Любовь

Какое масло полезнее: оливковое или подсолнечное ?

Ответы
Марат

Для построения человеческого организма нужно 20 различных жирных кислот. В любом мпсле и жире их содержится в различных соотношениях 6 штук. В се двать штук содержится в рыбе. Поэтому в меню должны быть разные масла и жиры. А определение полезности жиров и масел сопоставимо с определением чей папа или мама лучше. Диетологи, как правило, не имеют никакого образования.

Любовь

Значит..... не знаешь, не смотря на такой длинный ответ !😆

Марат

Я знаю кто такие диетологи и какую чушь они пишут.

Любовь

А разве экспертиза пищевой ценности определяется диетологами ?

Марат

Если вы про калорийность, то я снимаю шляпу. А если вы про поведение пищевых продуктов в ЖКТ, то отправлю вас к истокам, в 70 годы, тогда появилась возможность определять, во что превращается пища. Если 100 человекам дать одну и ту же пищу, состав у каждого будет индивидуальный, как отпечатки пальцев.

Любовь

🎩-- снимай !🤪

Максим Jw

Добрый день, Любовь. Как-то угощали меня овощным рагу, тушёным на оливковом масле. Привкус был такой, что казалось, что рагу прокисшее. Подсолнечное масло вкуснее, ближе нам. Бывает оно без запаха, а бывает с запахом. То, что с запахом, для салатов из свежих овощей идеально подходит. А о пользе можно говорить много. И то и др. полезны по-своему 🙂

Любовь

ПРИВЕТ !!! Верно. Подсолнечное масло нам ближе. Да и вкуснее. И ещё полезнее !!👍🍓☕🍇

Ти
Тина

и вдруг стало мне интересно - А имеет ли это значение ? Решила например изучить вопрос пользы и вреда зеленых помидор,они для меня как яблоки Прочла-очень вредны ! но употребляю всё равно,потому что люблю

Любовь

🤪

Людмила (Мила)

Возможно, оливковое и имеет какие-то преимущества, но подсолнечное не намного уступит в полезности. Я оливковое по вкусу не люблю. Полить салат оливковым маслом - для меня, ИСПОРТИТЬ блюдо.

Любовь

Умничка ! И ты права ! Подсолнечное полезнее !👍🌷

Валентина Рязанова

Отличаются только по вкусовым качествам , по полезности нет. Подсолнечное масло для россиян более привычное , не следует резко менять привычки.

Любовь

Ответ : Подсолнечное масло полезнее оливкового.

Tp
Tpикcтep

всегда мне говорили , где родился , там и пригодился , там и земля твоя и каждая травинка за тебя , поэтому я выберу лён !

Любовь

Ну......ты чего ? А вопрос - то ?🤪

Tp
Tpикcтep

выберу подсолнечное , хотя говорят что полезнее оливковое ))

Любовь

Нет. Полезнее именно подсолнечное. Особенно для сердечников.

Tp
Tpикcтep

вот видите чуйка не подвела ))

Любовь

Смеюсь..... Хорошая у тебя чуйка.

Николай

Опять ты тут со спорными вопросами). Я не доктор, я не знаю а глядя тв все полезней что дороже)))

Любовь

Всё верно. Только вот подсолнечное - полезнее. Особенно сердечникам.

Николай

По одним пунктам одно полезней, по другим другое. Я бы не был столь категоричен в оценках.

Любовь

Это не мои оценки. Специалистов )))

Николай

У одних специалистов одно мнение, у других другое. Я же выдержку скоприровал тоже от специалистов.

Любовь

Я не спорю....зачем ? Оставайся при своём мнении.🤪

Евгений Женин

Для салатов полезнее оливковое...для супов и поджарки подсолнечное...Оба хороши в меру...

Любовь

Ответ ? Подсолнечное ))))

Анатолий Балаба

Вообще то я не знаю, но думаю что подсолнечное. Если и ошибаюсь, ничего всякое бывает.

Любовь

ВЕРНО !! Спасибо !☕🍇🍇🍇

Олег Кочетков

Конечно подсолнечное, все мои предки его ели и наши организмы к нему привыкли

Любовь

верно. Спасибо 👍🍷🍓🍫

Розалия Файзуллина

Оливковое использую только для салатов, на подсолнечном все жарю😁

Любовь

Так ведь вопрос не про использование !

Розалия Файзуллина

Оливковое полезнее

Любовь

НЕт. Полезнее подсолнечное масло.

