Вова, Вова Я

дурман трава , анаша , косяк ... как только не называют это растение - конопля всёж полезное растение 🙂

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Смеётся суслик в неуютной норке.
На спинку опрокинулся жучёк.
Хохочет ёжик, носится по горке,
Совсем с катушек съехал дурачок!
Летают птички странными кругами,
И ржёт кобылка с пенкой изо рта.
Сороконожка дрыгает ногами.
От смеха слёзки льются у крота.
Ржут белочки и падают с деревьев.
Сова забавно ухает в дупле.
Хохочет грач до выпаденья перьев.
И мушка со сверчком навеселе.
Кузнечики смеются в травке где-то,
Мышонок, змейка, ящерка и тля...
Стояло жаркое, засушливое лето.
Горели конопляные поля
😂😙😅

Вова, Вова Я

такому счас не быть 😢

Aleksander Haijam

Кому про что, (далее по тексту) - а то что это лекарственное растение, теперь уже мало кому известно. Масло издревле применялось в народной медицине и всяких разных кулинариях. Печально. 😞

Вова, Вова Я

печально , что не культивируется как раньше ....

Aleksander Haijam

Безумцев ныне развелось, как сорняков - увы. 😞 Всяк норовит вместо дела использовать такое средство на Разврат - ума, тела, человеческого достоинства наконец. Печально. 😞

Кот Ученый-Чтец

На меня это действует тошнотворно аж кишки выворачивала..когда пробовал несколько раз ..Так что не какой пользы кроме конопляной веревки я не увидел там и еще конопляное масло.

Вова, Вова Я

имеет такое свойство .

Александр Деветьяров

косяк это название папиросы в которую может быть забито все что угодно, анаша определенные сорта конопли - так же как и марихуана.)) а так да конопля полезное растение.

Вова, Вова Я

да . это лекарство от кашля )))

Вова, Вова Я

воот . но , это было давно)))))

Александр Деветьяров

понятно))

Анна Сова

я в Голландии покупала клубни тюльпанов и увидела красивую картинку и ку клубень....так муж его выбросил сказал, что это какой-то наркотик, а нам через таможню...

Вова, Вова Я

через таможню опасно . посадят .

Анна Сова

в том то и дело...и я много клубней везла, а таможенник посмотрел на экран и спрашивает, что я так много конфет везу....я только кивала и прошла...а я не знала как отметить в декларации и ничего не отметила...

Елена Кузнецова

это из серии заставь дурака Богу молиться, он и лоб себе расшибет... Когда то полезное растение( на Руси ели кашу конопляную, масло было в обиходе и рационе)...

Вова, Вова Я

вот так вот ))

Васильева Лиkия

В детстве ела конопляное масло.Почти черного цвета и вкуснейшее. Кто бы мог подумать... Продавалось оно на рынке в Вильнюсе самым свободным образом.

Вова, Вова Я

и семена вкусные .

Ирина Козлова

Видимо, группа "Рондо" с Вами согласна. Из их песни "Мечты": "...Если хоть что-то здесь и горит,
Так это сбор прошлогодней
Лекарственной марихуаны...")))

Ирина Козлова

Наверное по рецептам...

Вова, Вова Я

кто это уж знает .

Ирина Козлова

Ну, да ладно. Будем лечиться другими методами.)))

Вова, Вова Я

ладно . найдёте что лучше напишите ))

Ирина Козлова

Договорились.)))

Наталья Гузеева

В давние времена она росла в огороде и бабушка жарила для нас с неё семечки и мы их ели и даже не знали что это какая нибудь дурман трава.

Вова, Вова Я

всё поменялось ...

Рамиль Каскинов

До революции Россия была лидером в экспорте корабельных канатов, которые изготавливались из конопли. Это были лучшие канаты в мире.

Вова, Вова Я

вооот . полезная штука ,да .

Вика Хандогина Паршукова

Дурман-это другое растение,её сок содержит атропин.А косяк ,анаша ,марихуана -это конопля индийская,её сок содержит канабиноиды.

Вова, Вова Я

наверно ... я то не знаю .

Вика Хандогина Паршукова

У нас в Казахстане природная плантация этого растения.

Вова, Вова Я

вы в этом сильны)))

Вика Хандогина Паршукова

Не знаю.Но анашистов много.Покуривают потихоньку.Не знаю,есть ли там что то полезное.....Говорят:британские учёные исследуют этот вопрос)))))))

Вова, Вова Я

они разберутся )))

Дали Далина

Мне бабушка говорила, что раньше было конопляное масло...зеленое. Почему то из за этих наркош мы даже не знаем такое масло.

Вова, Вова Я

вот. и полезное масло было .

Galina Anisimova

раньше паруса делали, потом канаты, да и сейчас ещё верёвки производят. Обкуриться и повеситься. Два в одном

Вова, Вова Я

вы такая ... солнечная Галина ))

Galina Anisimova

ага. а ещё добрая 😀

Вова, Вова Я

добрая .. это редкость 🌹

Galina Anisimova

относись к людям так, как хочешь, что бы люди относились к тебе. Мне везло и продолжает везти в жизни на хороших людей. Плохие тоже иногда встречаются, но жизнь от них отводит, а я их не помню - такое вот свойство памяти - помнить хорошее и забывать плохое.

Алёна

не только веревки и масло, еще верхушки настаивали на самогоне и пили по каплям от рака или снимали боль.

Алёна

в этом ничего хорошего.

Вова, Вова Я

разве водка жизней меньше унесла , а вреда от сигарет думаю больше

Алексей Шутов

Не курю уже 10 лет!

Вова, Вова Я

это хорошо . Алексей .

Алексей Шутов

Знаю по этому и бросил!

Юлия Громова

Конопля разная. Наркотикосодержащими признаны 5 видов. Так что не все,что конопля - анаша и "косяки".

Вова, Вова Я

вы в этом мастак , да ?

Юлия Громова

По роду занятий приходилось сталкиваться

Вова, Вова Я

культивировали

Александр Евдокимов

Спирт тоже полезен, нож, спички и т.п. Важно, кому что попадает и как это использовать

Вова, Вова Я

и то верно .

Виталий Волков

СССР, во всех аптеках свободно продавались сигареты асматол, для асматиков

Вова, Вова Я

лекарство от кашля ))

Виталий Волков

Напичканые коноплей, цена 11коп.

Вова, Вова Я

да . за 11 копеек

Станислав Викторович

в меру, в меру....меру я свою знаю, тока дойти до неё не всегда могу😁

Вова, Вова Я

некоторые друзья азиаты в плов добавляют ))

Станислав Викторович

да и лечебная она..... Наверно

Вова, Вова Я

лекарство от кашля и плохого настроения .

Станислав Викторович

пойти что-ли профилактику сделать, а то я что то покашливать начал.

Вова, Вова Я

))) канат расплести ...

",
",,",,",,",,"

Ага...у нас хлеб теперь пекут с коноплёй.это от избытка, наверно

Вова, Вова Я

да ладно ... где это ?

",
",,",,",,",,"

Эстония

Вова, Вова Я

приеду к вам ))

",
",,",,",,",,"

Пожалуйста....разнообразием хлебов можем похвастаться.вообше-то, обожаю свой чёрный хлеб.но самый вкусный- рижский с сухофруктами.запросто заменяет пироженое

Вова, Вова Я

аж есть захотелось )) соблазнительная вы .

",
",,",,",,",,"

Пошла я...пошла...и ушла👣

Виктор Дудинский

Раньше из неё верёвки вили и использовали даже на виселицах.

Вова, Вова Я

и в строительстве .