СВ
Сперанский Вадим

Когда старшее поколение возмущается что молодежь не женится и не делает детей забавно но никогда не думает посмотреть а зеркало и подумать. А почему никто не хочет брать пример с людей которые считают нормальным изменять, скандалить , бить друг друга, бить детей, влезать в дикие долги и в 90% случаев разводиться. Почему?

758
62
6
Ответы
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Уже говорил я в этом вопросе толерантен. Живи свободно пока не случилось залета. Если это не твоя жена разводись ( это глупо если жена не смогла удержать мужа таким приемом). Скандалы нужны только зрителям. Два человека всегда договорятся. Драка если это не ролевик тоже глупость. Проигравший никогда не простит. И припомнит в минуту слабости ( я видел многие семьи. Был знакомый типа маг ( психолог) и было много семей. Например жена вспомнила парализованному мужу удары десятилетней давности. Вынос мозга. И готовность пустить пулю себе в лоб). Бьют ребенка только в случае когда словами объяснить нельзя и если испугался. Уже приводил случай. Племянник засунул гвоздь в розетку. Мало того что его коротнуло я его ещё подзатыльником добавил. Понимаю что это неправильно. Но меня от страха за его здоровье трясло больше чем его. Долги это не про меня. Сам давал. Были случаи безвозмездно. И развелись мы не из-за каких то измен. Просто она нашла того кто действительно мог достать звезду с неба ( брильянт так и назвали звезда с неба) и я тогда как раз приболел ( даже третью группу дали). И возится с больным это каторга.

0
1
Наталья Лапина
Наталья Лапина

У было моей пробабушки было 19 человек детей- дед содержал семью- она дом, у бабушки- 5 детей- гражданская война - жили трудно, у мамы 4 детей - отец содержал семью- мама дом- стирала, шила, готовила. воспитывала детей вместе с отцом, наше поколение - детей один- два, мать работает наравне с отцом плюс содержание дома- роль мужчины в семье сокращается- он хочет быть ребенком, его семья раздражает- какой брак? он и себя то обеспечить не может!

0
1
Луиза
Луиза

Критика со стороны старшего поколения может не учитывать реалии современного мира и то, что жизнь молодых людей сегодня отличается от жизни их родителей и бабушек - дедушек. Экономические и социальные условия значительно изменяются со временем, и многие молодые люди стараются адаптироваться к новым реалиям, создавая свои собственные правила и экспериментируя с новыми формами социальных и семейных отношений.

0
2
Св
Светлана_Светлана

При чем здесь это? Раньше была мотивация иметь семью . Сейчас возможностей столько: путешествия, интересная работа, а брак это быт. У меня вот коллега: 3 детей. Каждый день в соплях, пеленках, в субботу и воскресенье работает чтоб учиться в универе и семью кормить. Вот где ад.

30
2
Св
Светлана_Светлана

Нет должна быть двойная защита. На паритетных началах. А то получается ты презервативом пользоваться не умеешь или у тебя в презике не стоит. Вот ты на других и наезжаешь.

1
Св
Светлана_Светлана

И баба твоя такая же. Не умеет пить таблетки, раз не умеет и тебя неумеху нашла так вы и сошлись. Рыбак рыбака видит из Далека.

1
ŜR
Ŝtala Rato

У вас к кому какие претензии?

1
Св
Светлана_Светлана

К такому подходу как у вас

1
ŜR
Ŝtala Rato

Не препятствую.

1
ИП
Ирина Печёнкина

У каждого - своя судьба. Если Вы человек с ценностями и найдёте такую же половину- Вам повезёт. Главное- найти достойного человека. Проблема- в этом и ни в чём другом. Дешёвки рулят-не ведитесь!

0
2
Геннадий Зернов
Геннадий Зернов

Но ведь не все такие, есть и нормальные семьи. Я считаю что завести семью после сформировавшегося мировоззрения вполне нормально, а жениться никто никого не заставляет, пока.

0
1
BV
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Но самое феерическое, когда мамочки, бывшие голодранки, начинают искать сыновьям жен "нашего круга". Да еще-"я так хочу внуков" . И что? Хочещь-возьми в детском доме

0
1
Наталья)))
Наталья)))

Наверное потому что дети это благое дело и продолжение рода человеческого, а измены , скандалы, драки, это как бы от лукавого. Глупо брать пример с дурного. Нет?

