Дмитрук Дмитро

1. Ежесуточно Земля прибавляет в весе 400 тонн. За счет чего?
2. На дне некоторых северных морей на относительно небольшой глубине можно обнаружить пропаханные борозды, длина которых достигает сотен, а глубина – нескольких метров. Назовите «пахаря», их создавшего.
3. Орлы, совы, мотыльки и драконы, цикады и летучие мыши, лягушки и летучие рыбы, львы и тигры… Все это включает вид спорта, который культивируется в Китае. Назовите его.
4. Каким двум пассажирам, согласно правилам международных авиаперевозок, нельзя находиться в одном ряду кресел салона самолета?
5. До Второй мировой войны летчиков-дальтоников не брали на службу в ВВС США, но в 1941 г. положение изменилось коренным образом – им стали отдавать предпочтение. Почему?
6. Какая вода была получена в XIII в. монахом Р. Луллием путем многократной перегонки алкогольных напитков?
7. Космонавты говорят, что с высоты русла рек выглядят как кровеносные артерии живого организма. Это образное сравнение недалеко от истины. Не случайно во

Ответы
Михаил Гехт

П.1 фейк. Несколько процессов прибавления и убывания массы. Это очень грубая оценка только одного из них.
2. На суше тоже есть, в частности у нас в Карелии
3. Не включает, а так называет стили и движения
4.двоим пассажирам с малыми детьми: из-за особенностей работы с кислородными масками при ЧС
5. Потом появились камеры))) фактически, они работали светофильтрами от маскировочной окраски
6."живая", чистый спирт
7. во!

Александр Гусев

1. Космическая пыль и метеориты. 2. Айсберги. 3. У-шу. 4. Кошки и собаки. 5. Не знаю. 6. Дисилированая. 7. Здесь нет вопроса.

Барон Де Гофмансталь

У вас тоже что ли весеннее обострение? Аж поперли знатоки-шизофреники!🤭

Кратон Архейский

1. Космическая пыль
2. Моржи
6. Огненная

Nikola Mahkov

-навалил вопросов-

Vladimir Rakivnenko

Часто с Вами так?...

Марго Беккер

👍😊👍😊👍😊👍

Максим Jw

...