Ma
Maria

Вас пригласили в компанию друзей, в которой оказывается один религиозный фанатик,объясняющий все явления в жизни фразой " бог на этот счёт говорит".." что нам говорит бог о любви?" .. увлечения...знаете, это грех..грех отступления от бога.." и и.п. Компания развлекается, подкидывая боголюбу новые варианты для дискуссии..другие не реагируют, общаясь между собой. Ваша реакция?

Ответы
Андрей Заруба

Ну зависит от веры. Если сектант то начну задалбывать вопросами. Поверьте имеются вопросы сомнительные доказывающие что инцест и каннибализм например угоден богу. Если православная то вопрос один на который не ответил не один из трёх священников. Почему в церкви разрешена торговля если Христос был против этого.

Ma
Maria

Потому что сейчас любой того в чести.

Юрий Киселев

Так это непаханное поле для разговора, да если еще накатить по 150 , это же перейдет в ночное развлечение , и к утру еще будет о чем поговорить. фИЛОСОФИЯ -НАУКА непонятно о чем, но очень занимательно. 😃

Ma
Maria

🤣

Ла
Лариса

Я вместе с другими,которые не обращают внимания.А вообще,если меня зацепить с этой темой,не рад будешь.От меня однажды даже свидетели Иеговы сбежали...

Ma
Maria

Вот это да))))))

Виктор Ш

Вам что не нравится? Врет все, дает ответы глупые и неверные? Или неважно что говорит, если ссылается на Бога, то говорит ложь!?

Ma
Maria

Это торг именем бога

Виктор Ш

Вот и ответ. Вам не важно что говорит. Важно что ссылается не Бога, а значит ничего дельного и полезного не скажет.

Ma
Maria

Но это как шизофреники, как свяжешься, так и постепенно таким же будешь...

Виктор Ш

Вы заряжены безбожием, а это даже хуже , чем слепая вера в Бога.

Ma
Maria

Я не заряжена никаким бежбожием

Виктор Ш

Ни один зараженный еще не признал этого.

Любовь Золотарева

Надо этого товарища, по возможности избегать, а иначе у Вас будет ни один испорченный вечер. Их фанатизм границ не имеет.

Ma
Maria

Да, и главное, они очень навязчивы.

Любовь Золотарева

О чём и речь. У них тормозов нет.

Вова С Кошкой

Как верно заметил Задорнов: "Когда человек говорит с Богом - это молитва, а когда Бог с человеком - это шизофрения".

Ma
Maria

🤣

Wera Ferat

Бывала в разношерстных компаниях, нет смысла, кого то переубеждать, пусть себе будет на своей волне.

Ma
Maria

Может и верно) только накалять обстановку

Екатерина

это компания недоразвитых особей...я бы задумалась "а я кто?" раз меж такими тусуюсь...

Ma
Maria

Может вы раньше этого не замечали за ним.

Екатерина

если это впервые, тогда надо делать выводы.....все нам дается для опыта...

Sa
Sarman

Абсолютно нейтральная. Я уважаю мнение других, даже если оно отличается от моего.

Ma
Maria

Респект

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

Вначале заткнуть ему рот. Если не примет, выгнать. Здесь другой храм, друзей!

Ma
Maria

Умница!

Св
Светлана_Светлана

Я буду с кем то общаться. Мне душеспасительные беседы не интересны.

Ma
Maria

Молодец)

Се
Сергей

если фанатик женского пола... то нада её трахнуть и всё будет хорошо

Ma
Maria

Мужского

Се
Сергей

Ка-Валерчик Гузенко

Анекдоты про попов начну травить! Смех будет двойной...🤫

Ma
Maria

Ну как же без вас!!! Чего то не хватает!!!!))))

Ка-Валерчик Гузенко

Смехху! 💐☺️

Анна

Никакой. Пока этот просто беседа, то нет проблем

Ma
Maria

Это не столько беседа,сколько навязчивый догматизм

Анна

А зачем этот человек в этой компании?

Ma
Maria

Ну мало ли любителей повыделываться перед друзьями..

Анна

Ну раз это устраивает компанию и его - то зачем мешать сложившемуся стилю общения?

Ma
Maria

Верно, хорошо, что вы так лояльны)

Лесная Хтонь

Не реагировать, общаясь с нормальными людьми.

Ma
Maria

Трудно,это как болото затянет рано или поздно

Лесная Хтонь

Мне - нет.

Ma
Maria

Не в том смысле, стоим вы таким будете, но заставит втянуться в дискуссию

Лесная Хтонь

Если будет заставлять, то полетит нахуй со скоростью звукового истребителя.

Ma
Maria

Ох ты

Константин Котиков

Я воинствующий атеист и буду спорить

Ma
Maria

А мне казалось , атеисту вообще пофиг))))

Константин Котиков

Атеисты вообще построили весь этот мир — потому что докапывались до сути а не смиренно ждали воли бога

Ma
Maria

А мне кажется, они все и порушили своими высказываниями

Константин Котиков

Креститесь если кажется

Ma
Maria

Хорошо

Ро
Роман

Спрошу, откуда у него на теле шерсть.

Ma
Maria

Ох как??)))

Ро
Роман

Так.

На
Надежда

Никакой реакции.

Ma
Maria

Вас не раздражает?

На
Надежда

Нет... Меня больше всего раздражает ..громкая музыка..

Ma
Maria

Меня тоже. Вообще громкий звук.

Николай Скороходов

...пусть базарит..

Ma
Maria

Так и вас затянет)))))))

Николай Скороходов

...я атеист .. и в сказки не верю..