Ми
Мишута

Интересный факт : да , у каждого компьютера или ноутбука есть не только возраст . Ещё есть имя и пол . Не хотели бы узнать ?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 4
Елена Поддубная

Забавно! Как?

Елена Поддубная

Вот так всегда. Значит сами ответа не придумали

Ми
Мишута

Я просто спросил потому , что начинаю рассказывать , а мне : завтра попробую на работе , я с телефона , я с планшета

Елена Поддубная

А пои чем здесь пол и возраст? Объясните непонятливой

Ми
Мишута

Елена... Я ведь в вопросе всё сказал . Допустим , у Вас компьютер 2003 года выпуска , это значит ,что ему 4 года , грубо говоря . Но кроме этого у него есть половая принадлежность и имя , как у людей .)
Если у вас есть компьютер , нажмите "Пуск" - "Панель управления"-- "Распознавание речи"-- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса" .Если вы услышите мужской голос, поздравляю, у вас мальчик 👦 , если женский - девочка 👧 . Всё просто ...

Ирина

а как узнать?

Ми
Мишута

1) Открой обычный "Блокнот"(Пуск - Блокнот) или другой файловый редактор (например notepad++) и копируйте туда вот этот код
CreateObject("SAPI.SpVoice").Speak"i love you, Misha"
2)Нажми -Файл - Сохранить как - Имя файла xyz.vbs (вместо xyz --любое слово, главное с расширением .vbs) например Irina.vbs Нажимаешь Рабочий стол - Сохранить .На рабочем столе появится вот такой значок
🖼
Запусти
Если услышишь мужской голос, поздравляю, у тебя мальчик, если женский - девочка.
А можно сделать гораздо проще(и даже сменить ему пол,если у тебя Windows 10).
"Пуск" - "Панель управления"-- "Распознавание речи"-- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса". Компьютер обычно называет своё имя и имя производителя операционной системы.В пункте "выбор голоса"(если есть) выбираешь мужской или женский голос, в зависимости какой пол тебе нужен. В зависимости какой голос стоит по умолчанию, таким голосом и говорит скрипт. Так же есть движок "Скорость голоса". Перемещая его можешь установить скорость по своему вкусу.После нажать "Применить " и "ОК".Этот способ легче и быстрей —всего 5 кликов "мышкой"."Пуск" - "Панель управления"- "Распознавание речи"— "Преобразование текста в речь"-"Проба голоса". Всё просто... Ну ...а если не получится — жди меня... Скоро буду с пивом, с вяленым лещом и с жаркими объятиями !🍺 🐠 🐠

Ирина

у меня виндоус 7..И я честно говоря нифига не поняла))) 😆

Татьяна

И как узнать?

Ми
Мишута

2)Нажми -Файл - Сохранить как - Имя файла xyz.vbs (вместо xyz --любое слово,главное с расширением vbs) например Tanya.vbs Нажимаешь Рабочий стол - Сохранить .На рабочем столе появится вот такой значок
🖼
3) Запусти
"Пуск" - "Панель управления"-- "Распознавание речи"-- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса". Компьютер обычно называет своё имя и имя производителя операционной системы.В пункте "выбор голоса"(если есть) выбираешь мужской или женский голос, в зависимости какой пол тебе нужен. В зависимости какой голос стоит по умолчанию, таким голосом и говорит скрипт. Так же есть движок "Скорость голоса". Перемещая его можешь установить скорость по своему вкусу.После нажать "Применить " и "ОК".Этот способ легче и быстрей -всего 5 кликов "мышкой"."Пуск" - "Панель управления"-- "Распознавание речи"-- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса".Всё просто... Ну ...а если не получится --жди меня... Скоро буду с пивом, с вяленым лещом и с жаркими объятиями ! 🍻 🐠 😉

Татьяна

Спасибо, как дома буду, на добычу по пробовать

ДА
Драган Анастасия

хотела бы...)

