Татьяна

А снег улёгся, ласковый, как кошка.
Обнял дорогу, охватил дома.
Бывает мягкой, женственной зима,
Чему и удивляется сама.
Бывает. Но совсем уж на немножко?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

На родине моей
Повыпали снега,
Бушует ветер в рощах голых.
На родине моей,
Должно, шумит пурга
И печи топятся в притихших сёлах.
Приветом детства
Встала предо мной
С годами позабытая картина:
Горит луна,
И смутно под луной
Поблёскивает снежная равнина.
Отбушевав,
Снега притихли — спят.
Среди снегов запорошивших вербу,
Полозья одинокие скрипят,
Как будто жалуются небу.
Сместилось всё
В сознании моём:
Как будто брежу дальними огнями
И в полушубке стареньком своём
Шагаю за скрипучими санями.
Вновь мерзну,
А дорога далека,
Сугробам белым нет конца и краю.
На родине моей
Повыпали снега.
Я их люблю,
За что — и сам не знаю.
ВАСИЛИЙ ФЁДОРОВ

Леонид Шестаков

в Крыму позавчера выпал снег и лежит до сих пор потому, что температура упала до -11, сейчас - 9... пока шёл до магазина, замёрзли уши... потерпел, магазин рядом - один квартал... назад шёл с полной сумкой, уши шапки опустил, а на руки перчатки не стал надевать по той же причине - рядом - замёрзли руки... пока привыкнешь, а уже обещают +11...

Татьяна

🤷‍♀️

Olena Mykolayivna :)

Немножко 🙂... а снежинки, будто женские ножки, в ритме сальсы танцуют, блеском своим ритм рифмуют, очень женственна зима, несмотря на холода, и пушиста и нежна, просто девушка Зима... 🖼

Татьяна

Блеск!

Olena Mykolayivna :)

Чуть добавила снежинок к вашему настроению, и у вас чудесные строки! ❄️

Татьяна

спасибо

Вячеслав Иманов

ну а потом морозы,вьюга и пурга,ревнует Зимушка-Зима,что ей на смену, идёт Весна и вновь Земля преобразиться и к нам Любовь придёт вослед и мы забудем зимний холод и будем праздновать Весну.

Татьяна

Ваша любимая

Вячеслав Иманов

как интересно.спасибо.

Татьяна

👏

Татьяна

☺️

Alex Sher

Бреду в сугробах утром.. снегу по... колено, устал как самаркандский ослик я... и есть и пить хочу ведь так не чесно, кому то мягкий снег как кошка, а у меня замерзло все каеалия

Татьяна

А бредёте то откуда?

Alex Sher

С дома на работу

Татьяна

проснулась утром девочка и думает: нет, в школу я сегодня не пойду. Пойду я домой...

Alex Sher

Айяйяй... школу низзя пропускать, вырвстет оболтусом

Татьяна

так получается

Скорпион Иванович

Снег улёгся! Стало очень скользко. На раскаряку неспеша идёт народ. А вот весело бежит по снегу Моська, она хозяина в магазин ведёт....

Георгий Калинин

🖼Снежок как кошка - это по первах, затем заветрится и будет скользко, не устоять и трезвому на двух ногах!🤣🌹

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Татьяна! Это Ваше пятистрочье? Вы давно пробуете себя в Поэзии? Печатались где либо? Вадим Козлов -Член Сп и СЖ России"

Татьяна

нет не печаталась

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Пора начинать! В месте Вашего проживания должно быть ЛИТО( лит.творческое объединение местных самодеятельных Писателей и Поэтов). Начните с ЛИТО и покажите им результаты своего творчества!"

Татьяна

попробую

Анатолий Горбунов

Но если женственна зима
Тогда какое будет лето ?
Быть может злым,невыносимым
И в Осень ты уйдешь счастливым !👍🌹🍷

Татьяна

и такое бывает

Anatolij Dridzo

Снег сейчас лежит ещё немножко, Но, увы не долог век его И тоска выглядывать в окошко, Вот, зима! Полмесяца всего.

Татьяна

👍☺️✋

Александр Корнеев

кто вам дорожки чистит? я живу в городе, но частном доме, зимой я встаю в 5 утра, что бы к семи выехать на работу

Татьяна

у нас немного снега

Александр Корнеев

без комментов, в Норильске тоже люди живут

Татьяна

простите

Александр Корнеев

вот уж не за что

Татьяна

☺️✋

Серов

Хорошо это, когда на дворе зима и снег мягкий, пушистый, и лёгкий морозец. На сказку похожа природа зимой.

Татьяна

Привет! Не всегда..

Серов

Привет и с Новым Годом!🎄☃️❄️

Татьяна

☺️✋

Серов

Хочу задать новый вопрос для всех, здесь находящихся. И пора гулять выходить с Лордом.

¥Бегу За Солнцем В След€

Душевно... А у нас в Калининграде растаял совсем и везде. Идут тёплые январские дожди.

Татьяна

у нас тоже дождь пошел

¥Бегу За Солнцем В След€

Ну вот, тоже январская весна пришла.

Татьяна

похоже

Alexandr S.....e

Я-не поэт, но обожаю сонет Шекспира № 66, прочтите-там и о Вас он упомянул вкратце...

Татьяна

я не люблю этот сонет

Peter Iv

Покрылася земля пушистым снегом, теперь закрыта к нам дорога всяким печенегам.

Татьяна

👍

Peter Iv

🤓

Дядя Миша

Если температура воздуха не ниже - 5 гр, тогда зима женственна.

Татьяна

да

Дядя Миша

Танечка! Что не спишь?

Татьяна

спала. Не закрыла страничку...

Дядя Миша

🖼

Татьяна

спасибо

Ве
Вера_Вечная...

Давно вас не читала...соскучилась...спасибо за красоту слов

Татьяна

Спасибо

Ве
Вера_Вечная...

Ваяйте...

Владимир Строганов

Авторы Произведения
бывает
Татьяна Бобринёва..🌹

Михаил Гагарин

Бывает. У зимы свои причуды. Они непредсказуемы.

Татьяна

да

Михаил Гагарин

А у Вас красиво получилось в стихе. 👍

Татьяна

спасибо

Михаил Гагарин

Всего Вам самого доброго! Творческих успехов Вам!

Татьяна

☺️✋

Сергей Васюкевич

Красиво и нежно так сказано. И кто автор?

Татьяна

я

Сергей Васюкевич

Умница!

Татьяна

спасибо. Глазки потупила, покраснела..