Любовь

Этот овощ вы все прекрасно знаете . Его Родина --это Перу и Гранада, южноамериканские индейцы называют его "ПАПА ". Как называется этот овощ ??

Ответы
Светлана Горкунова

Я думаю, что этот овощ либо папайя, либо Авокадо!!! Авокадо обожаю, но на свою пенсию могу купить и полакомиться не более 2 раз в месяц!!!

Любовь

Неааа Это ---КАРТОФЕЛЬ

Марк Демидов

А вот когда красную рыбу хочется закусывать красной икрой и запивать белым вином, это йода в организме не хватает или совести?..

Любовь

ТЫ НЕ ОТВЕТИЛ НА МОЙ ВОПРОС.

Марк Демидов

Полезный совет девушкам. С мужчинами нужно знакомиться на кассе продуктового магазина. Там сразу видно: женат/не женат, алкаш/не алкаш, есть деньги/нет денег. И чем эту скотину можно кормить, чтобы он особо не выпендривался.

Светлана Войцеховская

Ну,почему,Марк, совести не хватает? Есть районы- Камчатка,Сахалин,Курилы,Приморье...где красную рыбу и икру ест почти каждый......Ее там много....

Сергей V Z

Как Петр 1 попробовал картошку в Голландии взял мешок на посадку 🖼

Любовь

Благодарю ! Верно )))👍 🍫 🍓 🍵

Люси Марево

"папа" или "папас". Картофель впервые нашли и распробовали южно-американские индейцы.

Любовь

Умничка. Спасибо ! 👍 🍨 ☕ 🍫 🍰

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Так, его не просто так называют. Скорее всего это картошка, её ведь завезли в европу

Любовь

Молодчина ! Спасибо ))👍 ☕ 🍫 🍓

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Так что, её из южной Америки завезли? Честно не знал

Любовь

Нет, её Пётр 1 привёз в мешке из Голландии.

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Я это знаю. Я имел в виду завезли в европу

Efim Certan

НЕ КАПУСТА ЛИ . А МОЖЕТ РЕДЬКА .НЕТ ? ОООО . КАРТОФЕЛЬ -ЭТО ЖЕ ВТОРОЙ ХЛЕБ НЕ ТАК ЛИ

Efim Certan

КАК ПОНЯТЬ СРАЗУ ПРИЗ . ВЕДЬ ЭТО КОНКУРС БЫЛ .А ВЫИГРАВШИХ В КОНКУРСАХ НАГРАЖДАЮТ ПРИЗАМИ И ДАЖЕ ЦЕЛУЮТ

Любовь

Ну что ты ?? Какой конкурс ? Всего лишь вопрос )))

Efim Certan

ДА ВОПРОС .НО ВЫНЕСЕН НА МЕЖДУНАРОДНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ .НА КОНКУРСАХ ТАКЖЕ - ВОПРОСЫ НА КОТОРЫХ НАДО ОТВЕЧАТЬ .И ЕСЛИ БАЦ .БАЦ И МИМО НИМА ПРИЗА

Любовь

))))

Efim Certan

ХА.ХА ХА И ХИ ХИ ХИ

Na
Namik

Америка это родина картофеля и помидоров. Одно из них. Скорее всего, картофель.

Любовь

Молодчина ! Верно !👍 🍓 🍷 🍓 🍓

Na
Namik

Спасибо! ))))

Любовь

👍 😌

Na
Namik

😘

Вл
Владимир

В Перу валом всего, прежде всего мяса. А приправ и овощей - лопатой кидают.

Любовь

ЭТО НЕ СОВСЕМ ВЕРНЫЙ ОТВЕТ

Вл
Владимир

Зато правильный и по сути.

Любовь

СПАСИБО

Вл
Владимир

ок

Александр

Кстати, испанцы тоже называют картофель - папа. Может у них и перехватили.

Любовь

Верно, картофель. 👍 ☕ 🍓 🍫

Aleksej Bachaev Вольтури

Картофель наверно так как еготк нам как раз откуда то оттуда завезли

Любовь

Спасибо...верно !👍 🍰 🍵 🎈

R.

