Вадя С Хитровки

Не, что ни говорите, а сказка Л.А. Филатова "Про Федота-стрельца.." - шедевр на все времена! Процентов 70% наизусть выучил, сам того не желая. Кстати, в детстве моей любимой сказкой как раз и была "Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что", по мотивам которой и был написан "Федот.."

Ответы
Юрий Добронравов

Да, шедевр голодных времен. Именно поэтому, наверное, так много описаний яств. И еще - безалкогольных: "...и икра не лезет в глотку, и компот (?!!!) не льется в рот!"😀 Шучу. Вещь замечательная и любимая.

Надежда Щербакова

Гениальное произведение! И автор достоин уважения и поклонения. Это любимая сказка всей нашей семьи. Есть на диске, иногда включаем.

Забава

Мой муж его тоже выучил наизусть, меня поразил, когда знакомиться пришёл. Я сказку часто цитирую. правда шедевр

Пан Стефа́н

О! ☝️ Напомнил. Надо будет послушать ещё разок."Как у вас там ходят бабы, в панталонах, али без?" 😊

Владимир Колпаков

А для меня шедевр (из советских времен) 12 стульев. Когда мне грустно , всегда читаю и становится легче

Лидия Мирошниченко

Молодец Вадим затронул эту тему!Хороша сказка про Федоту-стрельца!На все времена-все из жизни взято!

Наталья Борисовна Небукина

Не твори, Федот, разбой,
А возьми меня с собой.
Как внесешь меня в светелку
Стану я твоей судьбой

Никифоров Валерий

Только надо пользы для
Завлекать его не зля -
Делать тонкие намеки
Невсурьез и издаля.

Скорпио

🙂😉

Елена Неизвестно

Ты опять в свою дуду? Сдам в тюрьму, имей в виду! Я ж просто балабоню, я ж политику веду

Соколова🇷🇺

Я обожаю эту сказку про Федота.Закинула на жесткий диск и часто смотрю.Наслаждаюсь.

Людмила Кузьмина

Мне тоже очень нравится эта сказка!!! Я часто её с удовольствием смотрю, слушаю!!))))

Галина Казачьева

Да замечательное произведение, мне лично нравится,юмор правильный, в точку.

Лева Правая

Память надо тренировать и ничего лучше, чем петь и учить наизусть - нет.

Ни
Ник

100% так

Вахрамеева Ирина

а я и ничего не говорю- согласна и тоже половину знаю наизусть

Ма
Марина

Мне тоже очень нравится эта сказка! Актуальна по сей день!

Светлана Диденко

Да,да сказка хорошая Я своим тоже читала несколько раз

Сергей Горбунов

В интернете есть продолжение-не то конечно-но неплохо

Вадя С Хитровки

Фильм, снятый по сказке, не смотрел. Начал смотреть мультик - тоже не очень. Потом смотрел самодеятельную постановку. И всё же, чтобы там ни говорили, самая лучшая экранизация - в авторском исполнении самого Л. Филатова, театр одного актёра

Сергей Горбунов

Конечно-но посмотрите продолжение-там артист читает в театре-прикольно

Андрей Борсаков

И мне этот шедевр литературы тоже очень нравиться!

Евгения

..потому как весь мой смысел исключительно в уму

Светлана Владимировна Захарова

Хорошая сказка...Мне Гена мультфильм показывал..