Маша Мария

Нужно ли людям показывать свою же набожность,если они грешат напропалую?)))

Ответы
Константин Раду

*Аристотель говорил: "Естественное способность убеждать , а искусственное напротив". ** "Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения". Конфуций. Главная часть тела у индивида — это жопа. Во всём принимает участие — в лечении, учении, воспитании, принятии решений и поиске приключений. У всех без исключения оттуда растут- ноги. У многих оттуда же растут и руки, а отдельные индивидуумы ею ещё и думают! И многое происходящее в нашей жизни делается именно через жопу! А полная жопа - это вообще комплекс мероприятий? *Каждому своё" Буддийская притча. http://pritchi.ru/id_52

Вя
Вячеслав

Показная набожность, становиться в миг уже не набожность, а профанацией, за которую, ты уже получил награду (о которой ты правда ещё не знаешь). Набожность это духовная способность (дар), личностного общения с Богом, не на показ и потребу. А, что касается "грешат напропалую" так эта зона ответственности грешащего, а не твоя, Ты "паши свой огород, духовный". Брата своего не осуждай, а люби его, а грех в нём ненавидеть. Если спросит тебя то помоги ему, обличением греха его, если нет, то не насилуй его правотой своей.

Юрий Дударев

Набожность показывают в 2-х случаях. Первый случай когда хотят обмануть. Второй от слабоумия. Вы же не показываете и не обсуждаете свои интимные приборы со всем и не кричите про них везде где можно ? Так как это интимная вещь ))). Так же и Вера, это внутреннее стояние души человека, сакральные личные убеждения которые воплощаются в реальном мире через поступки. Если слов много, а дела выражаются только в словах, то надо задуматься с какой целью человек это говорит и этим прикрывается ).

Маша Мария

и так очевидно..что лгут

Сергей Терпугов

Раньше люди прятали нательный крестик, поцелуют его, обратятся к богу и прячут его под рубаху. Они не стеснялись, они знали, что вера это сугубо личное, а не для посторонних глаз. А теперь носятся со своими верами, как дурак с помойным ведром. Да еще матерят тех кто с ними не согласен. Противно. Поэтому я и атеист, но лично для себя есть совесть.

Маша Мария

я тоже атеист...и мне противно смотреть как нацепят несколько золотых цепочек с крестами и выпендриваются этим...

Сергей Терпугов

Люблю стебаться над такими "верующими". Как правило они самые "истинно верующие" Я у них обычно спрашиваю сколько лет Христу и второе - правда ли что у каждого человека есть книга жизни. И пишет ее господь за 7 дней жизни этого человека. Одну бабульку(божий одуванчик нахально пихающий набожные брошюрки) так развел, пол автобуса хохотало, а бабка выскочила как ошпаренная.

Маша Мария

жестко😀

Сергей Терпугов

Про возраст еще есть изредка соображают что лето исчисление ведется от рождества Христова. А вот с книгой интересней. Когда долго упиравшись вдруг начинаешь задавать подобные вопросы, эти "глашатаи" веры с удвоенной энергией начинают чесать про необходимость веры. Рассказывают, что действительно он один и ни кто более не властен над судьбою человеческой и все это предначертано в книге жизни. Тогда позвольте узнать какая падла его под руку толкала когда он писал книги Чикатило, Гебельсу, Гитлеру, Берии? Или он с бодуна был?

Сергей Терпугов

В Новосибирске так же подошли две тетки. Честно предупредил, что лучше не приставайте. Одна отошла, а вторая решила меня обратить. Так та что в стороне стояла и слушала, потом хохотала и говорила -"Тебя же предупреждали" и о том что я в чем то прав.

Максим Березин

Показывать ничего ненужно, если человек Благочестив это не скрыть. И без слов это все поймут. Свет невозможно утаить он светит в темноте его видят и к нему идут. А на счет того что все грешат это их выбор и им нести ответственность Что тебе до них ты будь достойной. И не скланяйся под ярмо грешников неси и отстаивай свой свет.

Ельдос Изатов

нужно может задумаются. это как в притче мужчина идет по берегу моря и все время нагибается и что то швыряет обратно в море. подошедший увидел что это выброшенные приливом ракушки. он спросил что ты делаешь возвращаю жизнь но ведь их миллионы всем не поможешь да ответил бросавший но вот этой я уже помог

Алекс Сиверский

Смотря какую цель придерживать. Если показать какая ( какой ) я белый и пушистый, нимба над головой не хватает, то это вообще не имеет смысла. Ели в надежде что человек образумится из-за увиденного поведения в вас, тогда это вполне имеет смысл.

