вм
влександр манджгаладзе

что спасет мир:красота или любовь?

Ответы
Юрий Бббббб....в

Вы говорите об одном и том же. "Красота спасет мир" - эта фраза из "Идиота" Достоевского. «Красота», о которой говорит князь Мышкин (и сам Достоевский), — это есть сумма нравственных качеств «положительно прекрасного человека». В своих черновиках автор называет Мышкина «князь Христос», тем самым себе напоминая, что князь Мышкин должен быть максимально схож с Христом — добротой, человеколюбием, кротостью, полным отсутствием эгоизма, способностью сострадать людским бедам и несчастьям. Это ли не есть любовь? Поэтому ваш вопрос неуместен, ибо речь идет об одном и том же.(((

Ол
Олена

👍👍👍

Юрий Бббббб....в

)) Мир будет спасен, когда человек начнёт ЖИТЬ!

Ол
Олена

Начнет жить сердцем 🙂

Юрий Бббббб....в

Жизнь надо проживать так, как она приходит к нам, а не так, как нам бы хотелось. Когда ты ЖИВОЙ, то и сердце открыто!

Ол
Олена

Много ложных ценностей и истин, сложно не запутаться

Юрий Бббббб....в

До тех пор, пока ты не начнешь ЖИТЬ, будут и ложные ценности, и истины. Потому что ты не видишь того, что происходит на самом деле.

Ал
Алекс

Любовь спасёт, не красота, наш мир!
Скупает души красотой кумир,
Не зря есть фраза «дьявольски красив»!
А тот, кто ищет только позитив,
Не принимая мир таким, как есть,
Понять не сможет Благодати весть,
Что мир спасёт Любовь, войдя в сердца:
Любовь – дыханье нашего Творца!
Вадим Странник

Павел Маликов

Как красота может спасти мир, если она постоянно требует жертв??? А любовь? Ведь именно во имя её творятся войны и столкновения!))) Не, воля Ваша, Вы что-то не то говорите...)

вм
влександр манджгаладзе

а вы слышали? что убывает. то и оживляеть.

Tata Stepo

я думаю что любовь не всегда постоянна... просто многие путают любовь с влечением. А красоту создает тот же человек ..и поєтому мое мнение красота плюс любовь са

вм
влександр манджгаладзе

у тебя мать украинка?

Tata Stepo

нет. я коренная тбилисели

вм
влександр манджгаладзе

зачем сказала что корни и украини?

Tata Stepo

я сказала что дети пустили корни в украине

вм
влександр манджгаладзе

ааа! понятно.

Фо
Фома

красота - слово Бога в форме, любовь - радость единства...но почему они должны спасать мир, который создан Богом? Бог бракодел что ли??

вм
влександр манджгаладзе

сами мудрый ответ.👍

Татьяна К.

любовь. к близким, к своему городу, к родителям, к детям, друг к другу, к стране, в которой живёшь. а когда любишь- всё прекрасно.

Любовь Мацарская

Доброта и любовь к людям,а еще,как показывает жизнь - нетерпимость всего плохого,что мешает нормальной человеческой жизни...

Робот Вертер

Красота!!! Классик имел в виду именно красоту души человеческой, а она красива только, когда имеет любовь внутри себя

вм
влександр манджгаладзе

вы и в душе. гржданин мира.

Игорь Шумейко

Закон Вселенной спасает всё и людей земли. Когда до Вас это уже дойдйт? А красота и любовь.-это критерии людей.

вм
влександр манджгаладзе

жестоко! но гуманно!

Игорь Шумейко

Это не жестоко,а истинно просто. Истина всегда пугала людей низких уровней.

Ми
Михаил

Логика спасёт мир.Вот запад не логичен и уничтожает свои экономики.вот и ответ что может их спасти и мир.

Ольга Фатеева

и красоту и любовь топят придурки с автоматами под предводительсвом высокопоставленных умов

вм
влександр манджгаладзе

хотят утопить но не дождутся.

Елена Чистякова

Мир спасет только мощное катастрофа,которая полностью скроет Северную Америку под водой

Ви
Вика

Не знаю. Любовь пришла и ушла, красота тоже скоропортящийся продукт.🤷‍♀️😁

вм
влександр манджгаладзе

в таганроге так тепло?

Ви
Вика

Да.26+.Еще все зелено.Персики поспели последние поздние.

вм
влександр манджгаладзе

очень рад за вас!🍅🍓🍎🌶️🍒🍑🥭🍋🍊🍐🍇

Ви
Вика

Спасибо.🤝

Лю
Любовь

Одно другому не мешает.......Ведь этот мир тесен...и мы в одном замесе!!!!🤝

Евгений

КРАСИВАЯ СИЛА И СИЛА ЛЮБВИ и КОГДА БЬЮТ ПО ЛЕВОЙ ЛОМАЙ КРАСИВО ПРАВУЮ

Ге
Геннадий

красота не спасет, однозначно. Вон из-за Елены была Троянская война

Владимир Чигарев

Это смотря как к этому относиться. Если потребительски, то погубят.

Валентина Пакшина

В сегодняшнее тревожное время этот вопрос не злободневен❗🤷‍♀️

вм
влександр манджгаладзе

но юмор обязательно всегда. особенно тогда. когдп треаожное время.🌹☺️

Валентина Пакшина

Вы свой вопрос считаете юмором⁉️

вм
влександр манджгаладзе

конечно.кто што отвечает. кто что. улыбаемся. и тоска прячется. от улибки.

Валентина Пакшина

А жизнь, если в ней присутствуют красота и любовь, - называется счастливой‼️🌹

вм
влександр манджгаладзе

жизнь сложная штука. ему нелзя смотреть в глаза. мы должны обойти его во всех сторон. и смотреть от туда. от куда лучше смотрится

Наталья

Меня всегда удивляет, кто это сказал???? Как может это мир спасти?

Особа Царская

Тихо! Не спугните.Голуби целуются на крыше... Значит любовь?

вм
влександр манджгаладзе

ваше величество! вы так любезный. как красово сказали.счастие вам за красату твоей души.🌹

Особа Царская

Какие приятные слова. Благодарю вас ,,,ВЛЕКСАНДР,,!😘🌹,👑!!!

вм
влександр манджгаладзе

александр! во время регистрации однокласниках произашло ошибка. поздно заметил.но за цветы и за корону благодарию искреннее.🥂🍾🎂

Особа Царская

Это не ошибка ! Это отключение от российских каналов.Я тоже подписана и на ОДНОКЛАССНИКИ И МОЙ МИР И ВКОНТАКТЕ В В ЯНДЕКСЕ ... и везде отключение.

вм
влександр манджгаладзе

что за отключение? причем моя ошибка к отклучением каналов. ето механический ошибка.