Владимир Верещагин

Есть те,кто не спит?Работа достала,почти четверть века по ночам работаю,а из собеседников-одни португальцы,скоро родной язык забуду.

Ответы
Особа Царская

Я не сплю.... Все ночные смены , да выходные , да праздники , дни рождения, будние дни ...все здесь. Там , где боль, смятение , стоны.... приглушенный свет. Просьбы на родном и на чужом языке. Но русский никогда не забуду!

Особа Царская

Воо!.... О чем и речь идет . Я , например в это время еще сладким сном сплю, а она смотри, уже во всю работает. Молодец , женщина! Я бы такое не выдержала, сбежала бы , а она живет этим. И вправду порода ваша сильна. Скажите своим предкам спасибо. А вы на могилу к деду -то ходите? Цветы ему носите, м ?

Владимир Верещагин

Дед в Украине,а я в Португалии.Я к дочери на могилу не могу сходить,наТюменщине.Понаписывал лишнего про тех,кто думает,что правит миром.

Особа Царская

Да ничего...это просто дум высокое стремленье ....а так все по человечески, просто . Просто по говорили , просто поразмыслили...А вы верующий человек ?

Владимир Верещагин

Я делаю добро,и это моя вера.

Особа Царская

И это правильно!

Ве
Вера

я работаю посменно 37 лет ... поговорить никогда нет времени , но как и все освоила не нормативную лексику .... но не до конца .... иногда чувствую себя ПОРТУГАЛЬЦЕМ , когда слушаю речь молодых парней ...

Владимир Верещагин

Я уже не помню,когда начал посменно работать,где-то в начале 90-х.Самая лучшая работа была у родственника,пока он не обанкротился:у меня ключи от фабрики были,месячный план.Приходил,когда мне было удобно,а за то,что перабатывал,доплачивали.Сам себе хозяин,и своему времени.

Ве
Вера

я не хозяин ... всю жизнь работаю на государство ... и как жизнь показала ... это самое стабильное рабочее место ...

Владимир Верещагин

Я здесь 17 лет.Фирма частная,нас уже 3 раза продавали,и перепродавали.если бы не ребёнок,давно бы послал всё это к чёрту.Придётся ещё два года потерпеть.А пока налаживаю параллельный бизнес.Пора поработать на себя,а не на*дядю*

Ве
Вера

удачи

Дм
Дмитрий

У меня друзей , пол мира , постоянно проблемы с часовыми поясами ))) Собирался спать , ( у меня уже утро ) ))) , ...Тлф звонок (Даже в в Новосибирске скоро обед ))) Ты держись , будешь в Питере , стучись )

Ал
Алиша

Мне больше нравится ночью работать. Больше месяца пытаюсь заставить себя днем ) т.к. теперь нужно общаться с закачиками, а они чего почти все ночью спят 😑

Владимир Верещагин

Днём работать не люблю(начальство достало,и встававать нужно в то время,когда я обычно засыпаю).А ночью тоже надоело.Самая лучшая смена:с 4-х до полуночи.

ОК
Олег Кирмасов

Давай сюда. Дадим тебе шашку, будешь границу сторожить. Она у нас везде. Скучно не будет. А уж насчёт языка, этого товару развлекательного больше 200 в России

Владимир Верещагин

Ме на границу нельзя.Я сначала стреляю,а а потом спрашиваю,кого там чёрт принёс.

Алла Петрухина

https://new.skyway.capital/auth/login?do=re

http://www.yunitskiy.com/

Натали Наталья

Мы уже не спим)))) у нас белый день в разгаре))) страна то большая - одни уже работают, а другие только спать собираются)

Владимир Верещагин

А я опять на работе.Один,не считая охранника.

Натали Наталья

Ну что ж поделать... работа - она такая....

S.
Stary ...

Не стоит "опускаться" до Уровня "португальцев"... P.S. Пока НЕ сплю - ГОТОВ ПОДДЕРЖАТЬ в "Сохранении РОДНОГО Языка"!..

Маруся Иванова

не расслабляйтесь! По новым законам работать до могилы придёься.. Так что на тот свет иностранцем уйдёте!!

Владимир Верещагин

Я местное гражданство не принял,хоть и все советуют.

Маруся Иванова

ну это только Вам решать

Владимир Верещагин

Не важно,где умру.В любом случае,не иностранцем.

Маруся Иванова

тогда не забывайте родной язык. Пойте народные песни чаще

Владимир Верещагин

Пою на работе,когда никто не слышит.

Маруся Иванова

Ну и молодцы!!!!🌷 👏

В*
Веснушка ******

Прям заинтриговали-где это столько лет можно работать по ночам, да еще в окружении португальцев?!))

Владимир Верещагин

Есть ещё "С лёгким паром" Классика,а у меня- жинь.