Vik I Am

Набожность.. это как суррогат, проявления веры.. Другое, дело.. если, это является, настоящей твоей сутью.. оно, так или иначе.. будет, заметно, на общем фоне.. Но это, побочный эффект уже.. т.к. сам человек, не нуждается в оценке, других..

Роман Туманов

Безгрешных не бывает )) И не важно верующий человек или нет ...
- Да и грехи бывают разные - вольные и не вольные
А вот показывать свою набожность ..наверное как раз грешно ..это сокральное чувство ..как и любовь

Александр Ефремов

как правило таких большинство Им плевать что и как они делают Они делают бабки Но надо отмаливать потом это в церкви - что они и делают А завтра опять грабят и насилуют Вот их лицо и их бизнес

Маша Мария

МОДА У НИХ ТАКАЯ

Константин Литвинов

Думаю, что по настоящему верующий человек не выпячивается. И не важно кто перед ним. А за грешников нужно молиться. Часто бывает в своём глазу не видят бревна, а других осуждают... 🙂

Юрий Вячеславович

Я лично верю лишь тому ,что вижу ,что можно потрогать, но в бредни, что человек РАБ, я лично против этих домыслов библейских да и любых вероисповедания я считаю машеничеством века

†р
†ром†

Почему нет. Конечно можно. Кто то показывает свой безкультурье, невежество, в общем творят что хотят. Я к примеру против всех религий так как убежден что все религии это оружие

Маша Мария

я тоже так считаю..религия для усмирения масс..

†р
†ром†

Но это не означает что заповеди или как их там полный бред. На самом каких 1000-2000 лет назад уже и не помню точно на Митгарде (истинное название нашей планеты) была одна вера - ведическая. И все заповеди во всех религиях взяты оттуда. Это факт, только это табу в научном мире...

Агат

Не знаю, было нет: Религия как член. Хорошо, если он у вас есть. Прекрасно, если вы им гордитесь, но не нужно им размахивать перед моим лицом и тем более показывать моим детям. (С)

Michael Lvovich Kunin

Церковники говорят.Бог создал человека. А вот С.Капица считал.Что человек придумал Бога. А набожность- это темнота зомбированного человека. Одурманенная опиумом для народа!

Маша Мария

да я это знаю)вернее у меня такое же мнение

Гриня Маньяк

Узбеки молятся пять раз надень, и касячат в промежутках, замалевают выходит то что накосячить успели меж молитв, так что наверное больше да чем нет)

Маша Мария

и это тоже

Св
Светлана_Светлана

Вот такие бесят. Особенно не люблю тех кто по церквам шарится, "мощам кланяться, поститься, да свечки ставить' на поверку самые непопядочные

Маша Мария

аналогично

Gerrderoff Gerrder

Свою - для наглядности, может и надо, а вот грешить надлежит так, чтобы кроме. Бога......... никто об этом боле не знал и не догадывался.

Gerrderoff Gerrder

А как это не выпендриваться ? В паранжу укутаться и обрезание сделать.)))

Маша Мария

обрезание..кстати и христиане раньше делали)))))

Gerrderoff Gerrder

Оба на...... Это они тебе рассказали или то, что от обрезания осталось, показывали )))

Маша Мария

историю читать надо))двоечник)и )не только школьную

Gerrderoff Gerrder

Читать - глаза свои потерять. Лучше слушать и побольше кушать)))

Пётр Ермаков

Показушная, раз Вы вдруг проявляете её перед людьми, набожность - вызывает иронию, тем более в многоконфессиональной России...

Маша Мария

я не верущая..

Пётр Ермаков

Был Ваш вопрос и я ответил...

Ан
Ангел

За радости любовных ощущений, однажды острой болью заплатив, мы так боимся новых увлечений, что носим на душе презерватив

Ан
Ангел

Я от стыда сгорел бы,
Я б испарился весь,
Спутав с банальной е…лей
Наш современный секс!

Маша Мария

По сути все банально

Ан
Ангел

Ты умоляешь, выгнув спину:
— Войди в меня! Ну, где ты, где?
В такую нежную картину
Скользну…
И я уже в тебе.

Маша Мария

Дубль три ждать?

Ан
Ангел

«Наездница», — ты любишь эту позу,
Где правишь ты движением страстей.
На мне проделывая все, так виртуозно,
Я словно раб, горячей похоти твоей.