и придумали называть доверчивыми гражданами.

Н*
Наталья ***********

На всю страну Вас идиоткой назовут,пойдете судиться за оскорбление личности...вот та же проблема...

На
Наталья

))) ну да)))

Н*
Наталья ***********

Ну вот))

Constantino

Потому, что охотники за халявой - очень близкие по духу персонажи к зрителям подобных передач

Виктор Ковальский

Это когда вместо Да этот пи.... совсем уже ох... Говорят этот уважаемый коллега не совсем прав.

Елена Паутова

Обобщить. Также как праституток, бомжей и таксистов в одну статью по штрафам.

Люблю Linux

😮 O_o

Елена Паутова

ну это в Казахстане.

Евгений Осипов

Ответ в первой половине вопроса.Но это не в телевизоре,это в жизни так.

Миня Дьюян

потому что среди доверчивых граждан есть идиоты и охотники за халявой

Милена Оганесян

Иначе половина страны за слова идиот подаст на ТВ передачу в суд....

Sergei Kaminski

Тогда придется официально признаться, что живем в стране идиотов.

Мира Кудайбергенова

потому что телевизор работает массово на "доверчивых граждан "

Olgareal Olgareal

какая прелесть)))) спс за вопрос, улыбнуло))))))))))))))))))))))))))))))))

Olgareal Olgareal

)))украду в фейсбук к себе- с вашего разрешения)))

Люблю Linux

дык я и сам не безгрешен- с интернета стащил эту прелесть))

Olgareal Olgareal

уже разместила))), поздно, милостивый государь)))

Olgareal Olgareal

)))

Valeri Kolesnikov

Нет ответа.Идиоты-больные люди.Халявщики-хотят всё даром.

Михаил Трофимович

и не только по телевизору ,и вообще не надо смотреть его

Луиза Сапаева

Не знаю, мне ничего на халяву не достается. Нужно пахать

Неизвестно Неизвестно

я уже давно не смотрю как телевизор так и не хожу в кино