Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

Богу есть разница когда крестица справо налево или наоборот слево направо?

Ответы
Zоя

По сути да, но в христьянстве принято креститься справо налево считается крестным знамением исходящим от Бога, который благословляет человека.А при перемещении руки слева направо крестное знамение, согласно христианской символике, считается исходящим от человека, который обращается к Богу. Католики ( одно время было обязательным) крестяться слево направо, сейчас не знаю наверно можно и так и так))

Zоя

Совсем? Блин пишу на русском....🤔

Стас Васильев

Богу есть разница как человек относится в целом к данной ему жизни, а ни как он лоб в его честь расшибает после убийства, вранья, воровства и по списку. Скрепы придуманные людьми смешны и напоминают поведение неандертальцев. Веру превратили в секту.

Стас Васильев

Тогу не крестятся,а крестятся себе и попу для отчёта. Бог оценивает наше добро и зло относительно друг друга а ни как мы лбы во имя его расшибаем уничтожая друг друга.

Владимир Забродин

Виктор Франкл -австрийский психиатр, прошедший ужасы концлагеря в годы войны, очень здорово сказал: «В конце концов, Богу, если он есть, важнее, хороший ли вы человек, чем-то, верите вы в него или нет».

Дэн Люк

А ЕЩЕ ЕМУ Пофигу когда ты на коврике поклоны на восток отбываешь...дка и вообще ему по большому счету на все Навалить кучу ...думаю и Дьяволу тож дела нет до этого мира

Евгений

ДА КСТАТИ .БОГУ ВАШЕ КРЕСТИТЬСЯ ПО БАРАБАНУ И ЕЩЕ МОЛИТВУ ОТЧЕ НАШ НЕ ВЗДУМАЙТЕ НАНОСИТЬ НА СЕБЯ КРЕСТ ЭТА МОЛИТВУ ВАШЕМУ БОГУ А НЕ ХРИСТУ

На
Наталья

Попу точно есть. я помню, как во время отпевания, он сделал замечание родственнице умершей женщины, что она неправильно креститься

Чака Chaka 13

не надо попу есть... попа, она не вкусная(((

На
Наталья

да ладно)))))

Михаил Цветаев

Католики за это несоответствие мочили протестантов...и наоборот..Что по этому поводу думал Бог,одному ему ведомо..🤷‍♂️

Змей Горыныч

Я думаю, ему вообще нет разницы, креститься или нет, ходить в церковь или в мечеть или и вовсе в бордель.

Людмила Державина

Это как у мужчин застежка слева...направо...а уженщин наоборот...так и подумай1те...есть ли разница...

Роман Смирнов

но евреи бьются головой о стену . тож мне избранники + отрезанную плоть хранят 😎 ну не дэбилы ⁉️

Николай Скороходов

.. двумя или тремя перстами .. результат миллионы пострадавших ... что значить религиозная догма..

Ва
Васильевич

Надо понять кто вообще придумал ставить крест на себе . Христос крещён в воде. Омытый и умытый.

Татьяна

вам есть разница, каким крестом себя осеняете, а Бог на такие мелочи внимания не обращает

~E
~ Eva Lansca ~

Богу , я думаю , всё равно. А вот тем , кто на вере в него деньги зарабатывает , не всё равно.

Тихий Лес

А кто его знает ихнего бога, есть ли нет разницы....Перед нашими Богами мы не крестимся)))

Мохарям Ханипов

ему все по барабану он создал законы физики оттуда вытекает химия и биология и все

Языческий Кот

богу оно вообще не всралось. это попам надо иметь инструмент управления быдлом.

♛ О*Contra Spem ♛

ему нет дела даже до того как ты это пишешь - креститься или крестица.😆🤣

Игорь Шумейко

К Богу это вообще не относится-это символ смртного человека-смерти.

Вл
Владимир

чтобы не попасть в неловкое полжение не молитесь совсем..