Таня Я)))

Для вас елка - обязательный атрибут Нового года? 🎄 Разные шааарики,фонааарики на ней...🎆🎇🎉😜

Ответы
Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!

Олег Николаев

Новый год без елки не праздник. Но елка должна быть "живая", кудрявая, с шарами, фонариками, гирляндой... И обязательно с подарками в Новогоднюю ночь! Но, самое главное, чтобы подарки утром нашли любимые и родные !!! Нашли с радостными криками и веселыми словами благодарности Деду Морозу! 🎄

Таня Я)))

Замечательный Новый год Вы описали!)) 👍👍👍

Лара Ларина

Для меня и моей семьи - да..Всегда ставили живую елку. В этом году купили искусственную, но очень качественную... посмотрим, как будет с ней, надоело потом вытаскивать иголки весь год..Шарики, фонарики обязательно вешаем! 🤡 🎆 🎭

Таня Я)))

Мы давно ставим искусственную ёлочку! Замечательно))

Лара Ларина

Вот и славненько...Так что будем наслаждаться!😁 😁 😄

Таня Я)))

Обязательно будем)) 🤗🎄

Виктор Васильевич Емелин

Я уже пожилой человек,но все равно наряжаю каждый год елку. Она у меня искусственная и ей уже 45 лет. ещё она у меня вращается с 1972 года. Ребятишки подходили к окну и любовались елкой,которая вращалась и мигала огнями.

Таня Я)))

ЗдОрово!!! Эта ёлочка-уже символ вашего дома))))🎄🎄🎄👍

Галина Самошина

Для моего мужа ёлка обязательный атрибут. Каждый год ставит,в лес за ней ходит.А я могу обойтись и сосновой веточкой

Таня Я)))

Традиции Нового года в вашей семье соблюдаются в полной мере!))) 👍😊🎄

Татьяна Шитикова

да!! и с сыном по этому поводу сто раз ругалась.. он хочет искуственную я настоящую и будет настоящаа.. я сказала!!!

Таня Я)))

Только не ругайтесь))

Юлия Тарасова (Раковская)

Много лет так делаю- приходят внуки ...в этом году уже не хотела- но сделала ...С этим большее ощущение праздника...

Таня Я)))

Это верно! С Наступающим Вас)) 🎄

Юлия Тарасова (Раковская)

Я тоже от души поздравляю с Наступающим Новым Годом! 🙂 👋 🎄 ❄️ 🥂

:D
:Dagger::shield:

Елка, салат Оливье ( таз), мандарины и кастрюля пельменей. Правда от всего этого мой пукан разорвет,но все же))

:D
:Dagger::shield:

Ага, мама увидит, будешь потом вместо лежки на диване и просмотра фильма, стираться))) и тот факт, что год свиньи, не прокатит))

Таня Я)))

Да! Маму никогда не надо расстраивать,это святое)))) 👍👍👍😊

:D
:Dagger::shield:

Поэтому будем аккуратно)))

Таня Я)))

Уважаю!!!! 👍

Anatolij Dridzo

Но-но! Так можно договориться и до того. что праздничный стол с "Шампанским" не так уж и обязателен.

Таня Я)))

Это просто вопрос! Для меня всё обязательно))

Anatolij Dridzo

Тогда я за!🍷 🐷 🎄 🎂 🍧

Валентина Янак

Я старая но я всегда ставлю елку и обязательно мандарины апельсины. Я вспоминаю свое детство

Таня Я)))

Спасибо,Валентина! С Наступающим Новым годом))) 🎅

Андрей Пчельников

да что за новый год без ёлки в первую миравую даже питиции писале что бы ёлку не отменяли

Таня Я)))

Не будем нарушать и мы традиции!))

Андрей Пчельников

вот вот без ёлки худа

Константин Саратовцев

Каждый год ставлю, хотя уже с женой достаточно пожилого возраста. Обыденность меняется.

Таня Я)))

Традиции вне возраста!) 👍😊

Константин Саратовцев

Иначе нет праздника!

Виктор Лукиша

нет мне запах сосны а елку я и в мыслях могу нарисовать какую захочу только глаза закрою

Таня Я)))

Тоже не плохо! 🎄

Петр Васильев

под елочкой - бутылочка, к бутылочке - стаканчик, кусачек хлеба черного и баночка икры....

Таня Я)))

Полный джентльменский набор!)) 👍

Петр Васильев

а там и снегурка где-то на подходе...

Таня Я)))

Просто супер всё!! С Наступающим)) 🎄

Владимир Забродин

Да. У нас много внуков и они с удовольствием принимают участие в Новогодних праздниках.

Таня Я)))

Самое замечательное вместе с детьми готовиться к встрече Нового года, наряжать ёлку, загадывать желания, готовить подарочки под ёлочку!))) 👍😊

Владимир Забродин

И не только готовить, но и дарить их детям.

Ирина Славянка

Необходимый!игрушки вешаю,в основном,стеклянные.Некоторые-произведение искусства!

Ирина Славянка

Да,дочка уже переняла😊

Таня Я)))

Мои тоже без ёлки не представляют праздника))

Ирина Славянка

👍конечно!традиция!

Таня Я)))

Предновогоднего настроения,Ирина!)))

Ирина Славянка

Вам того же!спасибо!

Наталья Андриевских

НЕТ......У МЕНЯ НА ФИКУСЕ ГИРЛЯНДЫ - ВПОЛНЕ ХВАТАЕТ .....И КРАСИВО.....😁 😜

Таня Я)))

Интересная альтернатива!)) 👍🎄

Счастливый

В чем виновата елка.?..устройте просто так праздник.. обязательно нужно срубит елку..

Таня Я)))

У меня искусственная ёлочка! Никто не пострадал при её установке)

✵К
✵Галина Купина✵

Обязательно, правда последнее время она у нас искусственная🎄🙂

Таня Я)))

У нас давно искусственная ёлочка! Радости от неё не меньше))) 🎄🎄🎄🤗

✵К
✵Галина Купина✵

🙂 Доброго дня!🌷

Таня Я)))

И Вам, Галина!)) 🌸🌸🌸

Ants

фонарики - дело житейское. а вот шампанское - обязательно и оливье ведро тоже

Таня Я)))

Ключевое слово здесь-ведро!))) 😊

Ants

любитель я вкусно покушать

Таня Я)))

Похвально))) 👍