Ки
Кирилл

В чем разница между немецким и ненецким языками??

Ответы
Olga Rusakova

Первый относится к германской группе индоевропейской семьи. второй - к самодийской группе уральской семьи, к Естественно, ничем они не похожи кроме русских названий, отличающихся на 1 букву. Кстати, ударения в названиях тоже на разные слоги.

Ки
Кирилл

Спасибо за исчерпывающий ответ. Добавить нечего.

Olga Rusakova

Всегда пожалуйста

Jule

Это разные нации и живут в разных странах, соответственно язык тоже разный. Немцы в Германии, а ненцы здесь в ЯНАО

Акулина

Ненецкий - это северные народы, а немецкий - это европейцы и диалекты совсем разные

Акулина

а я не хочу так называть

Ки
Кирилл

Таксой назови)))

Акулина

можно и так))

Ки
Кирилл

Ещё не научился диалогами управлять(( как всё запутано…

Акулина

Очень

Рустам Кудакаев

на немецком разговаривают миллионы, а на ненецком пару сотен

Flaer Den

Вот ты херакнул ...одни на востоке другие на западе

Валентина Балашова

ну ваще...сравнил...😱 😅 ☃️ 🎄

Ки
Кирилл

В букве

Ин
Инга.

Наличием буквы "м" и "н" ))

Во
Вовочка

В букве

Ки
Кирилл

Ага))