Картофель,и говорят когда его завезли в Россию ,то его боялись есть.

Любовь

Пётр 1 завёз из Голландии мешок картошки, а потом силком заставлял её садить. Хотя первоначально картошка служила и как цветы.

R.

Подарил букет картошки😀

Любовь

А что ? Цвет тоже у картошки разный, от сорта зависит.

R.

Название как для цветов не очень...Картошка

Любовь

Потому что мы знаем, что такое картошка. А вот вслушайся --- ГЛАДИОЛУС...... тоже не очень, только мы знаем, что это цветок --красавец, и название проскакивает как надо.

R.

Типа уже есть ассоциация?

Любовь

Конечно

Александр Дубков

Люба, когда ты успела в Перу побывать? Много у тебя этих фруктов?

Любовь

НА ДНЯХ ПО НОВОСТЯМ ГОВОРИЛИ...ЧТО У НАС ПОШЛО НА УБЫЛЬ КОЛИЧЕСТВО ПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ В СТРАНЕ. В ОСНОВНОМ ОТ АЛКОГОЛЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ МОЛОДНЯК.

Александр Дубков

По своему опыту вижу резкое снижение пьянства. думаю что процентов на 40.

Любовь

Вот это - то и замечательно !

Александр Дубков

Прощаюсь, до завтра.

Любовь

Сладких тебе снов !

Vladimirs Cucukins

Картофель. Его так же точно и испанцы называют, так что ...

Любовь

Молодчина ! Спасибо ))👍 🍓 ☕

Vladimirs Cucukins

Не за что. И это не овощ.😉

Любовь

А что ?😱

Vladimirs Cucukins

Карто́фель, или Паслён клубнено́сный, — вид многолетних клубненосных травянистых растений из рода Паслён семейства Паслёновые. Клубни картофеля являются важным пищевым продуктом. Плоды ядовиты, в связи с содержанием в них соланина.

Любовь

Картошка относится к овощам или нет? - Полезная...
info-4all.ru›eda…kulinariya/kartoshka…ovosham-ili…
Картошку в народе называют вторым хлебом, но относится картофель к овощам, а именно к семейству пасленовых.

Vladimirs Cucukins

"Плоды ядовиты, в связи с содержанием в них соланина." Я вам пытался русским языком объяснить, что овощи - это ПЛОДЫ. А клубни плодами не являются. Но как вижу - объяснения бессмысленны. За сим нижайше кланяюсь и прощаюсь.

Владимир

У нас его зовут КА- КА тоесть картошкой !😂😂😂😂😂😂

Любовь

Верно !👍 🍵 🍓 🍫

Александр Диденко

сладкий картофель .. Звучит на Английском как ( ПОТЕЙТУ)

Любовь

Просто картофель

Vася С Мыльнаvа Zаводу

если они картофан считают папой то какой овощь мамой?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

с фантазией швах!

Любовь

Пусть будет тыква. Большая...толстая и красиво -- золотистая !😆 👍

Vася С Мыльнаvа Zаводу

да да да !!! А тыква потому, что Папа в неё тыкает🤣 🤣 🤣

Любовь

ЧТО ТЫКАЕТ ?😱

Vася С Мыльнаvа Zаводу

не парься! Папа знает что и куда тыкать!

Константин Лисицын

Сам худ -голова с пуд.(вы даже и близко не подойдете!)))

Константин Лисицын

ТАК что ж?)

Любовь

Женится надо. Ты симпатичный, добрый, хороший.

Любовь

Удачи тебе !!!👍 🍉 🍓 🍎 🍒

Константин Лисицын

АЙ!)))и Вам доброго вечера!!!

Любовь

принимается )))

Расу Исаев

Если честно но попытаюсь ответить корнеплоды

Любовь

картошка

Расу Исаев

Вай

Любовь

аха ))

Расу Исаев

Ну и дела

Любовь

👍 🍵 🍨 🍰

Дмитрий Ельцов

тут два варианта . либо помидор. либо картошка

Любовь

конечно ---картошка ! Спасибо👍 🍵 🍨 🍫