7
1
СВ
Сперанский Вадим

А вы скажите на милость как людям найти пару да завести деией щдоровым образом если они знают лишь как это сделать наподобие своих родителей?

1
Наталья)))
Наталья)))

Чем Вас дедовский способ не устраивает?

1
СВ
Сперанский Вадим

Тем что один мой дед развелся бросил к чертям отца с братьями и спился. А второй дед практически не общается с бабкой, которая откровенно говоря одна из самых неприятных людей которых я знаю)

1
Наталья)))
Наталья)))

Не повезло Вам с предками. Бывает. Ну не все ж такие.

1
СВ
Сперанский Вадим

Ну как вам сказать)) "не все") если критическим взляюом посмотреть то статистическая картина печальная

1
Наталья)))
Наталья)))

Ну что ж делать ? Человек несовршенен, это факт. Пример надо брать с хороших , вот и вся недолга.

1
СВ
Сперанский Вадим

Ваша правда, только я таких особо не видел

1
Ольга
Ольга

с чего вы взяли что не женится? Вы это не вся молодёжь. Женятся, рожают Иногда (но не в 90% случаев) разводятся Жизнь. Сейчас вообще многодетность в норме.

0
1
Е.m.c🇩🇪(Woman)
Е.m.c🇩🇪(Woman)

Выход - не жениться , детей делать в инкубаторе . А может это и есть выход . Население будет рости , учиться , работать и жить в своё удовольствие .

0
2
ВК
Венера Ким

Старшее поколение живут той жизнью и не хотят понимать или не желают входить в эту жизнь и поэтому надо находить какой-то компромисс.

6
1
СВ
Сперанский Вадим

Да. Послать их с их мертвыми ценностями к дьяволу

1
ВК
Венера Ким

За чем так сразу с плеча рубить. Придет новое поколение и что-то новое будет и также будут отзываться и о вашем поколении. Как говориться не говори гоп ........?

1
СВ
Сперанский Вадим

Да ради бога) пусть приходит пусть отзывается. Это уже их дело

1
ВК
Венера Ким

Тогда почему вы так отзываетесь о нашем старшем поколении???

1
СВ
Сперанский Вадим

Потому что оно очень навязчиво в своих очевидно дисфункциональных идеях)

1
ВК
Венера Ким

Хорошо, останемся каждый при своем

2
Ла
Лада

Человек немыслим без ошибок, но они для того чтобы мы их поняли и изменились, без опыта человек пустышка

0
1
БС
Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вот они и возмущаются ни фига себе чего й то вы будете кайфовать, когда мы всю жизнь мучались?😁

0
1
Вася Васильков
Вася Васильков

Писать о том что не случилось.Делить шкуру не убитого медведя.Это устав вашей семейной жизни!?

1
1
СВ
Сперанский Вадим

Это не устав) это прогноз исходя из вполне очевидных тенденций

1
Светлана Кричун
Светлана Кричун

ПОТОМУ,ЧТО ОНИ ,ОТ ЭТОГО ИСПЫТЫВАЮТ ,УДОВОЛЬСТВИЕ ,НО НЕ ОТВЕТСТВЕННОСТ,ЗА СВОЮ СЕМЬЮ!!!😭

0
1
ЗБ
Зинаида Бадяева

Да это вопрос из вопросов - почему и что делать ,чтобы все изменилось кардинально !!??

0
1
СК
С Колючками Я )))

Молодежь не женится, не рожает и не воспитывает детей - это поколение без будущего.

1
2
ТЦ
Татьяна Царькова

Вадим! ты явно сгущаешь краски.... Чо так мрачно то? а?

2
ВИ
Вадим Иванов

Не хотите, не женитесь, не хотите, не размножайтесь. Меньше народу, воздух чище...

0
2
АИ
Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вы правы .. нету Идеологии нету достойного примерам, нету Воспитания!!!

0
1
МУ
Мария Урванцева

это все нужно пройти ,только не чужим примером,а своим - лучшим

0
1
Следующая страница