Александр Добрый

Переход на личности - признак слабости и недостатка аргументов?

Ответы
Я Вера

Наверное, стиль общения такой. Говорить хочется о чем-то конкретном. Например, обсудить собеседника

Та
Тася

Я НИ С КЕМ НЕ СЦЕПЛЯЛАСЬ...у каждого свое мнение , и оно имеет право быть...Я просто написала свое..Не хватало мне еще "цепляться" с...............................🤣

Александр Добрый

Каждый убежден, что другие ошибаются, когда судят о нем, и что он не ошибается, когда судит о других. Да ни кого здесь не интересует чьё то мнение. Когда вы переходите от обсуждения предмета к обсуждению личности собеседника, вы тем самым обнаруживаете собственную слабость. Потому что переход на личности обычно случается тогда, когда аргументов у спорщика уже не остается. Или же он хочет сменить тему разговора — но, в отличие от классического приема смены тем, этот метод оскорбляет вашего собеседника, принижает его в глазах остальных собеседников и в его собственных глазах.

Та
Тася

Да вот фигушки и не надо тут клише ...даже при наличии аргументации иногда просто в кайф оскорбить зарвавшуюся сволоту... И наср...чхать на чьи то мнения по данному вопросу Сорри ,ничего личного

Александр Добрый

А я не против. Но по морде лучше. С дураком спорить, значить сам дурак

Та
Тася

По морде в реале...попробуй достать курву...а то что опустился до его уровня-повторюсь-насрать

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Есть такие личности, что стоит затронуть их личность, тк дело именно в ней... Воть

Юж
Южанка

Зависит от ситуации. Все ещё зависит и от предмета обсуждения

Марго Беккер

да но-иногда НЕТ приличных слов на туупость вселенскуюю

Александр Добрый

Слова это с всего то сотрясение воздуха. А от сотрясения воздуха дурак умнее не станет

Марго Беккер

Но он сВСЕМ свою ДУРОРСТЬ несёт, мляя

А Не Скажу

трактовать можно как угодно ..но я с хамами по-хамски .

Та
Таня

Точно... это последний аргумент в свою защиту...

Александр Добрый

Последний аргумент это знания

Та
Таня

Ну, да...но когда знаний-ума нет или не хватает, то в ход идут кулаки..

Алексей

Ага , а если у вас слишком много аргументов

Татьяна И.

И необоснованное хамство... туда же.

~E
~ Eva Lansca ~

А часто это и то , и другое .

Василий Галемский

что вы понимаете под этим

Александр Добрый

Ещё один жид

Се
Серега

невоспитанность первое

Сергей Поляков

Нет предметность

Александр Добрый

Великолепный ответ, только непонятный

Сергей Поляков

Конкретно в лицах

Александр Добрый

А на вопрос отвечать то бум

Сергей Поляков

Нет

Ольга Ежова

Точно подмечено.

L….

Признак победы

Fenix🇱🇹

Скорее всего

Далеко Не Идеал...увы(

Сам дурак!!!)))

Ма
Майра

Оба признака

Владимир Н

Несомненно.

Ольга Андреева

👏👏👏🤝

🌻М
🌻Маруся🌻

Конечно)