Роман Маннанов

Отсутствие совести и интеллекта - прямая дорога к власти?))

Ответы
Елена Устенко

по поводу совести - да! Но без интеллекта - это просто ужас! Потом получается полный хаос и неуправляемость!

Лена

В России похоже так. Совесть должна быть " покладистая старуха, слепа на оба глаза и глуха на оба уха".

Роман Маннанов

Думаю, что так везде..))

Лена

Быть может

Wanderer *******

Редьярд Киплинг
пер. Лев Блуменфельд

Три вещи в дрожь приводят нас,
Четвертой -- не снести.
В великой Kниге сам Агур
Их список поместил.

Все четверо -- проклятье нам,
Но все же в списке том
Агур поставил раньше всех
Раба, что стал царем.

Коль шлюха выйдет замуж, то
Родит, и грех забыт.
Дурак нажрется и заснет,
Пока он спит -- молчит.

Служанка стала госпожей,
Так не ходи к ней в дом!
Но нет спасенья от раба,
Который стал царем!

Он в созиданьи бестолков,
А в разрушеньи скор,
Он глух к рассудку -- криком он
Выигрывает спор.

Для власти власть ему нужна,
И силой дух поправ,
Он славит мудрецом того,
Кто лжет ему: "Ты прав! "

Он был рабом и он привык,
Что коль беда пришла,
Всегда хозяин отвечал
За все его дела.

Когда ж он глупостью теперь
В прах превратил страну,
Он снова ищет на кого
Свалить свою вину.

Он обещает так легко,
Но все забыть готов.
Он всех боится -- и друзей,
И близких, и врагов.

Когда не надо -- он упрям,
Когда не надо -- слаб,
О раб, который стал царем,
Все раб, все тот же раб.

Лена

Да, самые жестокие и деспотичные правители- это бывшие рабы

Роман Маннанов

Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков. (Иоганн Вольфганг фон Гёте)

Wanderer *******

А кого выбрали?

Юрий Дударев

Ну как бы да, если ты готов на все ради власти, любым способом нажива, то там самое место.

Ильдар Рахимов

тупая жажда наживы , немного действий за счет толстого кармана и театральная работа))))

Левин Василий

Чем пустой и без жалоственней человек тем легче ему управлять народом получается так

Здравствуйте,это Я

про интеллект не во всех случаях верно.. а вот совесть им иметь не положено по статусу

Selena O`neel

Не хватает жажды власти и наличие связей - без этого будет трудно пробиться 😉

Роман Маннанов

Стереотипы..))) Зачем встраиваться в чью-то пирамиду, когда можно строить свой мир?...)))

Selena O`neel

Что значит "стереотипы"?

Роман Маннанов

стереотип — устойчивое, упрощенное, схематичное представление о чем-либо))) (с. Вики)

Selena O`neel

Т.е. в случае чего, Вы прекрасно представляете себе, как управлять нашим 140 миллионным государством в условиях санкций без всяких устойчивых и упрощенных, схематичных представлений о развитии страны 😁

Роман Маннанов

Вы меня вознесли на уровень кухарок и таксистов?)) Польщен..)))

Selena O`neel

Держите 🖐️

Светлана Петрова

особенно прослеживается на этом сайте, тут вся власть и собралась))

Светлана Петрова

я дажи не сумлеваюсь)

Ин
Инга.

Что падумать умею?))

Светлана Петрова

чо вумная

Ин
Инга.

Угу))

Светлана Петрова

фигаси...

Светлана Заводнова

А что там у власти, дали бумажку и читай, умным быть не обязательно

Луиза Котельникова

да не совести- мозгов - сколько веревочке не виться- конец будет

Роман Маннанов

Ну, так-то да. Главное, чтобы именно актора этот конец догнал, а не окружающий электорат)))

Masterplan Jorn

им остается только управлять законами и драть с народа бабло

Марина

Еще одно условие - наличие неограниченного количества денег

Св
Света

Там много всего....наглость...чёрстврсть...непробиваемость....

Роман Маннанов

Это второстепенные негативизмы))

Св
Света

))))я всё...в кучу....))))))

Роман Маннанов

Куча тут необходима))) Для устойчивости))

Св
Света

))))👍👍

Александра

а может и наоборот... Эта дорога отшибает все хорошее...

Лев Дувидович Перкис

А констатация этих фактов прямая дорожка за решётку.

Роман Маннанов

Да что вы?)) У нас сажают за инакомыслие?))

Лев Дувидович Перкис

Да вы что,разве это инакомыслие? Это оскорбление чести и достоинства, людей (стремящихся к власти и находящихся во власти,) прямо подходящее под соответствующую статью УК РФ.

Роман Маннанов

Да что вы?)) Это был вопрос, а не утверждение, причем безадресное, а вас, видимо, зацепило, в в силу ваших амбиций?)))

Лев Дувидович Перкис

Да что вы, какие амбиции в моём то возрасте. Амбиции свойственны молодым и рьяным, правда некоторые из них забывают об осторожности.

Роман Маннанов

Осторожность не повредит людям, умеющим бояться))

Лев Дувидович Перкис

мое дело предложить, ваше отказаться

Muza

Сначала они теряют совесть, потом усыпляют разум.

Альбина Фокина

Не обязательно, можно и дворником поработать.

Алексей Малахов

По крайней мере первое-обязательное условие.

Аг
Агент

что бы что то поиметь надо что то потерять

Роман Маннанов

Офигительных темный коммент))

Наталья Ро..............я

оооооооооо знаю такую гадину-завхоза....