Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Прочла одно высказывание и оно мне понравилось...о том, что наше прогрессивное человечество, в последнее время, напоминает пассажиров поезда, все заботы которых заключаются только в том, чтобы поудобнее, с комфортом устроиться внутри вагона (где они и морды бьют друг другу за место и еду), но совершенно забывших, куда и зачем они едут. Причина этого кроется в утрате людьми понимания смысла своего существования.
____________________________________
Но, ведь, если вдуматься, неужели смысла существования человека и человечества , в целом, нет?🙄

Ответы
Любовь

Жизнь – это живая субстанция, поэтому Её - оберегать. Бог подарил. «Дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе.» (Рим.6,23) Бог дал человечеству, временно пожить, Своей Жизнью. Смысл жизни, в движении, Духа Святого. Без Него, в жизни – застой. «Ибо видимое временно, а невидимое вечно.» [2Кор.4,18] Человек, создан Богом и для Бога. «Жизнь ваша, сокрыта со Христом в Боге.» (Кол.3,3)
Смысл жизни - в Духе Святом, возрастать, для преодоления греха. Быть с Богом в вечности, или - без Него. «…бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна (глупа).» (Мф 26,41) «Дух животворит.» (2Кор.3,6) Аминь!

Екатерина

Спасибо Любовь...Радостно понимать, что другие понимают смысл жизни, а именно преодоление себя в животном, приближение к человеческому, как завещали нам РЕЛИГИОЗНЫЕ ФИЛОСОФИИ, которые были даны для помощи людям...

Юр
Юрий

Боюсь, на сегодняшний день происходит именно это! Раньше было некое стремление к чему то! В первую очередь осуществить свою мечту, получить престижную профессию, создать благополучную семью, дать что то новое обществу...! Сейчас постепенно все сводится к одному - вкусно поесть, сладко поспать и нахапать как можно больше бабла, не прикладывая к этому никаких усилий! Грустно!🥺

Екатерина

это всемирная финансовая система изменяет людей...т.е. они забывают о своем предназначении, думая что главная их задача поесть, удобно устроиться , заработать много денег, купить машину лучше чем у соседа и все в этом роде...

Юр
Юрий

Меняется время, меняются нравы! И знает ли кто нибудь - что надо делать? Очень хочется, чтобы правительства разных стран,наконец то заметило, в какую бездну мы маршеруем семимильными шагами!

Екатерина

они специально гонят всех туда..только РОССИЯ не подчиняется..

Юр
Юрий

Да! Одолеть Россию им не удастся!

Джо Блэк

"Если человек задумался о смысле жизни, значит, он серьезно болен."
(Фрейд)
)
На самом деле цель человечества,сделать свою жизнь удобной и комфортной.
На это направлен весь прогресс и развитие.
И как говорил всё тот же Фрейд: "Конечная цель любой деятельности человека – достижение покоя."
Видимо смысл в этом.
)

Джо Блэк

Да он о ней не думал.
))
Нет никакой цели на самом деле.
Есть определённые задачи по жизни.
Человек их решает и просто живёт.
Психически здоровый человек,по крайней мере.
)

Екатерина

ясно...в магазин или в баню ходит с целью...а живет без неё...истинно -венец природы)))

Джо Блэк

Ну да,а что?
)
Только речь не о цели,а о смысле.
Наверно я неправильно выразился выше.
Прошу прощения.
))
И человек отнюдь не венец природы.
Всё живое на планете на данный момент максимально приспособлено к жизни и является совершенством.
)
А что несовершенно,то попросту вымирает.

Екатерина

спасибо))

Джо Блэк

))
Да.

Ал
Алексей

есть . человек это тройной .биотело душа и дух . вотдухто нас творит из животных и говорит думает но никак не мясо и кости. а пришли чтобы в образе и подобии вырасти достойным для вечной жизни с творцом .

Екатерина

спасибо)

Ал
Алексей

не за что . старайтесь жить праведно . все равно вскоре все уйдем .жизнь коротка

Екатерина

спасибо...тем более потом опять придём)))

Ал
Алексей

нет сюда никто не придет .это неправильная мысль . дух может прийти после огненной очистки

Екатерина

а правильные мысли где взять)))

Ал
Алексей

закон божий

Екатерина

а..

Александр Чайка

нет есть.Он состоит в поставке небесам эмоций.Если их мало то небеса подкидуют вводные.Типа войны или танка по который надо прыгать с гранатой

Екатерина

🖼Небесам это интересно? НЕБЕСАМ , которые вместе со всей ПРИРОДОЙ состоят в ГАРМОНИИ, дают людям НЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ и РАЗВИВАТЬСЯ? СОЛНЦЕ только чего стоит?! Им нужен рык звериный нелюдей? Наверное мы поэтому и живем так, потому что по себе оцениваем мир вокруг?

