Сергей Бурдиан

как понять название группы "танцы минус", нахрена их минусовать то?😳

–1
Ответы
Елена

скорее всего от Минусовки произошло название.*Минусовая фонограмма — запись музыкального произведения, в котором отсутствует одна или более партий, обычно вокал или солирующий инструмент. Под такую запись музыкант имеет возможность сам исполнять отсутствующую партию. Чаще всего это просто готовый аккомпанемент для солиста*

Сергей Бурдиан

сложно как то

Елена

никакой сложности.это музыкальные термины.для профессионалов обычное дело

Roman Mamenko

Возможно, данное выражение происходит от английского выражения "the band played on" (оркестр продолжал играть), которое использовалось в контексте трагического кораблекрушения Титаника, когда оркестр продолжал играть, несмотря на катастрофу и панику на борту.

Маша Ерёмина

Раньше на афишах вечера в клубе или доме культуры писали: "Кино плюс танцы". Думаю, название группы идет от прикола: у них танцы не плюс, а минус. Тем более, что была и группа "Кино"

Алекс Венцель

То есть поют без подтанцовщиков позади себя. Таким образом бездарные и безголосые певцы отвлекают внимание публики от собственного пения...

Та
Тася

А на хрена понимать ? Ну, придумали и придумали😂 А например, "Ногу свело"....тоже полное говно

Ко
Константин

Танцы минус. Значит танцуют не под живую музыку, а под записанную музыку.

Srk Pr

Оказывается Петкун молодой и создал группу чуть ли не подростком

От
Отворотповоротов

А под те песни Питкуна , танцевать было нельзя , хотя песни хорошие )

Вася Васильков

ТНМК(Танки на Майдане Конго).Под чем название придумывали?😁

St
Starling

Только слушать))) сочинительные движения телом прекратить)))

St
Starling

Вот группам Ханде Хох, уже подразумевает танцы)))

Нурия Шагабиева

Смысловые галлюцинации , вопли Видоплясова -вообще треш

Евгений Шевченко

дык и "ногу свело" только тем, кто так назвал - понятно)))

*Таня*

Да это ещё что! Вот как понять название"Поющие трусы"?

Сашка Zмей

Поют тем, чем умеют😂

Ма
Марина

Скорее всего, они просто не умеют танцевать))

Ма
Марина

Ну , у них танцы в минусе если

Алла Огрызько

Минусовка обычно на вокзале или дуэте идет

Робот Вертер

У музыкантов есть "минус" - такое понятие

Не
Несмеяна

Из и надо спросить. А мы откуда знаем???

Котэда

это танцы на одной ноге под барабан

Ан
Андрей

2 брильянта 3 карата.зато звучит.

Серега

Вообщем выступают по минусовку

Elvis Costello

......женщина я не танцую