Ирина

В отношениях, как в танце, вести должен мужчина.

Ответы
Дмитрий

Мужчина должен! С уст девиц
Так часто фраза вылетает,
Но что же нам Вы дать должны,
Чтоб женщиной назвали?

Любовь не терпит подаяний!
Иль обоюдна, иль мертва.
И жалкий лепет оправданий
Уж ни к чему – душа пуста.

Эммансипируя насквозь,
Вы вырождаетесь, как девы,
И подавай Вам не любовь -
Материальности напевы.

Чем больше любит, больше даст,
Чем больше любит, больше тратит…
Взамен – лишь формы, будто нам
Именно в этом только счастье!

Но вырождается мораль,
А женщины, собой торгуя,
Сжигая душу всю дотла,
Мужчин во всем винят и судят.

Под вексель требуя любовь,
Продажность стала нормой жизни.
Взамен – упреки, подлость, ложь
Под общим термином – КАПРИЗЫ!

Одно повсюду – мы должны!
Должны дарить Вам только радость,
Всегда быть рядом, нежным быть,
Не предавать… Но часто ядом

Вы души травите мужчин,
Лишь о своем заботясь праве,
Вы растеряли суть любви
И Ваше “Я” нам не снести,
Коль с ним становится жизнь адом.

Смените “Я” скорей на “МЫ”,
Забудьте эго, меркантильность.
Тогда мы будем Вам должны
За обретенный рай мужчины.

А что хотите Вы сейчас?
Сносить, как должное, циничность,
Обманы, ложь и глупость фраз
Нормальная не сможет личность!

Не утверждайте: мы должны!
Будьте нежны, а не острогом!
Тогда и будут Вас хранить
И в радости, и в горе, и в тревоге!

Аслан Эйвазов

Застыла жизнь на несколько минут :
Я в зеркало внимательно всмотрелась...
Мне кажется, что зеркала нам врут,
Но врут не так , как нам бы всем хотелось...
Уже не та на лоб спадает челка....
И чуть грустны мои стали глаза...
Куда же делась хрупкая девчонка,
Которую все звали "егоза"?
Мудрее стали мысли, разговоры,
Порой на все готов уже ответ...
А на висках и вдоль всего пробора
Уж первой седины оставлен след...
...Проходит жизнь, но все же остается
В ней то, что никому я не отдам -
Упрямый нрав, который не сдается
Ни грусти, ни заботам, ни годам...
И наплевать, что мне уже за ......!
И что давно не томны вечера...
Мной пройден только жизненный пригорок,
А наша жизнь - огромная гора!..

Михаил Дмитриев

Таня Начни любовный акт с пупка
Сперва коснись его слегка
Своими влажными губами
Они найдут объект свой сами
Разгоряченным языком
Его попробуешь потом
Теперь идти уж должно ниже
Перед тобой живот бесстыжий
Его особенно не мучь
Спускайся вниз, до райских кущ
Согрей их собственным дыханьем
Вмиг удивит очарованьем
Тебя раскрывшийся бутон
Как жадно ищет ласки он
Спеши, окрестность неминуя
Отведать прелесть поцелуя
С дыханьем жарким или без
Но только лишь а ля франсэз
Почувствуй сладость всю нектара
Предвестник сильного пожара
Потом язык пусть пляшет танец
Он скоро явится, посланец
Дыханья сильного и враз
На волю вырвется экстаз !

Александр Кузнецов

В принципе,есть куча нюансов...танец—это здорово,классно...!!! Но сейчас надо специально в школу танцев идти,чтобы элементарный вальс разучить... Потом,в нашей стране много серьезных проблем от истории,отразившихся на нас как потомках советского строя,что волей-неволей,хоть кто-нибудь бы взял наше,каждого в отдельности,семейное счастье,и начал бы его пестовать,холить и лелеять,и взращивать,и ничего плохого,что это,очень может быть,будет ,пусть женщина,мать,жена,дочь,любящая,нежная,ласковая,мягкая,капризная,пусть!!! Да и в остальном всём свете,думаю,не лучше во взаимоотношениях полов! Весьма больная тема для меня.

Николай Берестов

Отношения - это совместная (семейная) жизнь мужчины и женщины, тончайший измеритель чести,совести,порядочности,благородства, высокого чувства и библейской ответственности. В современном мире во всем его многообразии Ваше Ирина утверждение не есть истина, что подтверждается множеством (до 90%) развала Отношений, а как желание возврата далекой древности попросту не возможно.

