Татьяна

муж трудоголик-это хорошо или плохо?

Ответы
Василий Пинясов

Вам решать, почему вы думаете, что чужой опыт поможет, он только направления покажет, а вот куда идти вам решать. А лучше свою тропку проложите.

Татьяна

ок

Михаил Гехт

Скорее плохо для большинства жён и детей. Подчёркиваю, не заработок, а сам процесс, что муж постоянно или на работе, или думает о ней

Татьяна

согласна

Серега

главное что бы в алкаголика не превратился,а так хорошо

Татьяна

Да

Алекс Исаев

Трудно сказать может ему дома не очень комфортно

Татьяна

может

вз
вячеслав зил

Смотря с какой стороны посмотреть?

Татьяна

очень

вз
вячеслав зил

Я тоже работал по 12 часов иногда и сутками приходилось (пока столбы не посносил) Тяжело!

Татьяна

ясно

вз
вячеслав зил

Пришлось выплачивать за столбы и провода!

Татьяна

?

Сергей Ш.

При хорошей жене, норм 👍

Татьяна

ок

Ал
Александр

А чего тебе не хватает?

Татьяна

вопрос не про меня

Ал
Александр

Нет проблем, зачем задаёшь?

Татьяна

просто так

Ал
Александр

🤔

Татьяна

вот

Law Abiding Сitizen

лучше чем алкоголик

Татьяна

точно

Борис Алиев

Для жены хорошо.

Татьяна

чем же

Борис Алиев

Может по

Борис Алиев

... побольше на диване лежать.

Нурия Шагабиева

Хорошо конечно.

Татьяна

ага

Татьяна

точно

Татьяна

спс

Евгений Бриг-Снежин

Татьяна

👍

Кот Кот

Оччч плохо..

Татьяна

почему

Кот Кот

Это мужчина который неможет самореализоваться в жизни
И самореализоввваеться.
Через безоговорочно
Подчинение работе..
Через неё он успешен
Через неё же и подавлен
Значит накопил много огрессии
А где он отдаст свою агрессию если мир так опасен
Правильный ответ
Ток дома..
И на ком будет срываться
На семье детях и жене!

Татьяна

соглашусь

Вл
Владимир

Это хорошо.

Татьяна

Да

Вл
Владимир

🙏

Татьяна

удачи

Вл
Владимир

Взаимно!

Татьяна

спс

Nikola Mahkov

-плохо!--😭

Татьяна

почему

Nikola Mahkov

-жены не видит-

Татьяна

ну и что

Nikola Mahkov

-что ты хочешь?--

Татьяна

ничего

Ру
Русская

Это плохо.

Татьяна

почему

Ру
Русская

«Идиллия» жизни с трудоголиком зачастую иллюзорна:
не факт, что трудоголик много зарабатывает (сутками отдавать себя работе можно и за копейки);
не факт, что трудоголик не пьет (отсутствие полноценного отдыха приводит к хроническому стрессу, когда невозможно расслабиться даже ничего не делая, поэтому довольно часто трудоголики снимают стресс алкоголем;
шанс, что доведенный до полного истощения трудоголик станет алкоголиком очень высок);
не факт, что трудоголик не устраивает скандалов с рукоприкладством (стресс некоторые снимают и таким способом).
Как правило, окружающие этой стороны жизни трудоголика не знают, они видят только то, что он рано уходит и поздно приходит, для них он «молодец, так много для семьи делает».
А что будете видеть вы? Хронически уставшего мужа, часто выпивающего «100 грамм под ужин». Даже не мужа, а постороннего мужчину, проживающего с ней в одном доме, так как мужем этому мужчине быть некогда – он или на работе, или устал.
Важно
Трудоголики практически полностью игнорируют семью, отдавая себя только работе; из-за хронического стресса, переутомления и нервного истощения у них начинаются проблемы со здоровьем – как и в случае алкоголизма.
Пожалуй, единственное отличие трудоголика и алкоголика в том, что первый зарабатывает деньги. И то не факт: есть мало зарабатывающие трудоголики, а есть много зарабатывающие алкоголики (впрочем, и в том, и в другом случае это временно – высока вероятность того, что оба в конечном итоге полностью сопьются).

Татьяна

соглашусь с вами

Асланбек Каримов

Не знаю)))

Татьяна

Ок

Евгений Бриг-Снежин

хорошо ....Ной после потопа столкнулся с опьяняющей силой вина. Как известно из Писания, потоп уничтожил всех людей, живших в то время, кроме праведника Ноя и его семьи. Поэтому Бог дал повеление ему распространяться по земле, «наполнять» ее, то есть не оставаться на одном месте. Но, как мы видим, Ной ослушался этого поручения: он насадил виноградники, а для того, чтобы они дали именно алкогольное вино, а не виноградный сок, требуется от 3 до 6 лет, и то при самых благоприятных условиях. Как следствие – пристрастие к вину не позволило Ною выполнить волю Господа, оно же привело к проклятию одного из его сыновей – Хама, в довершении ко всему, о жизни Ноя больше не упоминалось как о непорочной жизни, а просто говорилось о количестве прожитых им лет.

Алексей Шутов

Хорошо.

Татьяна

ок

Алексей Шутов

Благодарю.

Татьяна

удачи

Алексей Шутов

И вам удачи!

Татьяна

спс

Ол
Ольга

хорошо

Сергей Ш.

Тогда почему бы ему не погулять, если жена такая?

Ол
Ольга

а зачем ему гулять когда есть жена?

Сергей Ш.

Ты написала пусть лучше работает чем гуляет. Не говорит ли это о чём либо? 🤔

Ол
Ольга

Серёжа, без комментариев

Сергей Ш.

Ладно, не лезу

Ал
Александр

ужасно

Татьяна

Почему

Ал
Александр

трудоголик - брат алкоголика

Татьяна

?

Ал
Александр

там один и тот же участок мозга задействован

Татьяна

Интересно

Ал
Александр

сам в ужасе

Татьяна

Ага

Елена Премудрая

Хорошо

Татьяна

почему

Елена Премудрая

Мужчина должен делом заниматься, чтобы всякая херь в голову не лезла.

Татьяна

согласна