Ян Удалый

Благодатный огонь- это чудо?

Ответы
Алексей Малахов

Поспорили поп мулла и раавин чей бог всемогущее. Поп рассказал:"пошёл я в лес, а там медведь. Я его перекрестил и он меня не тронул..." Мулла рассказал:" ехали мы по морю и начался жуткий шторм. Я вышел на палубу вознёс молитву аллаху и море сразу утихло" А раввин говорит:"Иду я по Иерусалиму в субботу. Гляжу- кошелёчек лежит. А нагибаться в субботу (работать) - грех. Вознёс я молитву и Яхве сотворил невиданное чудо- кругом была суббота, а около кошелёчка-истинный четверг."

Любовь

... для православных ... «И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон 12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.» (Откр.13,11-13)

Ол
Ольга

Посмотрите по телевизору,сейчас всё показывают. Как люди себе этим огнём как бы омывают лицо и руки,это видно.Известно,что благодатный огонь первое время не жжет ,не обжигает.Попробуйте проделать это с обычной свечой.

Анна Сова

я всегда передаю свечи зажженные от благодатного огня в Храме гроба Господня из Иерусалима. их гасят в воде и можно их зажигать и от них зажигать а потом гасить в воде

Ян Удалый

А вы знаете ,что благодатный огонь можно получить дома?есть видео.

Анна Сова

я люблю орииналы

Никифоров Валерий

Вооще чудо! Сам видел по телевизору . А еще это , Капперфильд , сквозь китайскую стену , как Христос по воде , Кстати , видел на ютубе , как один чувак по воде яко по суху...

Никифоров Валерий

Да я знаю , видел этого пацана , так прикалываюсь

Natali Ник.

конечно нет... есть, так скажем, замедленные химические реакции, в завершение кторых происходит вспышка... правильно побранные компоненты и ничего более...

Котэда

не-еее Наташ. Я тут как-то думал намедни- это связано с космосом. Типа "будильника" в расчётное время- пучок энергии в эту точку и все горит

Ян Удалый

Или электророзжиг с таймером

Natali Ник.

по любому физика и химия!!! науки!!!

Котэда

ну да.

Елена Максимова

Для одних--это чудо,для других--это диво...И только для малой горстки посвящённых жрецов--это великий труд!

Tu
Tutby

Может, и чудо, только почему это чудо запрограммировано на одно и то же время? Подозрительно. )

Робот Вертер

Хочется верить, что чудо.... Но попы эти хитрые, от них ведь всего ожидать можно

Ната

пыталась узнать правду,находясь в Храме Господнем в Иерусалиме -скрывают

Ян Удалый

И как же вы хотели это узнать?

Ната

спрашивала у экскурсовода,как это происходит и почему он не жжет первое время

Анатолий Степанов

Схождение благодатного огня имеет научную основу, это доказали учёные.

Ян Удалый

Вы так говорите,будто это действительно что то экстраординарное ))это всего лишь фокус- химическая реакция ,все это давно известно

Анатолий Степанов

знадь бы правду

Ян Удалый

Вот тем кто считает это чудом правда точно не нужна!

Анатолий Степанов

это правило распространяется не на всех.

Валерий Егов

Да, натуральное чудо, совершающееся при большом количестве свидетелей.

Владимир Соколов

ЕСЛИ ОН СХОДИТ КАЖДЫЙ ГОД, И ЕГО МОЖНО ПОТРОГАТЬ - ЭТО ПОСЛАНИЕ СВЫШЕ!!!

Кирова-Кира Кирова-Кира

я была очень удивлина что оддин батюшка сказал-искушение лукавого

Кино

должно быть чудом....... но я не верю.........слишком много совпадений...

Борис Смирнов

Я хорошо знаю химию ЛАБОРАТОРНУЮ. Только чтоб не жгло при длительном соприкосновении такого не пробовал.

Ян Удалый

Вот вам ссылка и довольно свежаяhttp://777novosti.ru/uchenye-vyyasnili-otkuda-beretsya-blagodatnyj-ogon/

Ян Удалый

Мой друг потерял работу в гостинице,пришлось ему пойти работать в колл-центр и вот спустя год ему позвонили и предложили работать в другой гостинице и не менеджером,а управляющим- вот такие события можно назвать чудом!

Борис Смирнов

там под статьёй коментарий который имеет право жить. Я же видел другой док.фильм. где наши ученные пробовали приборами зафиксировать феномен. Приборы не помогли.

Ян Удалый

Все комментарии имеют право и ваш и мой.

Николай Серегин

Природный феномен,используемый церковниками для своих целей.

Ольга

Чудо, но пока неизвестно будет ли это чудо завтра.

Ян Удалый

Куда оно денется

Ольга

Какой уверенный, копались же там и все переделывали. все может быть.

Ян Удалый

Аа,вон вы о чем!Современный котел поставили с авторозжигом!

Muza

Огонь- всегда чудо, а уж благодатный и тем более. 🙂

День Сурка

🖼 ловкость рук

Надежда

оо.у меня есть материал на эту тему...поискать?