М(
Михаил (Москва)

🖼
Задумайтесь, а ведь, многие предпочитают страдать, чем быть счастливыми именно потому что сделать что-то для них еще труднее?

Ответы
Евгений Антонюк

У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.

Сергей Крылов

Счастье, оно есть или его нет! И ни каких усилий, кроме обычного соблюдения здорового образа жизни, предпринимать для Счастья не нужно! Тем более не нужно платить, чтобы какой нибудь ,,Ицхак", ,,Научил" делать эти усилия!

Вероника Воронова

Совершенно не согласна. Счастливым людям хочется что то постоянно творить и делают это они с большим удовольствием, а не с усилием. Особенно, если есть для кого, и есть отдача

Вл
Владимир

Вероника вы Не с того боку к вопросу подошли.

Вероника Воронова

Значит, просто не поняла. В таком случае, что Вы имели ввиду?

Ми
Мила

Я даже знаю таких,не утруждающих себя,готовых лучше умереть,чем напрячь себя.Но что им плохо ,виноваты другие-почти весь мир

М(
Михаил (Москва)

Так проще)

Ми
Мила

И какое уважение эти "мученики"заслуживают?!А хотят ведь! они же-страдают....

М(
Михаил (Москва)

А в чем ценность уважения вообще?)

Ми
Мила

Вообще-то,для меня важнее свое себя уважение.Я же лучше себя знаю.

Александра

Звучит как лозунг. Жизнь разная, бывает трудная. Достойная она должна быть в первую очередь, а не счастливая за чей то счет.

М(
Михаил (Москва)

Достойная чего или кого?

Александра

А это каждый понимает в меру своей распущенности)))

Сергей Степановский

Не согласен. Все люди хотят счастья. И находят кто в чём и радуются этому. Потому что другого нет для них.

Людмила (Мила)

Наверное, правильно подмечено. И как хорошо, что я не люблю страдать! И страдальцев тоже не люблю.

Анна

Конечно страдать удобнее и проще. А главное эмоции от других получишь быстрее

Анна

Не очень поняла вас.

М(
Михаил (Москва)

Кто жалеет тот и мучает.

Анна

Нонсенс. Кто жалеет,тот не может мучить.

М(
Михаил (Москва)

Неужели?))

Анна

Да.

Юлия Тарасова (Раковская)

Эту науку надо пройти умом и понять её вплотную А слова...все их могут знать...

Людмила Канивец

Да полно сейчас таких страдальцев - бездельников! Только и умеют, что ныть!

Лариса Ларина

верно!...нюниться всегда легче, чем что-то предпринимать....😉

Вл
Владимир

Лариса , это вы про себя ?🤭

Лариса Ларина

конечно, и про всех, кто так делает....✌️😄

Малина Вареньевна

Пока не настрадаешься - не оценишь в полной мене счастье)))

М(
Михаил (Москва)

Вот сама и страдай)

Малина Вареньевна

уже))) теперь знаю, что такое СЧАСТЬЕ))

Вл
Владимир

И что же такое Счастье ?🤔

М(
Михаил (Москва)

То что сейчас)

Вл
Владимир

Рас так.
И кого должен Благодарить Максим ?

М Я

врагу не пожелаю таких удобств!!! Дебильное выражение

М(
Михаил (Москва)

Кто вас знает))

М Я

так знать надо, задавая такой вопрос)))

М(
Михаил (Москва)

Зачем?)

М Я

всё верно. Такая и должна быть реакция))

Татьяна Морозова

они предпочитают скулить ...далее по тексту...))

С Э М

Верно. Счастье требует ответственности

Ро
Ромашка

🖼

Любка Котелок

Возможно,ту же зарядку....лень делать...

Виктор Ш

Стать счастливым? Это как? По заказу?

Виктор Ш

Что-то тут не так! Кнопка есть такая?

Ду
Душечка

Я такая. Зато на здоровье не жалуюсь

Наташа Иванова

Жаль нет смайла с факом, как в Аське

Вл
Владимир

Наташка , Очень жаль .
А вы так и пишите : ФАК.