Все Под Никами Почти

Зависть- это сетование на удачу других ?)

Ответы
Ан
Андрей

Честно говоря не знаю точного значения термина сетование. Но зависть свойственна абсолютно всем. Нормальным, адекватным здоровым людям. Замечательно когда это чувство является стимулом, а лучше мотивационным фактором и вызывает желание дотянуться до соответствующего уровня. Хреново когда хочется навредить тому, кто её в тебе вызывает

Все Под Никами Почти

С добрым утром 🤝полностью солидарен с выше напечатанным) возможно это вопрос так сказать для тех кто завидует) что бы не сетовали ,прикольное слово ))) а добивались уровней !!!!!

Ан
Андрей

👍✌️

Muza

Да не то, что сетование, это неприязнь, это чувство несправедливости, это неуважение того, кто удачливей, а, самое главное, что завистник разрушает завистью свой мир.

Все Под Никами Почти

Первое что было :: жизнь, вам очень нра здесь на земле но вы это начали осознавать только скучай когда чувствуете что вот вот конец прийдет ) суровая правда, но что сделаешь ))) боитесь за себ

Muza

Чувство самосохранения есть у всех, и это нормально, но больше я боюсь за детей.

Все Под Никами Почти

..я да за свои грехи, вас простят !) а за близких что боятьсято не вы их кормите покрасней мере не всех ))природа максимум что вы можете так это перестать загрязнять ! И по возможности очищать !!!!!!) оставьте предрассудки ))) все что вы можете вы уже делаете !!))

Muza

А Вы кто, психолог, психоаналитик, или ....

Все Под Никами Почти

Да не, кумарила вчера

Любовник

Зависть имеет срок формирования ( раннее младенчество). Не все так в жизни просто. Если не знать глубину, лучше туда не нырять- увидев труп, можно получить инфаркт .

Все Под Никами Почти

Спасибо за ответ !

Максим Jw

ЗАВИСТЬ это чувство досады и раздражения, вызванное достатком, благополучием, превосходством, положением или репутацией другого.

Все Под Никами Почти

Развёрнутый ответ по сравнению с вопросом ))

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Зависть - способность втирать то что не нужно силком вплоть до не приятностей.., ещё и пытаться ржать..

Все Под Никами Почти

Ниче не понял 😲

Екатерина

Зависть-это дефект души..это будущая онкология....инсульт или инфаркт....в худшем случае шизофрения...

Все Под Никами Почти

Капец кому-то))

Михаил Михалыч

Именно так. Чувство, которое заставляет тебя не становиться лучше >.< Но тут не только в удаче дело 🙂

Все Под Никами Почти

Созвездие льва

Михаил Михалыч

Альфа Гидры. Сорок светолет - это не проблема конечно...

Все Под Никами Почти

Я не полечу

Михаил Михалыч

Я тоже. Топлива уже нет, а сверхпространственный двигатель использовать как-то страшновато 🙂

Все Под Никами Почти

Так у меня и нету

Юл
Юлия

В личном плане я бы сказала: родная сестра ненависти,, В общественном - фундамент демократии))

Все Под Никами Почти

Первое прикольно

Юл
Юлия

👌

Михаил Тымчук

Конечно. Завистники часто болеют, особенно заболеваниями печени и жёлчного пузыря...

Все Под Никами Почти

Как страшно то

Михаил Тымчук

Но это правда.

Все Под Никами Почти

Уууу суровая

Аркадий Алексеев

Зависть самый большой порок для души, из за чего души и попадают в материальный мир

Все Под Никами Почти

Да есть пара вопросов )))

Аркадий Алексеев

👌. чем могу

Все Под Никами Почти

Когда воссоединимся ?

Аркадий Алексеев

Пути не исповедимы , даже на востоке много духовных йогический практик. Есть такая книга Бхаговат гита, это диалог Кришны со своим преданным Арджуной, он там множество описывает путей, но травным выделяет Бхакти йогу ( преданное служение)

Все Под Никами Почти

Ответа нет (

Нежнакомка

это жаба ... ухх как давит !! но таким так и хочется сказать --- КТО успел - ТОТ и съел !!

Все Под Никами Почти

Не спишь 🛏 ? 🖼

Нежнакомка

😵 и .шо ?

Все Под Никами Почти

Думал спать легла

Нежнакомка

ааа..... рановато вапщет

Все Под Никами Почти

Ну и не спи

Елена Романова

Нееее, зависть - это лучшая диета))) От нее худеют и сохнут😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Wladus

Это - ЗАНОЗА в Сердце....
( а дальше - Заноза Огромная или малюсенькая, но - Заноза!!!)

Все Под Никами Почти

Не мне не нада

Wladus

Ну и - Дай БОГ!!!...

Wladus

Аминь не говори!
Дай Бог!!! - говори, или - Да Будет Так!!!....

Все Под Никами Почти

Здесь. И. Сейчас.

Helen Brown

И отрицание своих способностей достичь подобного, и даже большего.

Helen Brown

Именно так: зависть - это паралич собственного таланта.

Helen Brown

Их проблемы))).

Леди Кэт

Ещё это желание обладать теми возможностями, которых у тебя нет.

Все Под Никами Почти

Желать мало

Марина Александрова

Зависть-это чувство жадины. Удача есть у всех. И неудача тоже.

Игорь Шумейко

Зависть-это когда человек не может порадоваться за другого.

Игорь Шумейко

удачи

Игорь Шумейко

Спасибо.

Гриня Маньяк

Это грех, будит зависть к другим, не чего не будет у самого

Все Под Никами Почти

Сохранилась 🤔☝🏻🤷🏼‍♂️

Гриня Маньяк

Аааа

Все Под Никами Почти

Я ем Лагман 😋🤤блин не подогрелся ща

Крошка Енот

нет...зависть это обострённое чувство несправедливости

Все Под Никами Почти

Да же так а примеры есть?)

Пр
Проводников

Это представление о себе как ком-то худшем чем другие

Все Под Никами Почти

Вариант однако )

Пр
Проводников

В таком случае остается сменить отношение к себе, перестать гнобить себя

Все Под Никами Почти

Полюбить себя

Пр
Проводников

Перестать ненавидеть себя в общем