Lana =======

Можно всю жизнь искать смысл жизни и не жить. «Мы живем так, как будто никогда не умрем, а умираем так. Как будто никогда и не жили».

Екатерина

не поняла, что Вы хотели сказать...

Lana =======

То и хотела.

Екатерина

Первое послание к Коринфянам 15:51-52
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Вовочка Бакка

Ваш вопрос неизбежно приведет к необходимости точной формулировки, что такое человек и, соответственно, человечество.

Вовочка Бакка

Я очень упрощенно описал ситуацию, чтобы не пускаться в пространные объяснения и толкования, важно, что Вы поняли суть моей точки зрения. На самом деле на планете Земля в настоящее время живут(скажем так) представители 27 цивилизаций, поэтому процесс принятия глобальных решений очень сложен и имеет свои особенности.

Екатерина

но откуда Вы знаете что не 28?

Вовочка Бакка

Оттуда же откуда Вы знаете, что в сутках - 24 часа. Я не навязываю свои знания никому и никогда. Вы задали вопрос, мне он показался интересным и я поделился своим видением по теме.

Екатерина

спасибо))

Вовочка Бакка

Не за что.

Сталинский Кот

Мне нет. Какое - то извращенное представление о людях, которых автор явно ненавидит и презирает

Екатерина

Я поняла, как Вам слышится эта мысль...Спасибо за комментарий..

Андрей В.

Так ведь потому что едешь-едешь, а конечной станции так и не видно, потому о ней и забывается.

Екатерина

зря

Андрей В.

Что делать.

Де
Денис

Смысл в том, чтобы успеть выйти всем человечеством в космос, до того как земля погибнет

Екатерина

Вы думаете, что мы представляем особую ценность, а Земля для вселенной как упаковка от пива?

Де
Денис

Земля- мать, а дети выросли

Екатерина

только моральные уроды с матерью так поступают...Зачем Вселенной моральные уроды?

Де
Денис

Это излечимо, а если нет, то вымрем как мамонты. Вариантов у нас не много.

Екатерина

верно

Екатерина

так думают вши, когда их пытаются вытравить..

Виктор Ш

В целом, нет!
Но если люди в поезде имеют билеты, то они думают, что знают куда едут!

Виктор Ш

Женщины уже не ххотят?

Александр Максимов

Вот видите Виктор, к чему приводит "своя" идеология, а по факту - извращённая интерпретация Слова Божьего и очевидно же, что это не мысли самой Екатерины, а чуждое, наносное, обманчивое восприятие- навеянное ей определёнными сущностями!! А все Виктор зародилось как раз из бунта- когда некто пришёл к Еве и хитро поставил вопрос: " а правда ли сказал Бог.....?" Одно лишь пустое сомнение посеяло сорняк в жизни Евы, который она транслировала Адаму и вместе они транслировали эту гадость как снежный ком всему человечеству!! Вот и до вас Виктор докатились эти сомнения, которые не дают вам обосновать ваше несогласие и дать чёткий ответ псевдоуверенности Екатерины! Вы применили слабую попытку обратиться к писанию, но как сказал Христос : " 24 Иисус сказал им в ответ: этим ли приводитесь вы в заблуждение, не зная Писаний, ни силы Божией?" То есть можно выхватить кусочек и думать, что ты наделён всей полнотой и тебе не нужен Творец, чтобы понять Его же Слово, но это не так! Ибо по Духу Писания Бог установил свои рамки, отдельные для мужчины и женщины не для превозношения одних над другими, а для понимания и отсыла к строжайшему повиновению Творцу - избравшему Себе от начала статус мужского рода, но вместе с тем, если вы внимательно изучив Ветхий Завет, перейдёте к Новому Завету, то легко увидите, что финал любого христианского сообщества состоит в том, что перед Богом нет ни мужчины ни женщины - мы равны и никто не может превознестись, продолжая на земле учиться в своих родах мужском и женском и брать ответственность и быть ведомым!! То есть Глава Мужу Христос, Глава жены муж, Глава детей жена и муж и так далее, когда ты равномерно учишься быть и в той и в той позиции!!

Виктор Ш

Я в толкование Библии не входил.
Я просто отвечал на вопрос о мужчинах и женщинах.
Приводил цитаты из писания, да, но ничего не отвергал и не оспаривал по сути!
Вы глубоко погружены в веру и я вам тут не противник и не конкурент.

