Ве
Весна

Почему * Не делай добра, не получишь зла * и каким образом *добро* втюхивают насильно?

Ответы
Любовь Золотарева

Добрые плодят паразитов. Человеческая суть такова, где есть "халява", туда и манит. Нужно быть справедливым, знать, кому помочь, а не раздавать свою добрую щедрость налево и направо.

Ве
Весна

Это уже жадность. Доброта, это ресурс

Любовь Золотарева

Чувствуется, что Вам не пришлость ощутить все "краски" жизни. Но, значит все впереди.

Ве
Весна

Чувствуют только себя, со мной всё в порядке, вот богатство добра🖼

Любовь Золотарева

Пусть так и будет.

Андрей R@

Добро вовсе не нужно навязывать, его приму и скорее примут как должное и воспользуются им, а отплатят злом. Вот такая се ля ви.

Stepan Aruchyan

Не все доброе дело можно сказать делать добром. Иногда от этого происходят ужасные вещи

Алексей Тарасов

Не втюхивают добро а оказывают поддержку, тот ккто принимает, не понимает этого

Ве
Весна

Ничего непонятно

Алексей Тарасов

Когда поддержка заканчивается, а человек принимает это как должное, отсюда начинается зло

Ве
Весна

Так и начинать не надо было

Алексей Тарасов

Таких случаев масса, люди не понимают добра

Ве
Весна

А суют, а потом ноют

Алексей Тарасов

Вот так бывает

Николай

Такие сложные вопросы... Сама думай. Что надумаеш, поделись. Вместе посмеемся.

Ke
Kenes

Поэтому человек должен постоянно делать выбор вибрируя между добром и злом

Виктор Ш

Это заблуждение прижилось из-за неверного толкования слова "добро"!

Ве
Весна

Добро, это ресур. Халяву любят все

Виктор Ш

Халява это не добро!
И ресурс не добро!
И что бы вы не делали, добро только то, что признаётся человеком для которого это добро
. Тот, кто оказывает какие-то услуги тоже не делает добро, если ожидает ответа. Если ожидает, то это сделка. Он вступает в товарно-денежные отношения.
Они могут быть равноправными или нет. Вы можете заломить цену, а можете отдать без денег, но с надеждой на будущую выгоду. И тогда это не добро.

Ве
Весна

Сам, всё сам. Это уже меркантильность. Всего хорошего

Валерий Рудаков

ну вот каким Образом Втюхивали 70 лет КПСС-Большевики?

Ка-Валерчик Гузенко

Не спеши помогать, если тебя об этом не просют!

Leonid Tsigelnitski

Нам дан интелект что бы просчитать будущее😌

Игорь Фолимонов

Ну я знаю как тебе лучше.Вот примерно так вот

Андрей Гацко

Правильно От добра , добра не ищут !

Ал
Александр

никогда никто мне его не втюхивал

Ве
Весна

Чем питаешься, то и внутри 😆

Ал
Александр

само собой. хохлов лет 30 кормили ложью, вот и выросли нацисты

Ве
Весна

Ешь сам, мне такая еда неинтересно сна. Не втюхивай мне с утра м

Ве
Весна

Своё добро 😂

Ал
Александр

чего ешь сам?

Геннадий Зернов

Методами насилия и принуждения.

Nikola Mahkov

-это когда не просят!--👌

Марат

По акции.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

Котэда

не знаю

Ва
Василий

хз