Екатерина
Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Прочла одно высказывание и оно мне понравилось...о том, что наше прогрессивное человечество, в последнее время, напоминает пассажиров поезда, все заботы которых заключаются только в том, чтобы поудобнее, с комфортом устроиться внутри вагона (где они и морды бьют друг другу за место и еду), но совершенно забывших, куда и зачем они едут. Причина этого кроется в утрате людьми понимания смысла своего существования.
____________________________________
Но, ведь, если вдуматься, неужели смысла существования человека и человечества , в целом, нет?🙄

389
29
5
Ответы
Любовь
Любовь

Жизнь – это живая субстанция, поэтому Её - оберегать. Бог подарил. «Дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе.» (Рим.6,23) Бог дал человечеству, временно пожить, Своей Жизнью. Смысл жизни, в движении, Духа Святого. Без Него, в жизни – застой. «Ибо видимое временно, а невидимое вечно.» [2Кор.4,18] Человек, создан Богом и для Бога. «Жизнь ваша, сокрыта со Христом в Боге.» (Кол.3,3)
Смысл жизни - в Духе Святом, возрастать, для преодоления греха. Быть с Богом в вечности, или - без Него. «…бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна (глупа).» (Мф 26,41) «Дух животворит.» (2Кор.3,6) Аминь!

1
1
Екатерина
Екатерина

Спасибо Любовь...Радостно понимать, что другие понимают смысл жизни, а именно преодоление себя в животном, приближение к человеческому, как завещали нам РЕЛИГИОЗНЫЕ ФИЛОСОФИИ, которые были даны для помощи людям...

1
Юр
Юрий

Боюсь, на сегодняшний день происходит именно это! Раньше было некое стремление к чему то! В первую очередь осуществить свою мечту, получить престижную профессию, создать благополучную семью, дать что то новое обществу...! Сейчас постепенно все сводится к одному - вкусно поесть, сладко поспать и нахапать как можно больше бабла, не прикладывая к этому никаких усилий! Грустно!🥺

4
1
Екатерина
Екатерина

это всемирная финансовая система изменяет людей...т.е. они забывают о своем предназначении, думая что главная их задача поесть, удобно устроиться , заработать много денег, купить машину лучше чем у соседа и все в этом роде...

1
Юр
Юрий

Меняется время, меняются нравы! И знает ли кто нибудь - что надо делать? Очень хочется, чтобы правительства разных стран,наконец то заметило, в какую бездну мы маршеруем семимильными шагами!

1
Екатерина
Екатерина

они специально гонят всех туда..только РОССИЯ не подчиняется..

1
Юр
Юрий

Да! Одолеть Россию им не удастся!

2
ДБ
Джо Блэк

"Если человек задумался о смысле жизни, значит, он серьезно болен."
(Фрейд)
)
На самом деле цель человечества,сделать свою жизнь удобной и комфортной.
На это направлен весь прогресс и развитие.
И как говорил всё тот же Фрейд: "Конечная цель любой деятельности человека – достижение покоя."
Видимо смысл в этом.
)

10
1
ДБ
Джо Блэк

Да он о ней не думал.
))
Нет никакой цели на самом деле.
Есть определённые задачи по жизни.
Человек их решает и просто живёт.
Психически здоровый человек,по крайней мере.
)

1
Екатерина
Екатерина

ясно...в магазин или в баню ходит с целью...а живет без неё...истинно -венец природы)))

2
ДБ
Джо Блэк

Ну да,а что?
)
Только речь не о цели,а о смысле.
Наверно я неправильно выразился выше.
Прошу прощения.
))
И человек отнюдь не венец природы.
Всё живое на планете на данный момент максимально приспособлено к жизни и является совершенством.
)
А что несовершенно,то попросту вымирает.

1
Екатерина
Екатерина

спасибо))

1
ДБ
Джо Блэк

))
Да.

1
Ал
Алексей

есть . человек это тройной .биотело душа и дух . вотдухто нас творит из животных и говорит думает но никак не мясо и кости. а пришли чтобы в образе и подобии вырасти достойным для вечной жизни с творцом .

7
1
Екатерина
Екатерина

спасибо)

1
Ал
Алексей

не за что . старайтесь жить праведно . все равно вскоре все уйдем .жизнь коротка

1
Екатерина
Екатерина

спасибо...тем более потом опять придём)))

1
Ал
Алексей

нет сюда никто не придет .это неправильная мысль . дух может прийти после огненной очистки

1
Екатерина
Екатерина

а правильные мысли где взять)))

1
Ал
Алексей

закон божий

1
Екатерина
Екатерина

а..

1
АЧ
Александр Чайка

нет есть.Он состоит в поставке небесам эмоций.Если их мало то небеса подкидуют вводные.Типа войны или танка по который надо прыгать с гранатой

1
1
Екатерина
Екатерина

🖼Небесам это интересно? НЕБЕСАМ , которые вместе со всей ПРИРОДОЙ состоят в ГАРМОНИИ, дают людям НЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ и РАЗВИВАТЬСЯ? СОЛНЦЕ только чего стоит?! Им нужен рык звериный нелюдей? Наверное мы поэтому и живем так, потому что по себе оцениваем мир вокруг?