Екатерина

"извращённая интерпретация Слова Божьего и очевидно же, что это не мысли самой Екатерины, а чуждое, наносное, обманчивое восприятие- навеянное ей определёнными сущностями!!" ..................а как нам понять, что ваша интерпретация что ни на есть божественная?))))

Александр Максимов

Да Виктор, но вы оперировали именно отсылом Екатерины к Святому Писанию, тем самым как бы принимая во внимание Оное!! Вот посмотрите, Екатерина задала очень умный вопрос, как определить, что есть толкование от Бога, а что не есть толкование от Бога! Приведу вам Екатерина недавний пример из собственной жизни, так сказать мини "войнушка" между протестантом ( мной) и православной организацией Атриум, которую составляют молодые люди, бывшие протестанты, но перешедшие в Православие якобы по тому, что это религия с чёткой приемственностью, где первосвященник Христос рукоположили Апостолов и те в свою очередь рукополагали других, и постепенно образовали цепочку рукоположённый епископов( главных батюшек всей деноминации, на подобии папы Римского)!! Так вот, меня это очень сильно зацепило, заинтересовало и вдохновило на поиски прежде всего в Библии, которая как я знаю способна защитить, оправдать, пояснить, разрешить- Любой самый трудный вопрос, потому что Слово Божье живо и действенно... ! Я начал молиться и копать в этом направлении и... увидел таки, что Христос никого не рукополагал, один из Апостолов - оказался предателем, затем апостолы кинули бутылочку и избрали себе 12 взамен повесившегося Иуды, а Бог между тем, приготовил, привёл, покаялся, очистил, помазал и поставил на дело Своего служения - совершенно другого человека- Павла, убивавшего и гнавшего первых христиан!!! Ну кто бы мог подумать??? Так вот из всех моих копаний Бог показал мне, что Его дары, Его помазания, Его посвящение никоим образом не идёт от людей- ибо люди возложив руки могут лишь в одном Духе с Богом засвидетельствовать тот или иной дар- то или иное помазание!! Потом когда я прошёлся по Божьему Слову- Бог показал мне пробелы в доказательствах приемственности православных где епископы умирали, предовались анафемеме, отсутствовали и так далее тем самым показав - вымысел построенной теории о самой правильной церкви!! Ибо если Бог не созиждет церковь... никто не сможет закосить под неё!! То есть Екатер

Гефест Bear

Смысл жизни состоит в отработке своей кармической задачи и выработке энергии.

Екатерина

как мельница)))

Гефест Bear

Что вы имеете ввиду?

Константин Лисицын

Есть, Катенька!!! А морды -порой бить необходимо!!!! Я -не гопник!!!

Алексей

Сами же говорили, что постепенно от жизни к жизни развиваемся.

Екатерина

конечно...и несем бремя своих дел и мыслей..

Александр Гусев

Безусловно есть. Но, увы, нет единого понимания этого в мире.

Екатерина

Почему

Александр Гусев

Не могу сказать однозначно. Разные нации, разные страны, разные руководители, разные интересы. И очень богатые люди, которые деньгами управляют там где им выгодно и как им выгодно. Выгода решает, а не интересы населения Земли. По-моему, отсюда проблемы. Но это лишь моё дилетантское мнение.

Екатерина

спасибо...Вы правы...пока общее благо не станет заботой всех людей, жить по человечески мы не будем..

С. В.

есть, но не для всех, особенно не для этих пассажиров

Екатерина

мы все дети ПРИРОДЫ..

Марат

Есть маленький мир, семья и друзья, ради них и живут.

Екатерина

спасибо...Но семьи разваливаются, дети уезжают, друзья растворяются...

Марат

Не у всех.

Екатерина

но у многих...к сожалению многих...

Марат

Люди сами виноваты.

Екатерина

конечно...мы все учимся в ШКОЛЕ ЖИЗНИ...ведь никто не желает себе страданий...

De
Denis

Есть, конечно... Но многим красивая жизнь ближе...

Екатерина

она не красиво заканчивается

De
Denis

Так об этом никто не думает... Главное здесь и сейчас...

Екатерина

Вы думаете?

De
Denis

Конечно. Молодые дамочки не искали бы богатеньких папочек...

Екатерина

каждый получает УРОК

De
Denis

Конечно. Но умный учится на чужих ошибках... А сейчас всем похрену... Все верят в себя... Не думая, что таких пресс вокруг...

Толя Попов

есть...............именно трудностями👈....расти☝️😉

Екатерина

спасибо)

Maga

Всему приходит конец, также и человечеству