Сергей Логинов

А кто-нибудь отжимает сок на соковыжималке из облепихи (лучше конечно шнековая), в сок нужно добавить процентов 20 сахара и получится прекрасный сироп для добавления его в различные блюда, в мороженное, чай, тесто для сладкой выпечки, можно и так есть а выжимки нужно залить водкой и через 3 мес. получится прекрасная настойка?

Ответы
Татьяна Зайцева

я в блендере смешиваю,затем через сито,и смешиваю с медом....тоже делаю и с калиной

Сергей Логинов

Так намного сложней и дольше

Владимир Галич

Дааааа!!!! Наверно, получится Вкусное Бухалово..... А Вы, как думаете.....!?

Сергей Логинов

Конечно, я делаю не менее 10 настоек, к примеру из малины, клубники, выжимок винограда, вишни, подсушенных и разбитых косточек вишни, абрикоса, черемухи, черноплодной рябины и черного ореха

Владимир Галич

Зачёт.... Вы мастер Этого дела!!!!!!

Галина Самошина

Мой муж ещё и облепиховое масло варганит

Любовь..любовь!

Спасибо! А то я ее только морозила....

Boddon Andianov

согласен руки недоходят а так умс!!

Владимир Март

За настойку Вам лично благодарен!

Елена

Про настойку слышу превый раз...

Сергей Логинов

А каждый человек слышит что-то в первый раз.

Лю
Людмила

Облепиха - кладезь витамина "С"

Bc
Bcyjdfz

Ух ты! Надо посадить облепиху.

Сергей Логинов

Долго ждать тогда, можно и купить

Bc
Bcyjdfz

У нас в продаже я не видела. А как делают облепиховое масло Вы не знаете?

Сергей Логинов

Вот этого я не знаю

Ан
Андрей

Она вонючая...😕

Сергей Логинов

Первый раз в жизни об этом слышу, хоть и употребляю ее уже 40 лет

Гармония Россия

Андрюш,запах супер,а если масло сделать,то это и ожоги термические,солнечные,бытовые,раны,порезы,царапины,нагноения.А если типа протертая с сахаром,ничего полезней и вкуснее быть не может.

Ан
Андрей

Я в Москве из неё компот варил... Вылили половину...😥

Гармония Россия

Вот компот не варила,честно.Остальное и делаю, ии пользуюсь.

Елена

Облепиха где?

Сергей Логинов

В саду или на рынке

Елена

Оккке

Наталья Шестакова

Какой хозяин!

Вера Сергеевна

Читая думала о том же.

Марина Цитко

Ну всё в дело!

Галина Мазяркина

👍 🤝

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

хорошо

Людмила Бушуева

👍