Сперанский Вадим

Когда старшее поколение возмущается что молодежь не женится и не делает детей забавно но никогда не думает посмотреть а зеркало и подумать. А почему никто не хочет брать пример с людей которые считают нормальным изменять, скандалить , бить друг друга, бить детей, влезать в дикие долги и в 90% случаев разводиться. Почему?

Ответы
Андрей Заруба

Уже говорил я в этом вопросе толерантен. Живи свободно пока не случилось залета. Если это не твоя жена разводись ( это глупо если жена не смогла удержать мужа таким приемом). Скандалы нужны только зрителям. Два человека всегда договорятся. Драка если это не ролевик тоже глупость. Проигравший никогда не простит. И припомнит в минуту слабости ( я видел многие семьи. Был знакомый типа маг ( психолог) и было много семей. Например жена вспомнила парализованному мужу удары десятилетней давности. Вынос мозга. И готовность пустить пулю себе в лоб). Бьют ребенка только в случае когда словами объяснить нельзя и если испугался. Уже приводил случай. Племянник засунул гвоздь в розетку. Мало того что его коротнуло я его ещё подзатыльником добавил. Понимаю что это неправильно. Но меня от страха за его здоровье трясло больше чем его. Долги это не про меня. Сам давал. Были случаи безвозмездно. И развелись мы не из-за каких то измен. Просто она нашла того кто действительно мог достать звезду с неба ( брильянт так и назвали звезда с неба) и я тогда как раз приболел ( даже третью группу дали). И возится с больным это каторга.

Наталья Лапина

У было моей пробабушки было 19 человек детей- дед содержал семью- она дом, у бабушки- 5 детей- гражданская война - жили трудно, у мамы 4 детей - отец содержал семью- мама дом- стирала, шила, готовила. воспитывала детей вместе с отцом, наше поколение - детей один- два, мать работает наравне с отцом плюс содержание дома- роль мужчины в семье сокращается- он хочет быть ребенком, его семья раздражает- какой брак? он и себя то обеспечить не может!

Луиза

Критика со стороны старшего поколения может не учитывать реалии современного мира и то, что жизнь молодых людей сегодня отличается от жизни их родителей и бабушек - дедушек. Экономические и социальные условия значительно изменяются со временем, и многие молодые люди стараются адаптироваться к новым реалиям, создавая свои собственные правила и экспериментируя с новыми формами социальных и семейных отношений.

Св
Светлана_Светлана

При чем здесь это? Раньше была мотивация иметь семью . Сейчас возможностей столько: путешествия, интересная работа, а брак это быт. У меня вот коллега: 3 детей. Каждый день в соплях, пеленках, в субботу и воскресенье работает чтоб учиться в универе и семью кормить. Вот где ад.

Св
Светлана_Светлана

Нет должна быть двойная защита. На паритетных началах. А то получается ты презервативом пользоваться не умеешь или у тебя в презике не стоит. Вот ты на других и наезжаешь.

Св
Светлана_Светлана

И баба твоя такая же. Не умеет пить таблетки, раз не умеет и тебя неумеху нашла так вы и сошлись. Рыбак рыбака видит из Далека.

ŜR
Ŝtala Rato

У вас к кому какие претензии?

Св
Светлана_Светлана

К такому подходу как у вас

ŜR
Ŝtala Rato

Не препятствую.

Ирина Печёнкина

У каждого - своя судьба. Если Вы человек с ценностями и найдёте такую же половину- Вам повезёт. Главное- найти достойного человека. Проблема- в этом и ни в чём другом. Дешёвки рулят-не ведитесь!

Геннадий Зернов

Но ведь не все такие, есть и нормальные семьи. Я считаю что завести семью после сформировавшегося мировоззрения вполне нормально, а жениться никто никого не заставляет, пока.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Но самое феерическое, когда мамочки, бывшие голодранки, начинают искать сыновьям жен "нашего круга". Да еще-"я так хочу внуков" . И что? Хочещь-возьми в детском доме

Наталья)))

Наверное потому что дети это благое дело и продолжение рода человеческого, а измены , скандалы, драки, это как бы от лукавого. Глупо брать пример с дурного. Нет?

Сперанский Вадим

А вы скажите на милость как людям найти пару да завести деией щдоровым образом если они знают лишь как это сделать наподобие своих родителей?

Наталья)))

Чем Вас дедовский способ не устраивает?

Сперанский Вадим

Тем что один мой дед развелся бросил к чертям отца с братьями и спился. А второй дед практически не общается с бабкой, которая откровенно говоря одна из самых неприятных людей которых я знаю)

Наталья)))

Не повезло Вам с предками. Бывает. Ну не все ж такие.

Сперанский Вадим

Ну как вам сказать)) "не все") если критическим взляюом посмотреть то статистическая картина печальная

Наталья)))

Ну что ж делать ? Человек несовршенен, это факт. Пример надо брать с хороших , вот и вся недолга.

Сперанский Вадим

Ваша правда, только я таких особо не видел

Ольга

с чего вы взяли что не женится? Вы это не вся молодёжь. Женятся, рожают Иногда (но не в 90% случаев) разводятся Жизнь. Сейчас вообще многодетность в норме.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Выход - не жениться , детей делать в инкубаторе . А может это и есть выход . Население будет рости , учиться , работать и жить в своё удовольствие .

Венера Ким

Старшее поколение живут той жизнью и не хотят понимать или не желают входить в эту жизнь и поэтому надо находить какой-то компромисс.

Сперанский Вадим

Да. Послать их с их мертвыми ценностями к дьяволу

Венера Ким

За чем так сразу с плеча рубить. Придет новое поколение и что-то новое будет и также будут отзываться и о вашем поколении. Как говориться не говори гоп ........?

Сперанский Вадим

Да ради бога) пусть приходит пусть отзывается. Это уже их дело

Венера Ким

Тогда почему вы так отзываетесь о нашем старшем поколении???

Сперанский Вадим

Потому что оно очень навязчиво в своих очевидно дисфункциональных идеях)

Венера Ким

Хорошо, останемся каждый при своем

Ла
Лада

Человек немыслим без ошибок, но они для того чтобы мы их поняли и изменились, без опыта человек пустышка

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Вот они и возмущаются ни фига себе чего й то вы будете кайфовать, когда мы всю жизнь мучались?😁

Вася Васильков

Писать о том что не случилось.Делить шкуру не убитого медведя.Это устав вашей семейной жизни!?

Сперанский Вадим

Это не устав) это прогноз исходя из вполне очевидных тенденций

Светлана Кричун

ПОТОМУ,ЧТО ОНИ ,ОТ ЭТОГО ИСПЫТЫВАЮТ ,УДОВОЛЬСТВИЕ ,НО НЕ ОТВЕТСТВЕННОСТ,ЗА СВОЮ СЕМЬЮ!!!😭

Зинаида Бадяева

Да это вопрос из вопросов - почему и что делать ,чтобы все изменилось кардинально !!??

С Колючками Я )))

Молодежь не женится, не рожает и не воспитывает детей - это поколение без будущего.

Татьяна Царькова

Вадим! ты явно сгущаешь краски.... Чо так мрачно то? а?

Вадим Иванов

Не хотите, не женитесь, не хотите, не размножайтесь. Меньше народу, воздух чище...

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Вы правы .. нету Идеологии нету достойного примерам, нету Воспитания!!!

Мария Урванцева

это все нужно пройти ,только не чужим примером,а своим - лучшим