Лю
Людмила

Без милости Бога даже чрезмерные усилия не приносят результата и даже самая лёгкая работа становится невыносимо трудной.?

Ответы
Мударис Ибрагимов

Для людей прежде всего нужен милость Всевышнего Аллаһа. Только Он со своей милостью дает всё необходимое всем, даже несмотря на неверии и враждебности неверных к Нему. Им даже больше дает благо в этом мире. Всякий раз, когда неверные разжигают огонь войны, Всевышний Аллаһ со своей милостью тушит их, иначе на земле не осталось бы ни одного живого. - Куръэн. Сура 28:71. Скажи (о, Посланник): «Думали ли вы (о, люди), что если Аллаһ сделает над вами ночь постоянной до Дня Воскресения – кто бог [какой бог], кроме Аллаһа, что принесёт вам сияние? Неужели вы не слышите (того, что говорится вам) (чтобы задуматься над этим)?»
72. Скажи (о, Посланник): «Думали ли вы (о, люди), что если Аллах сделает над вами день постоянным до Дня Воскресения – кто бог [какой бог], кроме Аллаһа, что принесёт вам ночь, чтобы вам покоится [отдыхать] в ней. Разве вы не видите (что всем этим управляет Аллаһ)?
73. И из милости Его (то, что) Он устроил для вас ночь и день, чтобы вы (ночью) отдыхали и чтобы (днём) вы обретали (себе) (удел) от Его щедрости [добывали средства для жизни], и дабы вы были благодарны (Аллаһу) (за Его великие благодеяния вам)!» Он принимает благодеянии со своей милостью и прощает грехи со своей милостью. В Рай, прежде всего только по Его милостью.

Аслан Эйвазов

Да всё нормально. Не отболело. Но отпустило.
Расправить плечи и улыбаться хватает силы.

И просыпаясь, услышать нужное: "С добрым утром!"
И спать спокойно, и не терзаться: "Ну почему так?

Зачем со мною?"... Не сыпать солью былые раны.
Не рыться в прошлом. Пусть заживают. Пусть будут шрамы.

Они как память о том, что все-таки счастье было!
Пускай разбилось. Осталось главное - Я любила!

И буду снова. И будет счастье. Уже с другими.
Да, отпускает. Забуду подлость. Запомню имя.

И может даже я назову так когда-то сына...
Да, так и будет, когда действительно я остыну.

Когда былое не будет болью, а просто прошлым.
Теперь мне есть уже кому честно: "Ты мой хороший..."

Да всё нормально. Я успокоилась. Буду жить.
Теперь мне есть уже, что терять, за кого молить.
..........НА ВСЕ ГОСПОЖЬЯ ВОЛЯ.....И СЕГОДНЯ

Аслан Эйвазов

Желаю ВАМ от жизни тишины,Спокойствия и воли.Смотреть с надеждой в даль судьбы,Без ощущения боли.Дышать не кислородом лжи,А правдой безупречной.На плечи бросить шаль любви,И греться ею вечно.. .........А ТЕПЕРЬ УЛЫБНИСЬ:Мужик упал со своего балкона на 10 этаже. На лету думает: - Если выживу, брошу пить, курить, жене изменять не буду! И надо же - повезло: упал в мягкий глубокий сугроб. Встал, отряхнулся и говорит: - Лететь-то всего пять секунд, а сколько глупостей в голову пришло.=))))

Лю
Людмила

Благодарю,:)

Аслан Эйвазов

Желаю ВАМ от жизни тишины,Спокойствия и воли.Смотреть с надеждой в даль судьбы,Без ощущения боли.Дышать не кислородом лжи,А правдой безупречной.На плечи бросить шаль любви,И греться ею вечно.. .........А ТЕПЕРЬ УЛЫБНИСЬ:Мужик упал со своего балкона на 10 этаже. На лету думает: - Если выживу, брошу пить, курить, жене изменять не буду! И надо же - повезло: упал в мягкий глубокий сугроб. Встал, отряхнулся и говорит: - Лететь-то всего пять секунд, а сколько глупостей в голову пришло.=))))..

Лю
Людмила

Дастаташна.)

Аслан Эйвазов

Желаю ВАМ от жизни тишины,Спокойствия и воли.Смотреть с надеждой в даль судьбы,Без ощущения боли.Дышать не кислородом лжи,А правдой безупречной.На плечи бросить шаль любви,И греться ею вечно.. .........А ТЕПЕРЬ УЛЫБНИСЬ:Мужик упал со своего балкона на 10 этаже. На лету думает: - Если выживу, брошу пить, курить, жене изменять не буду! И надо же - повезло: упал в мягкий глубокий сугроб. Встал, отряхнулся и говорит: - Лететь-то всего пять секунд, а сколько глупостей в голову пришло.=)))).....У ВАС 4 МИРА .....НА ЭТОМ САЙТЕ

Гудвин

Из диалогов...
"Вы меня извините,пожалуйста,но я еще не отошел от полугодичного паломничества по монастырям,где насмотрелся на "монахов",которые не устают бороться с бесами и валят все свои проблемы на Господа...Возможно,ваши помыслы и поступки чисты,но тогда не нужно этим кичиться.Если ты любишь Бога,то нужно его любить,а не кричать всем об этом,как-бы уверяя себя и всех,что вы его любите...Живите и любите,как завещал Христос.Настоящую любовь носят в душе...". Одна из десяти заповедей говорит: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исх. 20:7).