1
Lana =======
Lana =======

Можно всю жизнь искать смысл жизни и не жить. «Мы живем так, как будто никогда не умрем, а умираем так. Как будто никогда и не жили».

3
2
Екатерина
Екатерина

не поняла, что Вы хотели сказать...

1
Lana =======
Lana =======

То и хотела.

2
Екатерина
Екатерина

Первое послание к Коринфянам 15:51-52
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

1
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

Ваш вопрос неизбежно приведет к необходимости точной формулировки, что такое человек и, соответственно, человечество.

8
1
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

Я очень упрощенно описал ситуацию, чтобы не пускаться в пространные объяснения и толкования, важно, что Вы поняли суть моей точки зрения. На самом деле на планете Земля в настоящее время живут(скажем так) представители 27 цивилизаций, поэтому процесс принятия глобальных решений очень сложен и имеет свои особенности.

1
Екатерина
Екатерина

но откуда Вы знаете что не 28?

1
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

Оттуда же откуда Вы знаете, что в сутках - 24 часа. Я не навязываю свои знания никому и никогда. Вы задали вопрос, мне он показался интересным и я поделился своим видением по теме.

1
Екатерина
Екатерина

спасибо))

1
Вовочка Бакка
Вовочка Бакка

Не за что.

1
СК
Сталинский Кот

Мне нет. Какое - то извращенное представление о людях, которых автор явно ненавидит и презирает

1
1
Екатерина
Екатерина

Я поняла, как Вам слышится эта мысль...Спасибо за комментарий..

1
Андрей В.
Андрей В.

Так ведь потому что едешь-едешь, а конечной станции так и не видно, потому о ней и забывается.

2
1
Екатерина
Екатерина

зря

1
Андрей В.
Андрей В.

Что делать.

1
Де
Денис

Смысл в том, чтобы успеть выйти всем человечеством в космос, до того как земля погибнет

6
1
Екатерина
Екатерина

Вы думаете, что мы представляем особую ценность, а Земля для вселенной как упаковка от пива?

1
Де
Денис

Земля- мать, а дети выросли

1
Екатерина
Екатерина

только моральные уроды с матерью так поступают...Зачем Вселенной моральные уроды?

1
Де
Денис

Это излечимо, а если нет, то вымрем как мамонты. Вариантов у нас не много.

1
Екатерина
Екатерина

верно

1
Екатерина
Екатерина

так думают вши, когда их пытаются вытравить..

1
ВШ
Виктор Ш

В целом, нет!
Но если люди в поезде имеют билеты, то они думают, что знают куда едут!

43
1
ВШ
Виктор Ш

Женщины уже не ххотят?

1
Александр Максимов
Александр Максимов

Вот видите Виктор, к чему приводит "своя" идеология, а по факту - извращённая интерпретация Слова Божьего и очевидно же, что это не мысли самой Екатерины, а чуждое, наносное, обманчивое восприятие- навеянное ей определёнными сущностями!! А все Виктор зародилось как раз из бунта- когда некто пришёл к Еве и хитро поставил вопрос: " а правда ли сказал Бог.....?" Одно лишь пустое сомнение посеяло сорняк в жизни Евы, который она транслировала Адаму и вместе они транслировали эту гадость как снежный ком всему человечеству!! Вот и до вас Виктор докатились эти сомнения, которые не дают вам обосновать ваше несогласие и дать чёткий ответ псевдоуверенности Екатерины! Вы применили слабую попытку обратиться к писанию, но как сказал Христос : " 24 Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?" То есть можно выхватить кусочек и думать, что ты наделён всей полнотой и тебе не нужен Творец, чтобы понять Его же Слово, но это не так! Ибо по Духу Писания Бог установил свои рамки, отдельные для мужчины и женщины не для превозношения одних над другими, а для понимания и отсыла к строжайшему повиновению Творцу - избравшему Себе от начала статус мужского рода, но вместе с тем, если вы внимательно изучив Ветхий Завет, перейдёте к Новому Завету, то легко увидите, что финал любого христианского сообщества состоит в том, что перед Богом нет ни мужчины ни женщины - мы равны и никто не может превознестись, продолжая на земле учиться в своих родах мужском и женском и брать ответственность и быть ведомым!! То есть Глава Мужу Христос, Глава жены муж, Глава детей жена и муж и так далее, когда ты равномерно учишься быть и в той и в той позиции!!

1
ВШ
Виктор Ш

Я в толкование Библии не входил.
Я просто отвечал на вопрос о мужчинах и женщинах.
Приводил цитаты из писания, да, но ничего не отвергал и не оспаривал по сути!
Вы глубоко погружены в веру и я вам тут не противник и не конкурент.

