Ла
Лариса

Как часто вы доверяете своей интуиции?

Ответы
Андрей Зарубкин

Часто! Интуиция основывается на большом жизненном опыте и на интеллекте. Мне временами бывает достаточно заглянуть мельком в глаза человека, чтобы составить о нём предварительное мнение. Принято считать, что глаза человека - зеркало его души. У Чехова есть рассказ "Медведь", где звучит фраза: "А в душу посмотришь - крокодил!"

Александр Sgibnev

Метафорическое восприятие мира он сам признает за основное свойство истинного поэта, для которого романтическое преображение мира с помощью метафоры — не произвольная поэтическая игра, а подлинное прозрение в таинственную сущность жизни[

Сергей Степановский

Я не доверяю ни своей интуиции, ни своему уму. Стараюсь верить людям, но если же меня обманули улыбнусь в душе и прощу его. Но если изменят мне в моих отношениях ко мне и это прощу, но жить с таким человеком не буду.

Ла
Лариса

Тяжело жить не доверяя!

Ла
Лариса

У меря бывает так же

Елена К

Я думаю, интуиция - неизученный инструмент, которым наделила нас природа или бог, который позволяет нам считывать события в пространстве, порой тысячи километров от нас и высчитывать последствия этих событий.

Дм
Дмитрий

Я знаюб , я молодец ... сам себе не похвалишь ...)))

Елена К

Ее порой трудно услышать из за шума.

Дм
Дмитрий

Если вокруг шумно , включай - " публичное одиночество " ... , если умеешь )))

Александр Мамаев

ВСЕГДА. Она мне, кстати, тоже, иначе бы просто со мной и не связывалась бы посредством мыслей, чувств и их предчувствий, которые выходят далеко за грани чувств, основанных на материальном восприятии мира.

Ла
Лариса

И каков результат?

Александр Мамаев

Всегда превосходит ожидания. Класс.

Ла
Лариса

Я не всегда. Потом желею?

Александр Мамаев

Просто не надо на Первый Импульс вестись, а надо восприятие перезагрузить, отключить и снова включить, и ещё раз ПООЩУЩАТЬ, и если Сигнал стабилен, то поступать именно так, как он тебе советует. Тогда попадание в единственно правильное решение - 100%.

Ла
Лариса

Спасибо. Возьму на заметку

Александр

Интуиция это подсознание т.е когда замечаешь мелкие детали всё переваривается в твоём сознании и передаётся в твоё подсознание,которое имеет большой накопленный опыт жизни и подсказывает тебе

Valentina

Интуиция у меня хорошо развита...В магазине на кассе меня надули..я попросила чек..дома посчитала -надули..но там я это почувствовала...

ОК
Ольга Клюева

К сожалению, не всегда. За что и расплачиваюсь. Интуиция - хороший подсказчик, но мы ее часто или не слышим, или заглушаем

Ла
Лариса

Да у меня именно так. Знаю ,но не могу ничего поделать с собой!

Ла
Лариса

Как перебороть своё я ?

ОК
Ольга Клюева

Это уже совсем другой вопрос. А зачем бороться с самим собой? Надо просто стараться быть более чуткой к другим, хотя это трудно, если мешает свое Я

Ла
Лариса

Дело не в чуткости.

ОК
Ольга Клюева

Вопрос сложный. Я тогда не знаю

Леонид Корепанов

Маленький, но свой житейский опыт, мне дороже многих с давних пор. Потому-что поротая жопа - самый замечательный прибор.

Евгений Разоренов

Часто замечал,не слушаешь себя,потом жалеешь,первый вариант решения без раздумий в последствии оказывается верным.

Татьяна Лосева

Доверяю.. Если человек сразу чем-то не понравился, впоследствии убеждаюсь, что первый взгляд был самым верным...

Роман Мелентьев

Когда занимаюсь ананизмом на рабочем месте , и преслушаваюсь к своим интуициям ,а вдруг кто наблюдает

Алексей Конищев

Пока ни как. Нужно на себе проверить сперва, а уж потом пологаться на интуицию. Но я могу и ошибаться.

Светлана Гончарова

Всегда, а если мозги считают, что интуиция - дура, ох и достается мне потом от жизни люлей

Николай Павлов

Постоянно. особенно хорошо развиты у меня рецепторы на этот счёт в ... пониже поясницы.

Владимир Павлов

Да постоянно. Как что не получается, я каждый раз говорю себе - ну вот.... я так и знал...))

Людмила (Мила)

Я не научилась её понимать. А умные люди говорят: Интуиция первична, ум - вторичен.

Ла
Лариса

Я вот тоже Не всегда полагаюсь

Сергей Поляков

Своей Интуиции совсем не доверяю, развелся с ней всвязи с утратой доверия ,,, )

Ла
Лариса

😀тоже результат

Олег Goviyko

всю жизнь!!!!и болшая часть происходит на уровне подсознания,а не осмысленно

Олег Goviyko

как и сказал раньше-подсознание само регулирует(думаю что БАЗА ЖИЗНЕННЫХ ДАННЫХ достаточная для того)

Ла
Лариса

Удачи в ваших делах

Олег Goviyko

взаимно

Ла
Лариса

Спасибо

Олег Goviyko

о.к.

Константин Саратовцев

Интуиция тоже не на пустом месте, а на опыте и знаниях. Приходится доверять.

Ла
Лариса

Логично. 👍

Константин Саратовцев

Интуиция не поможет, если глотать какие-то таблетки не зная для чего они или заниматься тем, в чем понятия не имеешь.

Ла
Лариса

Интуиция как инстинкт самосохранения ,должна помочь в этом случаи

Константин Саратовцев

Ну нет, где я профан, то если надо, то буду изучать как и что, или вообще делать не буду.