Кр
Красавчик

Вопрос западенцам РФ и иноземным патриотам РФ, которые говорят, что дальний восток, это старые земли Китая. Ну, во-первых в каких границах находится дальний восток, а во вторых, как переводится на китайский Саха?

Ответы
Татьяна Морозова

мама последние годы жизни жила на самом Дальнем Востоке...я студенткой ездила на каникулы и потому Курилы ( Шикотан ночная рыбалка)-Сахалин- Сахалинская ГРЭС- материк - редкоземельные металлы... мама химик -технолог высокой квалификации..)

Кр
Красавчик

Нет не сахалин

Qqqq Qqqqq

современные ханьцы к территориям этим ни какого отношения не имеют, это все территория той допотопной цивилизации которую добивали в конце 19, начале 20 века

Qqqq Qqqqq

при Мао кучу народу нагнали и построили примерно 60 км на фото видно разные материалы

Кр
Красавчик

Династии Мао до тебя в Китае не было. Председатель ком партии Мао стал в 1949 году.

Qqqq Qqqqq

Вы наверное малость не в себе, раз такое пишите

Кр
Красавчик

🤔 удиви меня. Повеселиться своими знаниями.

Qqqq Qqqqq

про династию Великого кормчего

Fenix🇱🇹

Оно не переводится это не китайское слово , а уйгурское , якутское . Так якуты себя сами называют и означает это солнечный или белый .

Кр
Красавчик

Так по вашему земли дальнего востока были китайскими.

Fenix🇱🇹

Это не по моему мнению , а так считают сами китайцы

Кр
Красавчик

А вам мозги для чего дадены? За китайцами повторять.

Fenix🇱🇹

Вы тоже хороши , мы говорили про Владивосток, а вы начали про республику Саха , расстояние между ними больше 2000 км

Кр
Красавчик

Владивосток территория дальнего востока.

Fenix🇱🇹

Про Владивосток мы выяснили , как и про Саха , у разных народов были свои земли и свои названия . Россияне их или получали по договору или захватывали.

Кр
Красавчик

Разговор про земли китая

Владимир Гулинский

Старые китайские земли, легко укладывались за Великой Китайской Стеной.