1
Екатерина
Екатерина

"извращённая интерпретация Слова Божьего и очевидно же, что это не мысли самой Екатерины, а чуждое, наносное, обманчивое восприятие- навеянное ей определёнными сущностями!!" ..................а как нам понять, что ваша интерпретация что ни на есть божественная?))))

1
Александр Максимов
Александр Максимов

Да Виктор, но вы оперировали именно отсылом Екатерины к Святому Писанию, тем самым как бы принимая во внимание Оное!! Вот посмотрите, Екатерина задала очень умный вопрос, как определить, что есть толкование от Бога, а что не есть толкование от Бога! Приведу вам Екатерина недавний пример из собственной жизни, так сказать мини "войнушка" между протестантом ( мной) и православной организацией Атриум, которую составляют молодые люди, бывшие протестанты, но перешедшие в Православие якобы по тому, что это религия с чёткой приемственностью, где первосвященник Христос рукоположили Апостолов и те в свою очередь рукополагали других, и постепенно образовали цепочку рукоположённый епископов( главных батюшек всей деноминации, на подобии папы Римского)!! Так вот, меня это очень сильно зацепило, заинтересовало и вдохновило на поиски прежде всего в Библии, которая как я знаю способна защитить, оправдать, пояснить, разрешить- Любой самый трудный вопрос, потому что Слово Божье живо и действенно... ! Я начал молиться и копать в этом направлении и... увидел таки, что Христос никого не рукополагал, один из Апостолов - оказался предателем, затем апостолы кинули бутылочку и избрали себе 12 взамен повесившегося Иуды, а Бог между тем, приготовил, привёл, покаялся, очистил, помазал и поставил на дело Своего служения - совершенно другого человека- Павла, убивавшего и гнавшего первых христиан!!! Ну кто бы мог подумать??? Так вот из всех моих копаний Бог показал мне, что Его дары, Его помазания, Его посвящение никоим образом не идёт от людей- ибо люди возложив руки могут лишь в одном Духе с Богом засвидетельствовать тот или иной дар- то или иное помазание!! Потом когда я прошёлся по Божьему Слову- Бог показал мне пробелы в доказательствах приемственности православных где епископы умирали, предовались анафемеме, отсутствовали и так далее тем самым показав - вымысел построенной теории о самой правильной церкви!! Ибо если Бог не созиждет церковь... никто не сможет закосить под неё!! То есть Екатер

1
ГB
Гефест Bear

Смысл жизни состоит в отработке своей кармической задачи и выработке энергии.

2
1
Екатерина
Екатерина

как мельница)))

1
ГB
Гефест Bear

Что вы имеете ввиду?

1
Константин Лисицын
Константин Лисицын

Есть, Катенька!!! А морды -порой бить необходимо!!!! Я -не гопник!!!

0
1
Алексей
Алексей

Сами же говорили, что постепенно от жизни к жизни развиваемся.

1
1
Екатерина
Екатерина

конечно...и несем бремя своих дел и мыслей..

1
АГ
Александр Гусев

Безусловно есть. Но, увы, нет единого понимания этого в мире.

3
1
Екатерина
Екатерина

Почему

1
АГ
Александр Гусев

Не могу сказать однозначно. Разные нации, разные страны, разные руководители, разные интересы. И очень богатые люди, которые деньгами управляют там где им выгодно и как им выгодно. Выгода решает, а не интересы населения Земли. По-моему, отсюда проблемы. Но это лишь моё дилетантское мнение.

1
Екатерина
Екатерина

спасибо...Вы правы...пока общее благо не станет заботой всех людей, жить по человечески мы не будем..

1
СВ
С. В.

есть, но не для всех, особенно не для этих пассажиров

1
1
Екатерина
Екатерина

мы все дети ПРИРОДЫ..

1
Марат
Марат

Есть маленький мир, семья и друзья, ради них и живут.

5
1
Екатерина
Екатерина

спасибо...Но семьи разваливаются, дети уезжают, друзья растворяются...

1
Марат
Марат

Не у всех.

1
Екатерина
Екатерина

но у многих...к сожалению многих...

1
Марат
Марат

Люди сами виноваты.

1
Екатерина
Екатерина

конечно...мы все учимся в ШКОЛЕ ЖИЗНИ...ведь никто не желает себе страданий...

1
De
Denis

Есть, конечно... Но многим красивая жизнь ближе...

6
1
Екатерина
Екатерина

она не красиво заканчивается

1
De
Denis

Так об этом никто не думает... Главное здесь и сейчас...

1
Екатерина
Екатерина

Вы думаете?

1
De
Denis

Конечно. Молодые дамочки не искали бы богатеньких папочек...

1
Екатерина
Екатерина

каждый получает УРОК

1
De
Denis

Конечно. Но умный учится на чужих ошибках... А сейчас всем похрену... Все верят в себя... Не думая, что таких пресс вокруг...

1
ТП
Толя Попов

есть...............именно трудностями👈....расти☝️😉

1
1
Екатерина
Екатерина

спасибо)

1
Maga
Maga

Всему приходит конец, также и человечеству

0
1
Следующая страница