Ир
Ирен

В чем разница между любовь и влюбленость?

Ответы
Альберт Кононов

Кошечка Ирина, ясный кролик. Являясь человеком ушлым, я сообщаю вам о том, что та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак. Все мои знакомые, сочетавшиеся, в их мнении, по велению глубоких чувств, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак: любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но приходящее, пустое и ничего не гарантирующее. Но существу-ет понятие о трудном семейном счастье, порождающее привязанность, ответственных по жиз-ни, супругов. Со временем все поймете. Удалите любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий и захватывающий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую, в нежное ушко.

Ир
Ирен

😄😉👌

Ярослав Билыковский

В психологии существует множество взглядов и точек зрения на этот вопрос. Влюбленность считают начальным этапом любви, фазой любви, особым психологическим феноменом под названием «романтическая любовь». Чаще это образ отца или полностью противоположный образ. У девушки возникает мечта: встретить именно такого мужчину и быть с ним. Девушка как бы создает вокруг себя «поле любви», некий аромат, сияние. Ее чувства устремляются навстречу кому-то, тому, кто попадет в это «поле». Часто неважно, соответствуют ли его характеристики созданному девушкой образу. Девушка очарована, она видит в возлюбленном то, что хочет видеть, свою мечту, обычно не соответствующую реальности......

Ир
Ирен

спс за столь обширнїй ответ 👌

Ярослав Билыковский

Это один из вариантов ответа, не более! Жизнь многогранна и такие финты выкидывает.......😉

Ир
Ирен

😉👍

Фа
Фаина-Фира

Если это не любовь, то почему я так скучаю?
Тебя не видя, умираю,
Себя не понимаю иногда?
Если это не любовь, мне незнакомо это чувство.
И от чего на сердце пусто,
Когда со мною рядом нет тебя?
Если это не любовь, то как мне обьяснить словами,
Что происходит между нами, когда душа сливается с душой?
Если это не любовь, то почему я так скучаю?
Я никого не замечаю, когда твоей любуюсь красотой.
Может, это не любовь, но так хочу в любви тебе признаться.
С тобою на рассвете просыпаться и никогда не знать разлук и пустоты.
Если это не любовь, ты мне скажи, как понимаешь это,
Когда мне без тебя так мало света,
И так тепло, когда со мною ты!😔😍🌹🌷🌹🙏

Ир
Ирен

Спс, очень красиво

Геннадий Фадеев

Приручи меня, словно кошку,
Я - не дикая, я - ручная,
Со мной будет немного сложно,
Но я знаю дорогу к раю.
Если с сердцем ко мне, с открытым -
Не предам я. И буду рядом.
Я готова прощать обиды,
Но простить не смогу обмана.
Иногда я бываю сильной...
Или просто пытаюсь казаться.
А мне хочется быть любимой,
И в любви своей растворяться.
Я кажусь притягательной многим,
Но мне нужен один... родной,
Кто тоску мою в сердце разгонит
И от бед закроет спиной.
Я в душе - пушистая кошка,
От любви и ласки мурчащая...
Мой характер - сложный немножко,
Но я - верная. Я - настоящая.
© Copyright: Мария Куткар, 2014

Ир
Ирен

О боже, как красиво 😉

Некто Из ...

— Здравствуйте, у Вас любовь есть?
— Нет.
— А когда будет?
— Не знаю, климат изменился... она редко бывает. Возьмите секс.
— Нет, спасибо! У меня его много — как сорняк кругом растёт, надоел уже.
— А Вы его со специями приготовьте...
— Я секс готовить умею. Что только с ним не делал, только без любви не тот вкус. Секс без любви можно только с голодухи и то самый спелый.
— Ни чем Вам помочь не могу, любовь давно не завозили и когда будет не известно.
— Ладно, тогда дайте семена отношений, может любовь вырастет.

Ир
Ирен

Спс вам, очень красиво и поучительно 👌👍

Светлана Бондаренко

Влюблённость завязана на физиологии.Это страсть,это физическое влечение.Это выброс гормонов,химическая реакция в организме,направленная на размножение.Это довольно быстро проходит.
А ЛЮБОВЬ-это,в первую очередь,работа души.Физиология здесь вторична,хотя и не на последнем месте.Влюблённость может перерасти в любовь,но любовь не может основываться только на влечении.Это гораздо более глубокое чувство и оно продолжается очень долго,часто всю жизнь и сохраняется даже после смерти любимого человека

Ир
Ирен

Спс за столь обширнїй ответ

Светлана Бондаренко

Всегда пожалуйста!

Ир
Ирен

😚🌹👌

Valentina Pakshina

Любовь – это такое всеобъемлющее чувство!
Любимой ты готов весь мир свой подарить!
Если любовь вдруг обошла тебя случайно,-грустно!
Ради чего тогда на свете этом жить?! Влюблённость – чувство часто ненадёжное и исчезает незаметно,
Если погаснут радость общения,восприятие явлений жизни–в унисон!
Не следует себя терзать, корить и оказавшегося рядом случайно,
Старайтесь позабыть как тревожный нежеланный сон!❗👋

Ир
Ирен

Спс, очень красивїй ответ

Валентина Гончаренко

Любовь… Влюбленность… Две сестры.
Как близнецы они похожи.
Не каждый в этой жизни может
Узнать в них разные черты.