Сын Василия

Смотря для чего,а так и то и другое в пределах разумного

Любовь

Какая разница, для чего ? Вопрос читай !

Сын Василия

Как это какая разница,вы его пить будете или на тело мазать,и ли в еду добавлять

Любовь

Что ? Трудно понять, что это масло для еды ?

Сын Василия

Какой вопрос такой и ответ, извините пожалуйста

Любовь

🤪

Гр
Григорий

Для меня - подсолнечное ,ароматное . А Вам - кофе ☕🍋

Любовь

Улыбаюсь..... вот ещё !!!! 🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓

Гр
Григорий

Боюсь диатез выскочит

Любовь

А ты засыпь сахаром и в холодильник. А потом полакомишься ))))

Гр
Григорий

Угу

Любовь

👍

Mарго Беккер

Ола Любаша! Оливковое! изжоги не бываает!🤟😂

Любовь

Голубику, чернику я не люблю. А вот клубника !!!! Ммммм............. Но она у нас только в сезон и только на рынке.

Mарго Беккер

я -наИборот...только с грядки клубнику и то сортаа мелкого...мммм

Любовь

НА вкус и цвет....😆

Mарго Беккер

есессно😜🤷‍♂️

Любовь

👍😍

Лариса

В салат - оливковое, жарить - на подсолнечном.

Любовь

Я не видела в магазинах нерафинированное оливковое масло. А ты ?

Лариса

Видела и покупала.

Любовь

НАВЕРНОЕ Я И НЕ СТАРАЛАСЬ НАЙТИ ЕГО...

Сергей Радиевич Фасулати

Оливковое. Древние греки знали в нём толк!

Любовь

ВОТ - ВОТ ! А ты возьми и на разных рафинированных маслах поджарь ту же картошку и...........проверь ао вкусу !😆

Сергей Радиевич Фасулати

Жарили мы дома картошку кучу раз на разных маслах, причём только на подсолнечных и только рафинированной категории: "Слобода", "Altero" (с добавлением оливкового, если верить этикетке), "Золотая семечка", "Злато", "Благо", ... ну и какие ещё бывают? Достоверной разницы я не чувствовал, хотя и не старался её выявить. А вот вкус картошки во многом зависит от её сортовой принадлежности! И у ряда сортов (например, Невский и Елизавета) - ещё и от условий выращивания: тип почвы, полив, удобрения.

Любовь

Всё верно, Сергей !! Я об этом знаю давно. Что все очищенные масла " обезличины ".

Сергей Радиевич Фасулати

))) Всё нынешнее молоко тоже. И много чего ещё(((

Любовь

Да....знаю.....

~E
~ Eva Lansca ~

И оливковое, и подсолнечное, и сливочное .

Любовь

А сливочное при чём ?🤪

~E
~ Eva Lansca ~

А вспомните , чем и как лечили болезни лёгких в Союзе . Хорошим питанием и животными жирами .

Любовь

А вопрос разве о лечении ?

~E
~ Eva Lansca ~

Это к вопросу о полезности.

Любовь

🤪

Алексей Едигарев

сливочное. или машинное. смотря для чего.

Любовь

читай внимательно вопрос !

Алексей Едигарев

опять ты меня не поняла. а про масло. я не знаю. смотря чего готовлю.

Любовь

ПРОСТО ТЫ САМ НЕ ПОНЯЛ ВОПРОС

Виталий Федянин

Предпочитаю ориентироваться на вкус )

Любовь

На вкус и цвет....

Виталий Федянин

О чем и речь! А то польза, польза... )))

Любовь

У нас в магазинах продают подделку оливкового масла.

Виталий Федянин

Вот тут, к сожалению, согласен. К тому же оно очень недолго хранится.

Любовь

Настоящее оливковое масло, самое дешёвое 0,5 л стоит от 900 руб.

Виталий Федянин

Поэтому пользуемся подсолнечным. Но вовсе не из-за того, что оно полезнее ). Даже если это и так )))

Любовь

Подсолнечное действительно очень полезно при сердечно - сосудистых заболеваниях.

Константин

Пофигу. Оба полезные. У кого что есть.

Любовь

Ты это уже писал....Читала ))))👍🤪🍷

Константин

Это девушка какая то написала. Я пересказал

Любовь

А ТЫ ЗАЧЕМ ПЕРЕСКАЗЫВАЕШЬ ?

Константин

Мне это понравилось. Хорошая версия

Любовь

Понятно ))))