Су
Сусанна

Почему люди, которые любили(любят) один раз....считают, что разлюбить невозможно....Говорят, что если разлюбили, значит, это была просто влюбленность. Я точно знаю, что разлюбить можно. Ваше мнение?

Ответы
Александр Шабадаш

Я ОТКРЫЛ БЫЛО РОТ, НО ТУТ ПРЕДСТАВИЛ СЕБЕ, В КАКИЕ ДЕБРИ НАМ ПРИДЕТСЯ ЗАБИРАТЬСЯ. КАК ТРУДНО БУДЕТ ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО ТАКОЕ МЕТАФОРЫ. ИНОСКАЗАНИЯ. ГИПЕРБОЛЫ И ПРОСТО РУГАНЬ. И ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО НУЖНО. И КАКУЮ РОЛЬ ЗДЕСЬ ИГРАЮТ ВОСПИТАНИЕ. ПРИВЫЧКИ. СТЕПЕНЬ РАЗВИТОСТИ ЯЗЫКА. ЭМОЦИИ, ВКУС К СЛОВУ. НАЧИТАННОСТЬ И ОБЩИЙ КУЛЬТУРНЫЙ УРОВЕНЬ. ЧУВСТВО ЮМОРА. ТАКТ. И ЧТО ТАКОЕ ЮМОР. И ЧТО ТАКОЕ ТАКТ. ПРЕДСТАВИВ СЕБЕ ВСЕ ЭТО. Я УЖАСНУЛСЯ И ГОРЯЧО СКАЗАЛ: - ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ!

Су
Сусанна

Никакие эмоции и интеллект, чувство юмора и язык ------------ничего не важно....в процессе любви. Она приходит к нам.....по чьему-то велению

Elchin Tehmezov

Не возможно разлюбить. Можно найти кого та, кто поможет забыть на время. Человек влюбляется один раз. Если не получается, дальше уже не сможет ни как. Со временем просто поменяется приоритеты. Вот я любил очень давно. Дальше не смог. Все говорят пора женится, и я думаю пора, но чтоб заткнут их, и чтоб было помощь матери по дому. По сути собираюсь нанять горничную под маской жены.

Су
Сусанна

У меня по-другому было

Sekach Dev

Не могу сказать за всех... за себя скажу...
Прожил с женой без малого 30 лет, пока её смерть не разлучила нас. (рак)
Трое детей, всё прекрасно, но любовь остаётся и через время... просто она приобретает другие формы...

Су
Сусанна

У меня по-другому. Первый муж умер...порыдала 3 года....и полюбила другого....потом третьего

Sekach Dev

Будет и четвёртый...
Я продолжаю любить свою жену, хоть её уже нет... она мне каждую ночь снится и всё равно рядом...

Наталия Крупская

Любовь, как чувство оно может сохраниться надолго, так как остается отпечатком в эмоциональной памяти, как сильное переживание. Если возможно это забыть, то это не любовь, а влюбленность.

Су
Сусанна

Спасибо

Малик Хайбулин

можно сохранить любовь на всю жизнь... у меня много женщин, которых до сих пор люблю.. и они меня тоже... Разлюбить- можно... точнее не разлюбить, а понять, что не было любви...

Малик Хайбулин

жажда жизни самодовольного юнца... Всегда женщины были на втором плане...

Су
Сусанна

Если юнца....тогда это увлечение, влюбленность.............но не любовь

Малик Хайбулин

тогда почему сохранили теплые чувства?

Су
Сусанна

Просто ...наверное хорошие люди, много сделали для Вас...........чувство благодарности и хорошие воспоминания

Малик Хайбулин

Все же, я думаю , без любви не обошлось! И люди хорошие...

Борис Кучеренко

любовь дают ТОЛЬКО раз и одну, кого то заставят что то полюбить, кого то себя, а кого то кого то полюбить заставят, а лишь дадут ВЗАИМНУЮ любовь тем, кто это заслужит

Маша Ерёмина

Можно и разлюбить. И вновь влюбиться - в другого человека. И даже не один раз за жизнь. Это нормально: жизнь длинная, мы меняемся.

Сергей Соломонов

кто бы нам не создал,но не для того,чтоб мы вымерли,а природой даже многоженство оправдано,а не то что...

Arkady Kan

Именно влюбленность и проходит. Часто резко, редко - затягивается. А, любовь, это другое.

Су
Сусанна

поверьте....я знаю отличие

Arkady Kan

Верю. Часто прошедшую влюбленность считают концом любви.
Но это не так.
Любовь тоже может пройти, если любимый ведёт себя так, что человек устает заботиться о нем и кончается терпение.

Ив
Иван

любят раз есть такие.,только эта любовь не сохраняеется ,да икак если это было в юности?

Ма
Марина🍁🍁🍁

Степень любви разная у всех. Влюбленность то тоже предполагается - быть в любви...

Су
Сусанна

Согласна.............Но спустя годы - понимаешь, кто был настоящей любовью

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ну, это да, конечно.

Геннадий Зернов

Любовь это свойство вашего организма и им надо пользоваться по мере надобности

Су
Сусанна

пользовалась неоднократно

Сергей Руд

Любовь это же чувство ,а у чувств такие свойства, угасают опять обостряются

Су
Сусанна

но к разным объектам

Та
Татьяна

Если это была любовь, разлюбить нельзя. А влюбленность может быстро пройти.

Владимир Циник

Точно. Это как курить. Любил курить - курил. Разлюбил курить - бросил курить)

Brown Sparrow

моё мнение - это лишь моё мнение. также, как и их мнение это лишь их мнение...

Galina A

Да любила и очень сильно .но и как любое чувство .любовь убили растоптали

Су
Сусанна

Аналогично

Fr
Franck

а мне незачем, подтверждения выпрашивать у каких-то неблизких мне людей

Языческий Кот

можно однозначно, лично проверено. правда времени ушло довольно много

Су
Сусанна

и я лично проверила

Языческий Кот

и теперь дико непонятно - ну вот как?? как мог полюбить вот это вот...

Вера Демедюк

Неправда, что любовь бывает однажды. Она не одна, просто разная

Су
Сусанна

Проявляется одинаково

Вера Демедюк

Проявляется, да