Марина Матвиенко

Пообщавшись с молодой женщиной, услышала странное, то что слышала не от всех - по поводу взрослого ребёнка - который уже живёт самостоятельно. Она считает, что помогать детям не стоит,они должны всё сами себе заработать и купить. Мы с мужем - считаем, что пока в силах надо поддерживать молодёжь, чтобы их жизнь была лучше чем наша. Что вы думаете по этому поводу?

Ответы
Николай Служаев

Есть разная молодёжь,правильно воспитанная никогда не потерпит,чтобы родители всё так же по инерции отрывали бы от себя самый лакомый кусок и совали бы им в рот.Правильно воспитанные дети как правило с юного возраста начинают зарабатывать первые деньги, в момент полного созревания( приблизительно 21-23 года)они уже уверенно держаться на плаву в океане жизни, и всякую помощь от родителей считают для себя оскорбительной. Цели в их жизни самостоятельно обозначены и идут они к ним своей проторенной дорожкой тоже самостоятельно,для них это принципиально важно. У такой молодёжи действительно жизнь будет лучше чем у родителей,потому что родители воспитывали их в строгости и никогда не баловали....

Олег

Это смотря как помогать.. Многие - душат и давят, приговаривая "мы живем только ради тебя". Родители должны понимать, что, зачав ребенка, они уже сделали каждый выбор, с которым он столкнется в жизни. Теперь нужно только не мешать.

Оксана Шеина

в России такой менталитет: помогать своим детям во всем))) Я, может, и не всегда соглашусь с этим, но помогу всегда))) И мои родители до сих пор также к этому относятся))) нас не переделать)))

Ал
Алик

приучать ребенка к самостоятельной жизни надо начинать с 1,5 лет, постепенно !!! а родители и прародители сначала балуют ,а потом сами мучаются с этими детьми уже выросшими !!! )))

Марина Матвиенко

Я не избалованных имела в виду, а своих любимых детей.

Ал
Алик

взрослые дети обязаны добиваться в жизни сами !!!

Марина Матвиенко

И в гости к ним вы можете приехать с пустыми руками без гостинцев?

Ал
Алик

гостинцы - это не помощь ,а подарок .

Марина Матвиенко

Она и это отвергает....

Ал
Алик

не надо пытаться ее переубеждать,она так воспитана !!! )))

Николай

Помогать в общем то надо.Перепомощь вредна.Меня бесит реклама"Совком банка".Дед,ну откуда, Совком банк помог.Не думаю что у него пенсия тысяч 100

Сергей Остёрский

Помогать другим надо тому, у кого больше денег. Больше денег у родителей - они помогают детям. Больше денег у детей - они помогают родителям.

Владимир Соколов

Они должны быть исключительно самостоятельны,в пративном случае Вас всех ждут серьезные неприятности....Скажите спасибо этой женщине.

Марина Матвиенко

Я исключительно самостоятельной стала в 16 лет - очень страшно и трудно было, когда хочешь кушать. А ты страшно самостоятельна, что стипендии на хлеб не хватает.....

Владимир Соколов

Это плохая школа, если такие впечатления о юности. Придется Вам позаниматься, что бы это исправить. Правда в силу возраста может уже и поздно.

Анатолий Дементиевский

ну это пио американски..родил выучил и нах..поэтому у них родителей потом сдают в дома престарелых..что для нас до сих пор как то дико

Марина Матвиенко

Тоже считаю - дети живут нашим примером жизни.

Евгения

Я так не думаю....у меня единственная дочь...и кому я буду помогать как не ей...ради кого мы стремимся к чему то. это наши дети..внуки

Марина Матвиенко

Я так же считаю, и возразила этой мамаше....на что она задумалась.

Евгения

Я не удивляюсь есть такие мамочки...

Марина Матвиенко

Ей так родители сказали и она думала так же жить....после моих слов она замолчала и задумалась.

Алексей Ворсин

За ухи подруливать,а живут пусть сами.шишки наливают.потом спасибо скажут.когда суть жизни поймут.

Самойлова Катерина

Мои дети сами достигли и достигают высот.Еще и меня обеспечиват и оччень неплохо!

Марина Матвиенко

Наш сын нам тоже помогает, но с пустыми руками мы в гости к нему не ездим.

Самойлова Катерина

А при чем тут с пустыми руками?!Раз едете в гости,гостинцы,как должное..

Марина Матвиенко

Вот она полностью отвергает помощь - даже в мелочах, покупка продуктов.

Самойлова Катерина

Она ваша невестка,сына жена?

Марина Матвиенко

Нет - соседка с взрослым сыном.

Венера Мышевская

Моя мама мне помогает и я рада, я даже не смею отказываться, иначе обидится

Марина Матвиенко

Молодец мама!

Венера Мышевская

Я ей безмерно благодарна !

Марина Матвиенко

Я тоже - была благодарна свекрови.

Mari Man

Дто это за родители что не могут содержать ребенка до его пенсии😂😂😂

Людмила Канивец

Молодежи надо помогать, им живется труднее, чем нам в их возрасте .

Валерий Kрупнов

Пока сам не начнешь ходить ничего не получится. Если всю жизнь водить за руку он не научится ходить. Помогать надо, но не делать это нормой.

Людмила Канивец

Согласна с Вами ! Нельзя допускать, чтобы они садились на шею !

Алла Ковалевская

у меня внучке 4-е года . вот ей я помогаю - все самое лучшее для нее

Марина Матвиенко

Браво!

Ме
Механик.

Только что бы ценили это ,а то как у Смоктуновского получится

Анна Сова

Прочитайте стихотворение Саши Черного "Потомки"

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

да и мы...с мамкой - помогаем детям...и внукам...!!!

Марина Матвиенко

Я считаю, что так и должно быть - это наши дети.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

конечно наши...кто им поможет... не кредит же брать...что бы банкиров кормить.!!???

Марина Матвиенко

Приятно, услышать доброго человека.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

взаимно....удачи, Мари..!!!🍷 🍓 🌹 🙏 💐

Александр

Окромя ромашек, ещё на чём-то гадаете?

Владимир Ракивненко

Сколько лет сыну? Кем работает?