Ирина

развал отношений именно из-за того что в отношениях не ведет мужчина

Александр Соловьев

22 июня - День памяти и скорби
Указом Президента России Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года 22 июня - день начала Великой Отечественной войны - объявлен Днем памяти и скорби. Как сказано в Указе, «этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг по защите Родины».

Эмма Колина

Сейчас такое время, когда никто никому ничего не должен. В чем-то приоритет у мужчины, а в чем-то у женщины. Все зависит от характера, интеллекта, внутренней культуры каждого. Любовь, а затем уважение в семье друг к другу обеспечат долгую счастливую семейную жизнь.

Ирина

по вашему мужчина не должен быть мужчиной

Эмма Колина

Прожила с мужем 55 лет, и с первого дня до последнего ни разу не выясняли кто главнее, кто должен обеспечивать семью. Было время, когда муж зарабатывал больше, когда я, но ни разу это не служило поводом упрекать и думать, что муж не мужчина, раз меньше зарабатывает. В семье все равны.

Ирина

речь не о заработке

Андрей Смолин

...не обязательно... Иногда ведущая женщина куда милее... А уж если ещё и ударение переставить на "е", то вообще...!!! Такие ЖЕНЩИНЫ посланы самой госпожой Судьбой... Когда ведёт мужчина - это нормально... Когда ведёт Женщина - ОРИГИНАЛЬНО.и МИЛО...

Михаил Осташов

В отношениях важен интерес друг к другу. А значит, каждый желает быть инициатором. Не важно, какие действия, пассивные или активные - оба партнера выстраивают свой мир вокруг оси отношений, а не кто-то делает это за другого.

Михаил Осташов

прав мужчина всегда прав!!

Ирина

только в том случае если у него есть соответствующие знания

Михаил Осташов

у меня их хватает и так я уже давно высрал то что вы ещё только начинаете знать!

Михаил Осташов

извиняюсь за грубость но я всегда прав!

Ирина

фу какая гадость мало тгочто у вас знаний в психологии ноль да еще и говно у из вас прет

Boris Rubio

О,нет! Кажется,что ведет мужчина,но на самом деле именно женщина "внедрила" в него эту мысль(идею)
Так должно быть-ведь именно Женщина хранитель наборов хромосом. От нее очень многое зависит в совместной жизни пары и семьи.

✵К
✵Галина Купина✵

Партнёры должны чувствовать друг друга как в танце, так и в любви , т.е. должен быть паритет в паре. А если ждать, когда кто-то сподобится на кого-то обратить внимание и позволит себя любить... это уже другие отношения. ( ИМХО)

Татьяна Тютина

Я бы добавила; только в том случае мужчина имеет главенствующуее место в отношении, если он выполняет свои мужские обязанности....содержит достойно семью и является защитником для тех, от кого требует послушания

Nadegda Grafova

Конечно. Не он для тебя, а ты для него. Только при таком раскладе, мужчина будет "горы сворачивать, подниматься на вершины" и все ради тебя одной, единственной. Учитесь быть слабыми, а сильную защищать не захочется.

Юрий Сотник

В отношениях, в отличие от танцев ведет тот, у кого это получилось делать... Танец - не жизнь, в нем все попроще... А в жизни устанавливать что-то в виде правил, особенно в отношениях - бесполезная затея...

Ирина

танец это для примера, кто не "догоняет", мужчина хозяин и глава, понятно?

Юрий Сотник

А женщина, тогда и следовательно, - рабыня и подчиненная? Самой-то не смешно?

Ирина

это вы тут смешное пишите

Юрий Сотник

А чего ж не смеётесь....??

Ирина

над вами плакать надо

Юрий Сотник

Чего ж не плачете?

Ирина

иди уже мимо

Михаил Бондарь

сейчас ситуация не та...мужчин нет...нашим девушкам остается выходить замуж за лиц кавказкой национальности ...уезжать с ними в аулы...быть верными 4-5-женами..и пасти баранов...и также ждать принца...

Михаил Бондарь

преувеличивают все...

Михаил Бондарь

короче мать русская...познакомилась с американцем..он не говорит по русски...обьяснялись жестами...американец подселил её к себе ....в свой дом...вместе с сыном...и теперь этот американец счастлив что обрабатывает двоих бездельников...от которых никакого толка...одни траты...