ДА
Драган Анастасия

ну приезжай значит завтра ко мне?)))

ДА
Драган Анастасия

и когда ты будешь у меня?))

ДА
Драган Анастасия

что то ты быстро с того конца света приедишь?))

ДА
Драган Анастасия

ты фото то мне в личке пришли,чтобы я тя узнала...)))

~E
~ Eva Lansca ~

да вы что ??!!

Ми
Мишута

"Пуск" - "Панель управления"-(категория Просмотр -Крупные значки) "Распознавание речи"- "Преобразование текста в речь"-"Проба голоса" . Какой голос установлен у вас по умолчанию — таким и говорит скрипт...Если вы услышите мужской голос - поздравляю, у вас мальчик 👦 , если женский - девочка 👧 . Всё просто...

~E
~ Eva Lansca ~

Смешно , но ....Проверю !!

Ми
Мишута

Мне до лампочки , веришь ты или нет . Я на этом сайте для позитивных людей

~E
~ Eva Lansca ~

Да я верю !@ Очень верю ! Даже совсем верю !

Ми
Мишута

Прости . Ме ещё скакть в Лондон за алмазными подвесками для королевы
прощай

Татьяна:cherries:

Интересно...

Ми
Мишута

Какая у Вас операционная система установлена ?

Ми
Мишута

Нажмите одновременно две клавиши : Win+R ( Win — клавиша с логотипом ОС) Появится окно Выполнить . Введите control и нажмите Ок (либо Enter)
Откроется Панель управления . В ней справа вверху Категория -Крупные значки -Распознавание речи- Преобразование текста в речь-и нажимаете кнопку Preview Voice(Проба голоса) Какой голос стоит по умолчанию — таким и заговорит скрипт )
(В Windows 10 изменить "пол" компьютера развернув консоль Voice selection, и скорость речи движком Voice speed)
🖼
Ну ...а если не получится -ждите меня... Скоро буду с пивом, с вяленым лещом и с жаркими объятиями !

Татьяна:cherries:

Спасибо) попробую, хотя может тебя дождаться😉👍

Татьяна:cherries:

Так и не узнала, мальчик у меня или девочка)))

Потеряшка

что узнать ?

Ми
Мишута

Половую принадлежность и имя компа либо ноута

Потеряшка

а если планшет или телефон ?

Ми
Мишута

Нет. Эти существа бесполые ... ))) Хотя.... , какая операционная система установлена на планшете ?

Ирина Горькая

милый котик

Елдык Курдюксунов

онанисты мы

Ирина Шкляр

Просветите.

Ми
Мишута

"Пуск" — "Панель управления" —"Распознавание речи"— "Преобразование текста в речь"— "Проба голоса"..Всё просто... Ну ...а если не получится — ждите меня... Скоро буду!С пивом, с вяленым лещом и с жаркими объятиями ! 🐠 🐠 🐠 🍺 🍻 🥂 🤗

Эвелина

Да хотела б

Ми
Мишута

"Пуск" - "Панель управления"-- "Распознавание речи"-- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса" .Если вы услышите мужской голос, поздравляю, у вас мальчик 👦 , если женский - девочка 👧 .

Эвелина

Спасибо.как сохранить вашу запись?в комментариях?

Ми
Мишута

В смысле ? Какую мою запись ? Текст Вы имели ввиду ?

Эвелина

Да

Ми
Мишута

Выделите левой кнопкой мышки любой текст ,правой кнопкой -Копировать , откройте Блокнот , правой кнопкой Вставить , Файл -Сохранить как - внизу имя файла прописываем любое , например Катя.txt Нажимаем куда сохранить .( Куда угодно ). Например " Рабочий стол" .Затем нажимаем" Сохранить" . На рабочем столе появится ярлычок .
🖼
Кликнув два раза по нему откроется текстовый документ .
А зачем Вам сохранять ?😊

Эвелина

Спасибо

Елена .

