Андрей В.

Откуда у некоторых людей настолько твёрдая убеждённость, будто они знают, как устроен мир? При этом довольно жёстко отстаивают свою позицию, но разумных и объективных аргументов привести не могут (всё сводится лишь к "я знаю, и точка"), а несогласных считают недалёкими или незрелыми. И здесь неоднократно таких встречал.

Ответы
Ла
Лада

Мир насыщен сейчас открывающимися знаниеми, такая эпоха и многие чувствуют и стремящимися познать мироздание, много продвинутых в этом.Человек познает жизнь через опыт других вот и вы в том числе, ведь через опыт других стали убежденным в чем то, что позволил ваш интеллект усвоить. ,Всегда есть учителя и ученики, мир не всем открывается, не у всех хорошая интуиция, именно она обладает огромной базой знаний, она дает чувство, что здесь есть зерно истины или нет. Впрочем, если вам не дано расширять сознание, если у вас ограниченный коридор мышления, так бывает, то вам это сложно почувствовать будет, и это во многом не ваша вина, пока вам так дано жить.

Андрей В.

Ой, ну вы меня тут просто не то, что с грязью, вы меня просто с ничем смешали, как дальше жить - не представляю!..

Ла
Лада

Учиься жить никогда не поздно, от ничего легче всего начать😛👌

Владимир Гулинский

Многие истины выстраданы людьми на своём личном опыте по ходу жизни, а слабое образование и малый словарный запас не позволяют доходчиво это обосновать, но пренебрегать опытом старших не стоит. не зря говорят, поживёшь по дольше поймёшь побольше, а пока делай так.

Albert Gizzatullin

Вы тоже осуждаете других и не согласны,не хотите работать своими мозгами ждете готовый ответ.Как можно объяснить з-ех летнему ребенку что такое интеграл.Особенно когда сам не знаешь что это такое.)))

Михаил Гехт

А ты не путай: как устроен мир "от и до" не знает никто. Но вот смеяться над сторонниками Земли на черепахе, которая на трёх китах - это просто не быть полным невеждой

Ра
Радость

Возможно, они знают как устроен их собственный мир. И каждый имеет право на свой мир. Обвинять других бессмысленно за то, что они другие. Лучше искать своих.

Андрей В.

Вот я и ищу своих.

Ал
Алсу

Они говорят о своём мире, отсюда и уверенность, а увидеть чей-то другой мир мало кому под силу, подавляющее большинство из нас, людей, весьма, ограничены.

Юж
Южанка

Таких людей, к сожалению очень много. С упертым самомнением. Им не нужно ваше мнение. Им главное самоутвердиться и постараться вас принизить...

Ду
Дульсинея

эти такие, другие другие, каждый на своём отрезке пути, что то понимает и несёт в этот мир. Зачем ваш вопрос о не таких как Вы...люди разные))

Любовь

возможно Вы не нашли компромиссного ответа, это Вас и возмущает, а он хотел просто пообщаться, утвердить свои знания или посомневаться...

Екатерина

я например знаю, что Земля круглая...Как мне Вам доказать? В космос не летала, с Галилеем не знакома...НО ЗНАЮ ТОЧНО!

Орхи Дея

Я действительно знаю, как устроен мир и моя убеждённость основывается на точных знаниях из одной мудрой книги.

Евгений Бриг-Снежин

мир устроен Творцрм.. и нечего туда совать свои носы.

Орхи Дея

Вообще-то не тактично заходить на чужую страничку.

Евгений Бриг-Снежин

прошу прощения.. в чс

Ге
Герман

Это проявление потребности в самоутверждении. Надо же показать, что хоть в чём-то ты превосходишь других..

Ев
Ева

твердая убежденность сродни релегиозному фанатизму... спорить с такими пустая трата времени и сил

Я Ждал Тебя

но ты же тоже убеждена в правильности своего взгляда на религию....😁 каков тогда смысл твоих слов....

Ев
Ева

разница в том, что мне пофик, а фанатикам нет

Я Ждал Тебя

видимо не пофиг,не бывает неприязнь на пустом месте)

Ев
Ева

а разве пофик и неприязнь не на противоположных полюсах?... но не скрою неприязнь я испытываю... но только к тем людям, которые мне пытаются навязать свой фанатизм... и таки да... к самой религии я не испытываю неприязни.. я ее одно время даже изучала.. как элемент культуры

Мистер Бин

И я не хочу с тобой спорит потому что даже ты не знаешь кто раньше появился курица или яйцо🤣

Александр Гусев

Если человек говорит, что он всё знает, он глуп. Не тратьте время и нервы на споры с идиотами.

Андрей В.

👍🤝

Владимир Вельский

Да бывают, но эта стадия уже не лечится - "К психологу уже поздно, а к психиатру еще рано" 😁

Ма
Марк

Здесь таких твердолобых с бараньими мозгами и грязными ртами большинство.

Ма
Марк

Здесь таких твердолобых с бараньими мозгами и грязными ртами большинство.

Татьяна

Вот всегда говорю-"Умный иногда дурачится,а дурак постоянно умничает"

Андрей В.

👍😄

Ivan Ivanovich

Нарциссическое расстройство личности, встречается довольно часто)