Вот вздрогнет сердце, вспыхнет кровь,
И в миг в счастливом озарении
Мы принимаем за любовь
Простой влюбленности мгновенья.

Не говори, что ты остыл,
Что все проходит, как ни горько.
Кто разлюбил, тот не любил,
Тот был влюблен… влюблен, и только

Ир
Ирен

Спс, очень красиво

Андрей Корнеев

Любовь существует вне зависимости от нашего к ней отношения. Она не умирает и не рождается. Она приходит к тем, кто излучает вибрации на её частоте. И уходит от того, кто эту частоту не поддерживает. Влюблённость это иллюзия любви или её суррогат

Ир
Ирен

Спс, может бїть и так, но както слишком по научному

Андрей Корнеев

Ну значит с этого момента я научный деятель если моё мнение окрестили научным

Ир
Ирен

Можно и так сказать, я когда задавала етот вопрос не расчиьхвала на столь обьективнїй ответ

Андрей Корнеев

Мне очень жаль что я не оправдал ваших надежд... 😉🌹✌️

Ир
Ирен

Ну расмешили )))ведь даже превзошли мои одидания

Андрей Корнеев

Очень рад что смог вас равеселить

Ир
Ирен

Благодарю

Даниил Сидоров

влюбленность это инстинктивное влечение ,а любовь выше инстинктов это уже уровень души-не даром говорят СОЕДЕНИЛИСЬ ДУШАМИ---влюбленность же отличается поверхностным поиском близкого тебе человека😊☺️😉

Ир
Ирен

Юноша, а вх мудрї не по годам, спс прекрасний ответ

Даниил Сидоров

благодарю😉

Ир
Ирен

Удачи

Даниил Сидоров

если что я в фейс буке даник сидоров-обожаю уютную бесседу☺️☺️☺️

Андрей Борисович

если образно сравнить то влюбленность это легкий ветерок иногда переходящий в етер или сильный ветер реже в шквал или ураган а любовь это монолитная скала которую не сдвинет никакой ветер.

Юл
Юлий

Влюбленность это как мимолетное видение ....быстро проходит -хотя первое впечатление что это настоящая любовь А любовь -это ты уже не можешь без этого человека -это часть тебя .....итд)

Юл
Юлий

Ну да ягодка вишенька но точно вкусно))

Ир
Ирен

😉

Юл
Юлий

🖼

Ир
Ирен

А ето что?

Юл
Юлий

Картинка ))

Николай Дубликанов

Любовь не проходит и со временем не угасает просто перерастае в зависимость к любимому человеку, а влюблённость проходит не скажу что быстро но всё же проходит. 😔

Анар Керимов

Некоторые люди думаю что они любят и просто очень хорошо с человеком и по этому думаю что любовь а это только влюблённость и она проходит быстро а любовь на всю жизнь

Михаил Гехт

Если видишь в "предмете" только достоинства, это влюблённость. Если видишь недостатки, но всё равно любишь, то это любовь. Граница очень зыбкая

Ир
Ирен

Умничка, свмїй лучший ответ

Михаил Гехт

И какие варианты испытала на себе, в хорошем смысле?

Ир
Ирен

Оба

Михаил Гехт

Дай бог не последние? 🥰

Ир
Ирен

😉😇

Дмитрий Петренко

Влюблённость тает , как снег после первого весеннего солнца. А любовь всю жизнь подтверждается преодолением жизненных препятствий.

А. Н.

Любовь это когда просыпаетесь вместе в одной постели....... А влюбленнось когда вы просыпаетесь в одной постели но не каждый день

Вячеслав Лебеднов

любовь постоянна и на всю жизнь(это трудный совместный жизненный путь ),влюблённость - краткосрочка(до прихода трудностей)...

Ир
Ирен

Влюбленсть любитидеала, а любові даже недрстатки, но любовь тоже с влюблегостью начинается

Вячеслав Лебеднов

начинается так,.. дальше я написал своё мнение,а как Вы думаете - Ваши проблемы...)))💐🙂

Ир
Ирен

😉😚👌

Негнедович Григорий

Влюблённость это до того как переспали, любовь когда переспали и хочется ещё, а если больше не хочется то этотужеиничего

Негнедович Григорий

А чего слеза

Ир
Ирен

Так вїшло 😉

Негнедович Григорий

В чем то грусть?

Ир
Ирен

Просто

Негнедович Григорий

Уже веселее

Светлана Атаева

влюблённость предполагает восприятие человека сквозь розовые очки, любовь же - это принятие его со всеми его тараканами

Ир
Ирен

Умничка 😉

Светлана Атаева

спасибо 🌹

Ир
Ирен

Мне понравилосьпро тараканов, ведь ето так 😉

Светлана Атаева

😅👌, похоже я философ))

Ир
Ирен

Похоже , так держать