Та
Татьяна

В чем разница, между членистоногими и ракообразными?

Ответы
Отто Фон Штирлиц

Ракообразные - это подтип членистоногих. У ракообразных две пары усиков, от 8 (обычно 10) ног. У членистоногих два усика и 6 ног у насекомых и 8 у пауков. У ракообразных сердце пятиугольной формы, у членистоногих - трубочковидное. Дыхательная система: у ракообразных - жабры, у членистоногих - трахея и лёгочные мешки. В школе рисовали учили...но вот столько лет и не понадобилось...Надеюсь что вам просто скучно...

Та
Татьяна

Супер!!! Самый развёрнутый ответ, за всё время дискуссии по этому вопросу. Браво!!! 👍👍👍👏👏👏

Григорий Карпенко

Прикольно! Видимо Вы насобирали тараканов, бросили в тазик, накрыли крышкой и ждете пока они вырастут до размера раков, лучше конечно камчатского краба. Типа раков - это под пиво, а крабов - это уже под коньячок. Можно конечно обратиться к Мишустину и запросить 200 - 300 миллионов под инновационный проект, причем 50 на 50 с Китаем. Будет круто и прикольно!?

Та
Татьяна

Очень жаль, что такие коммерческие мысли, пропадают даром, на этом сайте.

Григорий Карпенко

ОТВЕТ! Жалко у пчёлки ( это к членистоногим). У членистоногих нет мозга, он начинается только после лягушки, поэтому - жаба самый сильный зверь в лесу. Ну а то, что "даром - за амбаром", понятно еще с юношеского возраста. Да и про сайт: здесь все разговаривают прикольно. Вы ведь не гей-парад, не ЛГБТ назвали ракообразными, а ведь у них поза раком - это основная жизненная позиция.

На
Ная

Ракообразные - это подтип членистоногих.
У ракообразных две пары усиков, от 8 (обычно 10) ног.
У членистоногих два усика и 6 ног у насекомых и 8 у пауков.
У ракообразных сердце пятиугольной формы, у членистоногих - трубочковидное.
Дыхательная система: у ракообразных - жабры, у членистоногих - трахея и лёгочные мешки.

На
Ная

Как хорошо, что мне лень выкидывать университетские тетради...
Чпасибо за вопрос)

Энинг Сокол

разная классификация, членистоногие это тип живых организмов, а ракообразные группа этого типа, ну и ракообразные насколько мне известно только водные жители

Энинг Сокол

так он же не ракообразный 🙂

Ва
Валерий

ВЫ знаете что? если измельчить РАКА или скорпиона в ступке-залить водой и поддерживать температуру-народится куча таких же тварей?

Ва
Валерий

как кстати и Дождевых червей?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Понятие "разница" здесь неприменимо. Ракообразные, насекомые и паукообразные относятся к типу членистоногих

Иногда-Никогда

В систематике. Членистоногие тип, куда отнрсятся еасекомые, пауки, раки, а ракообразные конкретный класс

Иногда-Никогда

Я ржу😝

Иногда-Никогда

Пойду, сдам егэ пару раз еще🤣

Вольный Ветер

членистые имеют член между ног, а ракообразные под него встают раком принимая определённый образ

Фёдор Сорокин

Дак всё просто - ракообразные - это в образе рака, а те с членами на ногах. Вот и все

Та
Татьяна

Всё было бы правильно, толь ко члены у них, не на ногах, а между ног.

Konrad

одни с членами другие раком....что не понятного...................🤔

Валерий Егов

Ракообразные, это группа, входящая в класс членистоногих.

An
And

В том , что курящая женщина всегда кончает раком ! 🤷‍♂️

Та
Татьяна

Молодец, наблюдательный!!!

--- Рыжулькин ---

Первые рано достают, а вторые слишком рано встают так))

Валерий Гассий

Вам слова нравятся или вы действительно не знаете?

Та
Татьяна

Мне просто интересен уровень образованности общества, которому я задаю этот вопрос...

Валерий Гассий

Так ведь простой вопрос, при чём здесь уровень,вопрос школьной программы, а кто забыл гугл рядом...!

Та
Татьяна

А в итоге, уровень ниже плинтуса.

Валерий Гассий

У вас ещё в квартире плинтуса?

Европа Плюс

А у членистоногих что , члены вместо ног ? ....🤣👍

Та
Татьяна

Чувствуется, что биология, ваш любимый предмет... не в бровь, а в глаз

Европа Плюс

Даааа , в биологии я как раз не очень .

Европа Плюс

Не поняла ....

Чернобривый Виталий

И те и другие с ногами и маршипкют вместе с нами

Роман Смирнов

биокорпарации правят миром нанимая биологов

Вр
Временно

А раки помоемому тоже членистоногие.....))

Вр
Временно

))

Лог Дог

Класс - ракообразные тип членистоногие

Лог Дог

То есть в тип членистоногие входят ракообразные

V-Враг Незалёжности - Z

Вид членистоногие,отряд ракообразные

V-Враг Незалёжности - Z

Так вроде это в школе проходили.Зоология 7й класс советской школы)))

Та
Татьяна

Это хорошо, то вы застали советскую школу, а с нынешнем ЕГЭ, даже писать без ошибок не могут, а уж про биологию, я, вообще молчу.

V-Враг Незалёжности - Z

да и институт тоже)) КСХИ ФЭ