Любопытно))

Ми
Мишута

Открой обычный "Блокнот"(Пуск - Блокнот) или другой файловый редактор (например notepad++) и копируйте туда вот этот код
2)Нажми -Файл - Сохранить как - Имя файла xyz.vbs (вместо xyz --любое слово,главное с расширением vbs) например Елена.vbs Нажимаешь Рабочий стол - Сохранить .На рабочем столе появится вот такой значок 🖼
Запусти ...Двойным кликом мышки
"Пуск" - "Панель управления"-- "Распознавание речи"-- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса". Компьютер обычно называет своё имя и имя производителя операционной системы.В пункте "выбор голоса"(если есть) выбираешь мужской или женский голос, в зависимости какой пол тебе нужен. В зависимости какой голос стоит по умолчанию, таким голосом и говорит скрипт. Так же есть движок "Скорость голоса". Перемещая его можешь установить скорость по своему вкусу.После нажать "Применить " и "ОК".Этот способ легче и быстрей -всего 5 кликов "мышкой"."Пуск" - "Панель управления"-- "Распознавание речи"-- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса".Всё просто... Ну ...а если не получится --жди меня... Скоро буду с пивом, с вяленым лещом и с жаркими объятиями !🤗 🌹

Та
Татьяна

У меня ОНО.

Елена Crimea

хотели бы))

Ми
Мишута

🖼

Елена Crimea

Так это же зависит от программы)))) и полагаю - регулируется)))

Ми
Мишута

Если у тебя Windows 10 — можешь легко сменить ему пол ) Для этого никакого стороннего дополнительного софта не нужно 😊

Ми
Мишута

В пункте "выбор голоса"(если есть) выбираешь мужской или женский голос, в зависимости какой пол тебе нужен. В зависимости какой голос стоит по умолчанию, таким голосом и говорит скрипт. Так же есть движок "Скорость голоса".

Sunset

Интересно)

Ми
Мишута

😉

Sunset

))) спасибо) у меня- девочка)))

Ми
Мишута

😁 А зовут как девочку ? она должна сама сказать

Далеко Не Идеал...увы(

хотела бы)

Ми
Мишута

Всего 5 кликов мышкой . "Пуск" - "Панель управления"-- "Распознавание речи"-- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса" .Если услышите мужской голос, поздравляю, у вас мальчик 👦 , если женский - девочка 👧 .
Звук не забудьте включить перед проверкой

Далеко Не Идеал...увы(

))))) Девочка!!!! Анюта!!!!-

Ми
Мишута

😁 Ну вот . .. У Вас ,вероятно ,операционная система Windows 7 Ultimate (максимальная ) . Угадал ? )

Ми
Мишута

🖼
такая кнопка Пуск слева внизу ?

Ми
Мишута

Не важно . Это панель задач просто у тебя вверху расположена . Её где угодно можно расположить ,сбоку . Но стандарт -внизу

Елена Софронова

Хотели бы.

Ми
Мишута

Bc
Bcyjdfz

Хотела бы.

Ми
Мишута

Вернусь , расскажу . Я скоро

Ми
Мишута

"Пуск" — "Панель управления"— "Распознавание речи"— "Преобразование текста в речь"—"Проба голоса". Компьютер обычно называет своё имя и имя производителя операционной системы.В зависимости какой (мужской -женский) голос у вас стоит по умолчанию, таким и говорит скрипт...Если вы услышите мужской голос - поздравляю, у вас мальчик 👦 , если женский - девочка 👧 Всё просто...Ну ...а если не получится —ждите меня... Скоро буду... с пивом, с вяленым лещом и с жаркими объятиями !🤗

Евгения

интересно

Ми
Мишута

Людмила Сухая

интересно

Ми
Мишута

"Пуск" - "Панель управления"- "Распознавание речи"- "Преобразование текста в речь"--"Проба голоса" .Если вы услышите мужской голос, поздравляю, у вас мальчик 👦 , если женский - девочка 👧 .😉