В*
Веснушка ******

я вам в личку пишу.. ответьте

Владимир Верещагин

Отвечу на работе,если получится,Нам интернет давно прихлопнули,но у меня есть хитрый,доступ

В*
Веснушка ******

😄хорошо) жду))

Владимир Верещагин

Оббегал работу.Сейчас фабрику настрою,Через полчаса можно будет пообщаться по человечески.

Светлана Михайлина

О, можно позавидовать-португальский знаете, а я вот над испанским сижу сижу, да все с таким скрипом

Светлана Михайлина

Я стараюсь, мне проще сначала в голове фразу воспроизвести на немецком,а уже его -на испанский Так даже слова легче учить

Владимир Верещагин

Хороший метод,срабатывает.Когда родители развелись мы с матерью в Украину перехали.Я в школе поиздевался над учителями:диктанты по русскому писал на украинском,и наоборот.

Светлана Михайлина

Вот я и так же, просто немецкий вдолбили в юности,пок а мозги еще работали, я тут вытащила немку из бассейна, так даже смогла объяснить ее мужу,что дальше делать, образование было что надо Да и стыдно общаться с людьми на пальцах

Владимир Верещагин

Выучите.Главное,что желание есть.

Светлана Михайлина

Ну аппартаменты есть-тут без вариантов😃

Леля Гришман

У вас - португальцы, у меня Алина стоит всех португальцев. Тоже достало, не переношу ночные смены.

Владимир Верещагин

А у меня Пашка,один из лучших в классе.

Леля Гришман

ОК.

Светлана Войтова

У нас уже девятый час утра. Я уже с собакой погуляла, позавтракала и смотрю телевизор два часа

Владимир Верещагин

У нас второй час,ночь,выходной,и не спится почему-то

Светлана Войтова

Эта истина с детства знакома: как выходные- не спится!

Елена Офицерова

Однако, бросить работу вам навряд ли приходило в голову. Португальцы небось платят хорошо.

Владимир Верещагин

Сказки.Мне нормально платят,дочь пару дней в месяц работает,и зарабатывает не меньше,чем я.Но для этого пришлось пахать,как проклятому,зарабатывать репутацию,и поднимать имидж страны,которой я нафиг не нужен.

Елена Офицерова

Ну, раз работа достала, тогда - ну ее на фиг. В чем проблема?

Владимир Верещагин

Сына ещё вытянуть надо,пару лет.

Елена Офицерова

Да - это уважительная причина.

Владимир Верещагин

А просто хочется любви.Матери было за 40,когда свою личную жизнь устроила.Ждала,пока я вырасту.

Владимир Верещагин

Ладно,просто делюсь жизненым опытом.

Василиса Аралова

Родной язык как езда на велосипеде,никогда не забывается,даже если нам кажется наоборот.

Владимир Верещагин

То же самое,зато с интересной женщиной пообщался.Имел я этих идиототов:люблю того,кого люблю

Владимир Верещагин

То же самое,зато с интересной женщиной пообщался.Имел я этих идиототов:люблю того,кого люблю

Владимир Верещагин

То же самое,зато с интересной женщиной пообщался.Имел я этих идиототов:люблю того,кого люблю

Владимир Верещагин

То же самое,зато с интересной женщиной пообщался.Имел я этих идиототов:люблю того,кого люблю

Василиса Аралова

Поздравляю.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вы не поверите, на этом сайте все не спят. и нет ни одного португальца. Женя Крылов есть.

Владимир Верещагин

Ну,я тоже не португалец.и с примесью удмуртской крови даже не русский,а чью мне перелили вЛатвии,в 99-м ,вообще не знаю

Ольга Алексеева

Радуйтесь что есть работа.просто если есть возможность возьмите отпуск и отдохните!

Владимир Верещагин

Работы хватает,я её не ищу,она за мной бегает.Те,у кого раньше по выходным подрабатывал,партнёрство предложили,на равных.Согласился.Посмотрю,что из этого получится.

Антонина Улановская

есть!!!! могу на русском или на испанском...все отличается от португальского....хехехх

Владимир Верещагин

Это я знаю,испанцы делают вид,что по португальски не понимают.

Sergei

Понимаю, дружище. Займись-ка ты лучше любовью и это поможет тебе. Или слабо?😏

Владимир Верещагин

То некогда,то не с кем

Владимир Верещагин

То некогда,то не с кем

Владимир Верещагин

А та,которую люблю,живёт за 5000 километров,на одну ночь к ней не смотаешься.

Sergei

Понимаю.😏

Ир
Ирина

Привет, я не сплю, гроза у нас уде двачаса все громыхает.. Уснуть не возможно..

Владимир Верещагин

У нас тихо.Жару за 40 обещали,а на улице было сыро,и холодно.Вместо рыбалки на диванчике провалялся.