Татьяна Мещерякова

Вас послушать..все плохо..зачем тогда жить на белом свете..ведь пока надеемся,верим в лучшее живём!!!!

Михаил Бондарь

как я не понимаю можно верить в лучшее...в худшее...ни во что не верить ???вы что ...нигде не работаете ??ничем не занимаетесь ???у меня всё четко...что бы не случилось-хоть война завтра...все равно...я четко знаю-у меня все будет...и запас здоровья...денег...сколько уйдет туда...сколько сюда....а как вы живете ??нигде не работаете и ждете все кого-то...???кто придет и все сделает...накормит...денег даст ??при этом верите в лучшее ??путин после нового года зарлату прибавит 300 000 >???ничего ж не изменится...зачем пустые надежды ??уже 67 лет прожили...сколько лжи фальши...горя...кидалово постоянно...-факт...и мы верим в лучшее ??хорошо...конкретно...во что лучшее верить ??зачем вообще верить ???просто работайте и всё...

Татьяна Мещерякова

..зря Вы так не зная человека и так набросились..Слава Богу,что не просто так работала не покладая рук и пенсия у меня довольно приличная..могу и детей и внучек прокормить.

Иноскозатель Аллигори

феминисткам в уши бы такие изречения, тогда бы мир стал бы таким, каким он был несколько столетий назад:D дубина, волосы и пещера - всё моё и ты будешь делать то, чего пожелает моя воля или похоть 😮

Галина Прокудина

Муж с женой подобны луку, луку с крепкой тетивою, хоть она его сгибает, но сама ему послушна, хоть она его и тянет, но сама с ним не разлучна, порознь-оба бесполезны! Г. Лонгфелло " Песнь о Гайваате"

Ирина

👍

Илья Иванов (Хубутия)

... и, учитывая то, что большинство мужчин живут меньше женщин, мужчины должны выходить на пенсию раньше женщин... Или хотя бы так же. А то болтовня про "равенство полов" - это просто болтовня.

Aleksandr Tarnovsky

Согласно китайской философии, любая душа состоит из Ин и Янь, которые в разное время и в разных ситуациях поочередно преобладают. Поэтому в танце, как и в жизни всё должно быть "на равных".

Aleksandr Tarnovsky

Возможно, ОН совсем другой... Но если Он создал нас по своему Образу и Подобию, то как же Он выглядит? Подобно нам? Или иначе? Какой же ОН? С какой физической субстанцией вы Его связываете? Есть ли у вас Его Образ? О том, что Ему тоже нужен сон, писала Е.Блаватская, Рерихи...

Ирина

образ и подобие не в физиологии, а наличие качеств

Aleksandr Tarnovsky

Качества души и разума человека в миллионы раз слабее и не кристально чистые. Да и качеств у Homo во много раз меньше, нежели у Создателя... Вообще же по сравнению с масштабами и размерами Вселенной и самого Отца все Homo суть наночастицы от элементарных частиц... Нанобукашки...

Ирина

естественно не боги

Aleksandr Tarnovsky

За историю цивилизации малого разума Homo придумали такое множество богов, что можно запутаться... И потому по большому счету слово "бог" не отражает Сущности Отца-Создателя...

Перепончатый Жуж

В нашем мире роли в отношениях, принятые в средневековье, давно не являются нормой. Женская эмансипация забрала у мужчин не только мужскую одежду ,но и доминирование в отношениях.

Ирина

как нормой были, так и остались, это сегодняшние отношения не норма. и послушайте себя-женщины отобрали у мужчин-это же смешно звучит, если бы мужчины были мужчинами никто никогда и ничего у них не отобрали бы, так что начните с себя, пора уже становиться мужчинами, а не истеричками сваливающие свои проблемы на слабых женщин

Перепончатый Жуж

Да ладно, женщине нужен мужчина, чтобы он взял на себя ответсвенность и решал за нее проблемы, сегодняшние женщины корыстны и цыничны. Библейские истины : да возбоится жена мужа своего, больше никого не волнуют. Женщины сами виноваты в том, во что превратился среднестатистический мужик.

Ирина

вот и доказательство что ты не мужчина, женщина взаимна, и ее поведение зависит от мужчины, так что делай выводы

Перепончатый Жуж

Вы меня совершенно не знаете, чтобы делать такие выводы, в вас говорит обида неудовлетворенной жизнью женщины. Сами ,то чего в жизни чего добились, прежде чем мужчин обвинять?

Ирина

вы прекрасно себя показали в ответах