Ал
Алёна

Что делать с яблоками? Соковыжималка недорогая, хотя и новая. Мимо сок даётся.

Ответы
Ро
Роксана

Может у соковыжималки носик не до конца опустили, поэтому все мимо льется? У меня так было.
Можно сделать пастилу. Или нарезать тонкими дольками и посушить, а зимой можно просто жевать как жвачку (у меня дети любят) или варить компот. Или сварить варенье (мужу нравится).

Ал
Алёна

Нет. Даётся со всех щелей. А как делается пастила, я не знаю даже.

Виктор Васильевич Емелин

Однажды я собрал 82 ведра яблок.Делал сок и моченые яблоки и раздавал но потом начал делать вино,а из вина самогон,называется "Кальвадос",из кальвадоса коньяк.

Ал
Алёна

Мне для детей

Энинг Сокол

пюре яблочное, засушить можно, компот наварить, сок, так есть, пироги с яблоками печь, шарлотку, вино опять же можно сделать

Энинг Сокол

однако 🙂

Ал
Алёна

А то

Энинг Сокол

захвалили прям

Ал
Алёна

Я утрирую

Энинг Сокол

однако

Татьяна Стручкова

Хорошо живется людям, у нас в этом году ни одного яблока не выросло. Я прошлом году был завал, мы их сушили.

Ал
Алёна

У нас тоже мало смородины. Но всё в саду поражено червём.

Татьяна Стручкова

У нас тоже какие то листоеды завелись.

Ал
Алёна

Как то боретесь?

Татьяна Стручкова

Чем то поливали.

Ал
Алёна

Мы поздно спохватились, видимо

Сергей Владимирович

Мы делаем и сок и из пены варенье. Из сока - пьём, делаем сидр, делаем уксус, сестра делает вино

Толя Попов

в яблоках главное☝️😃пектин(мяготь)..а не сок......он чистит (кишку)...омолаживает☝️

Толя Попов

повидло.........почти мертво........зеленоватые твердые яблоки......2шт маленьких.....или одно большое....перед сном.........чистит как метлой........проверил☝️

Ал
Алёна

Их сохранить проблема

Толя Попов

раньше....да..........сейчас в супермаркете круглый год

Ал
Алёна

Своих много

А Не Скажу

готовьте на зиму сухофрукты ..порезать дольками и высушить на солнышке .

Ал
Алёна

Так пробую вот. Гниют. Выкидываю потихоньку с сушилок.

А Не Скажу

странно ...у меня даже под дождём оставались и нормально высохли

Ал
Алёна

А мои в соленом растворе по 4 минуты лежали

А Не Скажу

а зачем?

Ал
Алёна

Чтоб насекомые не садились

Алексей Aлексей

пюрешку или повидло заварганить, через мясорубку и блендер сойдёт

Ал
Алёна

В чём разница между пюре и повидло?

Алексей Aлексей

пюре, просто перетертые фрукты а повидло типа холодца ...желатин добавлять нужно и перетирают тщательно

Соболев Валерий

делайте сидр и самогон. зимой бухать будете.

Такой Один

Советская "Росинка"👍вещь металлическая !!

Ал
Алёна

Так уже всё, акча потрачены

Такой Один

Да таких счас и нету .. плпстмасс голимый ...

Ал
Алёна

Да. Даже прикоснуться посильнее страшно.

Такой Один

Воо .. а та похожа на машинку стиральную

Ал
Алёна

Мне только такую надо, а то всё разнесу.

Такой Один

Я брал себе современную ..тоже оказалось фуфло.. потом у дядки одного купил советскую ее почти новую...и проблем ноль! Минут 10 - ведро

Ал
Алёна

У нас таких нет

Ша
Шараф.

🖼угощайтесь пожалуйста!

Vladimir Osheschko

Посмотри или смени прокладки.

Ал
Алёна

Там нет прокладок. То то и странно.

Луиза Широкова

В бочку с капустой, объедение!

Во
Вовочка

Что такое "Мимо сок даётся" ?

Ал
Алёна

Это телефон. Льется.

Dед Purple

нарежь и сидр пить будешь

Константин

Неси яблоки на базар :))

Валентина Мишняева

Сварите повидло.

Ал
Алёна

Много не наварить его

Валентина Мишняева

Продавайте яблоки.

Ал
Алёна

Они порченные почти все.

Валентина Мишняева

Эх жалко добро пропадает.

Ал
Алёна

Атака насекомых

Ал
Алёна

Недавно купили

Ма
Майя

солить и сушить

Евгений Иванов

Вино яблочное.

Галина Мазяркина

🤷‍♀️Сушить.