Сергей Бойков

- Английский священник, прогуливаясь в весьма ухоженном саду, видит садовника за работой. Желая напомнить ему о величии Бога, священник произносит: - Я вижу, у вас чудесный сад, сер. Какие прекрасные творения создаёт Господь, когда ему помогает человек! - Ха! Видели бы Вы этот сад в прошлом году, когда Он трудился здесь один.

Gamid Gamid

Ответе на вопрос ..Сирота с детства живет в детдоме вдруг через 10 лет получает письмо от отца и читает кто и от куда он произошол,и по учение на жизнь будущую .Как поверить тому кого не видел??

Лю
Людмила

Почему мне задаёте вопрос?Не могу ответить

Сергей Денисенко

Бог любит всех и милость его безгранична, если мы не умеем пользоваться этой милостью, то и работа наша будет не в радость. Учитесь пользоваться милостью Бога. Ведь выбираем мы.

Лю
Людмила

Спасибо учиться нужно всем и изучать

Sergei Kaminski

Дожидаясь милости и помощи этого еврея с голода умрете, и не надейтесь, только сам можешь чего то добиться. И не приписывайте мой труд этому божку.

Лю
Людмила

Вы не в себе.)

Sergei Kaminski

В себе, и не чей то раб, и без поводыря обхожусь.

Лю
Людмила

Не ведаете,что говорите,а слова принадлежат индийскому мудрецу.Не отвечайте,прощайте.

Станислава Левицкая

не пойму я,откуда столько верующих на этом сайте,да и на других?Это дань моде,или действительно во всем можно полагаться только на Бога?

Лю
Людмила

Это цитата мудреца.)

Николай Пименов

На бога надейся а сам не плошай. христос поленился с креста слезть а какой с него работник? Ходил языком молол.

Шутник

бога никто не видел, а пьяных его служителей даже по тв показывают...оскотинились боговы людишки 😉

Лю
Людмила

Насчёт видел,не соглашусь,а второе-имеет место,увы.

Seduce Mi Mente ;)

Нет для меня, для верующих возможно, а для меня нет, я сам творец , что построю и как, то и будет)

Ахтам Заманов

на бога надейся, но и сама не плошай, мысль проста, но дейсвенна при совместном исполнении

Ахтам Заманов

Тады ой..

Лю
Людмила

Тады-да

Ахтам Заманов

а вы "ентот" анекдот знаете, про тады ой

Лю
Людмила

Я ,не енот ошиблись адресом,енот в цокольном

Ахтам Заманов

Да нет, вы уж простите сударыня, он понахальнее.. Ай да ладно.. расскажу.. Ванька к Маньке пришёл, то да сё, а на самом интересном (пардоньте мадам, он наверху елозит, а она семечки лужит и сплевывая лузгу спрашивает его, ты скоро ль там, а он в ответ, да я ..уже. Ну тут и взад ему вторит Маша "тады ой" Вы уж простите сударыня за такую реальность, не обессудьте, особливо апосля разговоров о Всевышнем...

Эльмира [Id183124974]

согласна! Бог есть, и он помогает, когда это действительно нужно!надо просто верить!!!

Андрей Вербенко

Насчёт этого вопроса можно рассуждать бесконечно и не найти правильный ответ

Лю
Людмила

Спасибо

Андрей Вербенко

Не за что

Юлия Шадрина

на это мы уже давно выработали свою тактику: на бога надейся, а сам не плошай

Лю
Людмила

Ясно бело:)

Виктор Котлинский

Пусть в душе всегда будет светло...http://img-fotki.yandex.ru/get/6727/43850725.66/0_a2de9_6bb8a458_orig

Владимир Ракивненко

Даже удачливого покидает процветание, если он лишен проницательности

Лю
Людмила

Мазмозна:)

Танюша Сладенькая

Эти слова понятны для тех, кто носит Бога в сердце и живет этим.

Лю
Людмила

Это так.)

Nymbus Fripp

С Милостью идёшь даже на Крест, а работа \\\\\\\ это такая мелочь.

Лю
Людмила

А что вы так зашифрованы?

Nymbus Fripp

Это Вам так кажется?

Лю
Людмила

Вижится

Nymbus Fripp

И что делать?

Лю
Людмила

Ничего

Александр Гаврилов

а что в вашем понимании бог? живое это существо или не живое?

Лю
Людмила

Спасибо! Читайте Бхагавад Гиту как она есть,со всеми обоснованиями .)

Александр Гаврилов

я вообще то вам вопрос задал. а не Бхагавад Гиту. Мне интересно ваше мнение.

Лю
Людмила

Иисус-сын,мы все дети Творца

Александр Гаврилов

сын это понятно. кто отец?

Лю
Людмила

Бог