Юрий Конкин

Я знаю много способов как убить человека, несколько способов как оживить, но ни одного способа как воскресить...Согласны?

Ответы
Максим Jw

Греческое слово ана́стасис, переводимое как «воскресение», буквально означает «вставание» и относится к возвращению из состояния смерти. В Священном Писании неоднократно встречается выражение «воскресение (из) мертвых» (Матф. 22:31; Деян. 4:2; 1 Кор. 15:12). Этому греческому выражению соответствует еврейское выражение техийа́т хаммети́м, которое означает «возвращение умерших к жизни». Воскресить человека — значит вернуть к жизни ту же самую личность со всеми ее особенностями, которые хранятся в памяти Бога. В зависимости от воли Бога человек воскрешается либо в физическом теле, либо в духовном, но в любом случае он остается той же самой личностью, с теми же чертами характера и со всеми воспоминаниями, которые были у него до того, как он умер. Воскресение мертвых является ярким проявлением незаслуженной доброты Иеговы.

Timur Sa

И стал над рыцарем старик,
И вспрыснул мёртвою водою,
И раны засияли вмиг,
И труп чудесной красотою
Процвёл; тогда водой живою
Героя старец окропил,
И бодрый, полный новых сил,
Трепеща жизнью молодою,
Встаёт Руслан, на ясный день
Очами жадными взирает…

ДА
Дмитрий Арбузов

Религии и не такое придумают. А ты сидишь раздумываешь. Им нужно народ зазывать в свои храмы.

Эл
Эльвира

Когда в человеке пробуждается дремлющая совесть, его душа пробуждается от вечного сна.

Галина Гончарова

да-я ОЧЕНЬ ПЫТАЮСЬ ВЫЖИТЬ-ВСЕ ПЕРЕПРОБОВАЛА НИ ФИГА НЕ ВЫХОДИТ- ИСПРАЖНЯЮСЬ- ВОТ ТАК

Алла

Интересуют безболезненные способы самоуничтожения, и чтобы следов не осталось!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ВОТ БЛЯДСКИЙ ВОПРОС - А ЗАЧЕМ? ТО ШАРИКОВЫ, ТО ОВЕЧКИ...

Се
Сергей

Конечно , мы же не Господь , который воскресил Лазаря через три дня ....

Остап Бендер

Я знаю один способ как воскресить. И ни одного способа как убить

Юрий Конкин

Да ладно, а Кису кто порешил?)))

Остап Бендер

Киса сам виновник своего несчастья))) Я лично к нему руку не прилагал! Поверьте Юра. Остап никогда не врет!

Остап Бендер

Дада!!! )))

Особа Царская

Да . Про это знал только один человек....но его с нами давно нет.

Юрий Конкин

И процедура настолько дорогая, что уже 2000 лет расплачиваются

Особа Царская

Ой, вы меня рассмешили!......

Юрий Конкин

Рад подарить Вам лишние минуты))

Особа Царская

Доброй вы души человек .

Стас Васильев

Элементарно Ватсон! это говорит о том, что Вы не Бог.

Стас Васильев

Только вопрос остаётся открытым. А ОН есть?)))

Юрий Конкин

Вот как раз думал, если кто ответит нет на вопрос, так это он)))

Стас Васильев

Так он без посредников на связь не выходит, а к посредникам у меня отношения ни очень ещё с 90х)) как быть, не верю я посредникам, суки они все в буквальном смысле слова.

Юрий Конкин

Золотые слова)))

Св
Светлана_Светлана

Воскресить как в сказке мертвая и живая вода.

Юрий Конкин

Пока это всего лишь сказка...

Надежда Тихонова

А разве оживить и воскресить не одно и то же.?

( * ; *)Татьяна Наумова

естественно-вы же не Бог... вам не дано...

Ле
Лена

Зато как сделать нового знаете.. 😁😉

Юрий Конкин

🤣🤣🤣👍здорово))) это комплимент или предложение?)))

Ле
Лена

Ну что вы...))) ..констатация факта))))

Юрий Конкин

🤣🤣🤣 красотка, Лена)))

Ле
Лена

😁😉..мерси))

Валентин Чистяков

есть ;тоже много! к вачам за советом!

Леонид Шестаков

оживить и воскресить - одно и тоже....

Луиза

оживить - это тоже что и воскресить

Юрий Конкин

не совсем

Лева Правая

Юрка, ты когда-то в детстве бывал в пионерлагере зимой под Владивостоком?

Юрий Конкин

Нет. Что там было?

Лева Правая

Юра Конкин. Учился в одном классе там со мной. Просто вспомнила такого

Юрий Конкин

Тезка.

Елена Поддубная

Оживить и воскресить - это разное?

Юрий Конкин

Конечно.

Лиана Сафарли

Это удалось только Иисусу Христу

Юрий Конкин

Настолько дорогая процедура оказалась, что уже 2000 лет все расплачиваются

Лиана Сафарли

Увы.... Есть бесценные события, которые невозможно изменить и отмолить