Е)
Екатерина ))

Куда ни плюнь - одни Орлы, а пьют, как Свиньи!

Ответы
Максим Jw

Нужно ли полагаться на свиней, крыс или другую живность, орла или лиса? Суть не поменялась 🙂. С обычной, человеческой точки зрения, от свиньи пользы больше, чем от орла. Но зачем называть тот или иной год тем или иным животным? Вот загадка...как думаете, есть на неё ответ? Разве это не унижает достоинство человека? В Библии написано: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».

"Какой зверь вам ближе, тому и поклоняйтесь! Всё на ваш вкус! Древние славяне год называли «лето». Они поклонялись своим языческим богам, наделяя каждого магическими силами, наблюдая и увязывая всё это с живой природой. Вся жизнь их была неразрывно связанная с природой и верой в своих богов, у которых они искали защиты и милости"...Тотемом лета 7527 или 2019 года признан Парящий Орёл. Уходящий 2018 год проходит под тотемом Свернувшегося Ежа. 2017 был Крадущегося Лиса".... Именно поэтому это унизительно для истинного Бога Творца, когда человек, венец творения истинного Бога, поклоняется другому творению, над которым сам человек призван господствовать.

Е)
Екатерина ))

Предпочитаю Anno Domini - Год Господень. Так ободначается все годы нашей эры.

Максим Jw

Это не библейское понятие 🙂

Владимир Шитов

Валерий Ободзинский - Птицы - не люди
Птицы не люди, и не понять им
Что нас вдаль влечет
Только стервятник
Старый гриф - стервятник
Знает в мире, что почем
Видел стервятник много раз
Как легко находит гибель нас
Находит каждого в свой час

Не зная, что нас ждет вдали
Мы зря сжигаем сердца свои
А грифу кажется, что это
Ползут по скалам муравьи

Вновь, вновь
Золото манит нас
Вновь, вновь
Золото как всегда обманет нас

Вновь обещает, радостный праздник
Источник teksty-pesenok.ru
Нам Бог или черт
Только стервятник,
Старый гриф-стервятник
Знает в мире, что почем
Видит стервятник день за днем
Как людьми мы быть перестаем
Друзей ближайших предаем

Прикажет желтый идол нам
И мчим навстречу безумным дням
А грифу кажется, что крысы
Бегут куда-то по камням

ПРИПЕВ

Крылатый бес следит с небес
Чтоб вновь найти добычу здесь
И тот его добычей станет
В чьем сердце пляшет желтый бес

ПРИПЕВ

Назаров Никита

не все пьют -) и свиньями не все родились им помогли такими стать.. Впрочем ответственности это с них не снимает.

Вера Сергеевна

Клевещешь ,Екатерина ! Не видели свиней ,чтоб в драбадан ,прилично ноги всех держали и речи внятные велись !

Е)
Екатерина ))

Я на другое насмотрелась на улицах

Вера Сергеевна

Значит нам повезло ! ... Не расстраивайтесь -праздник радостный ..Но желудок накормить наверное забыли -быстроо попадали под власть алкоголя !

Е)
Екатерина ))

Да, Вам повезло)

Вера Сергеевна

По секрету :не терплю сильно поддавших ...

Е)
Екатерина ))

Тоже))

Алексей Берсенев

самое интересное, что свиньи самые чистые и не пьющие. встречный вопрос-а почему такое сравнение???

Е)
Екатерина ))

Потому люди из себя выпендривают много, придают себе какую-то значимость неимоверную, а, часто, ничего из себя и не представляют. Людей простых и интелегентных все меньше и меньше, одни личности кругом, одни Орлы

Алексей Берсенев

может быть и так.

Hatem Tey

Ну так любой орёл спускается на землю чтобы выпить. А дальше история умалчивает

Дм
Дмитрий....

кто пьет ..а кто и не пьет.....но и не орел тоже..но и никак не свинья...)))

Е)
Екатерина ))

Значит эта фраза не о Вас)

Просто Ой,Но Не Наивный...

вы ещзе не видили как гадять в полете похрюкивая

Наталья Тюленева

А где же обычные мужчины, куда они делись?

Наталья Тюленева

Обычно, кто себя восхваляет, на самом деле не такой уж и Орел....

Elshan Karamov

Ну потому что не кому хвалить. Вот сам и хвалит себя.

Наталья Тюленева

Судить нужно по поступкам. И хвалить тоже...

Е)
Екатерина ))

Нет, потому что объективно знает о себе все и предпочитает не языком молоть, а делать

Наталья Тюленева

Поступки говорят за мужчину.....

ვასო წილოსანი

Свиньи научились летать? А орлы хрюкат?))))

Е)
Екатерина ))

Наверное.

Владимир

Так свиньи пить как орлы не умеют! 😄

Бизсовисный Катяра

😂😂😂😂😂😂😂👍👍👍

Алексей

Не нравится_валите отсюда.

Валентин Трегубов

👏 тонко подмечено )))

Александр Шабров

Ну дык что б полететь

Е)
Екатерина ))

Заправляютмя, что ли??))))

Александр Шабров

Ага готовятся к спорту

Ир
Ира

Это Вы верно сказали!

Па
Партизанка***

хорошо,что не летают

Ешкмн Кот

Браво 👏👏👏🌹!!

Фердинанд Франц Иосифовович

через один кобели

Е)
Екатерина ))

Это тоже, к сожалению

Фердинанд Франц Иосифовович

ну это как посмотреть, некоторые любят погорячее

Олег

В этом году можно